Меню
Ваши билеты в личном кабинете

7 любовных приемов Хюррем, благодаря которым любая очарует султана

7 любовных приемов Хюррем, благодаря которым любая очарует султана

Хюррем-султан смогла стать любимой женщиной Сулеймана и удерживала его интерес на протяжении многих лет.

Хотя вокруг хватало красивых и умных наложниц, Роксолана умело пользовалась хитрыми приемами, актуальными для любой женщины и сегодня – о них рассказали в редакции портала «Домашний».

Сразу обратить внимание

7 любовных приемов Хюррем, благодаря которым любая очарует султана

В гареме жили сотни красивых женщин, и самое сложное – стать той, кого султан выделит из этой толпы. Поэтому Хюррем пришлось пойти на отчаянный шаг, чтобы обратить на себя внимание повелителя. Она рискнула выкрикнуть его имя и упасть к нему в объятия. И не прогадала.

Да, риск был велик, но это сработало. Сулейман как минимум заинтересовался тем, как она решилась на такой шаг.

А интерес – первый шаг к более серьезным чувствам.

Демонстрировать любовь

Конечно, все женщины в гареме должны быть счастливы оказаться рядом с повелителем. По крайней мере, он должен так думать, ведь занимает самое высокое положение в империи. Однако, как и любой мужчина, порой он может сомневаться и опасаться, что его отвергнут.

Сулейману тоже было важно знать, что он привлекателен.

Хюррем-султан демонстрировала свою любовь постоянно. Султан хотел чувствовать, что женщина находится рядом с ним не из-за корысти, а по собственному желанию. И Роксолана умело этим пользовалась.

Показывать свою зависимость

7 любовных приемов Хюррем, благодаря которым любая очарует султана

В восточном мире женщина всегда находилась на уязвимых позициях. Это мир мужчин, которые сильнее. Хюррем выглядела слабой и беззащитной в глазах повелителя. Она сама этого хотела, хотя зрители понимают, какой в действительности она была.

Но этот метод тоже работал – любому мужчине хочется быть защитником для своей любимой.

И Сулейман не был исключением. В его глазах Роксолана была той, кого хотелось спасать.

Позволить мужчине быть учителем

В собственных интересах Хюррем-султан решила принять ислам. И сделала еще один верный ход – за помощью обратилась к падишаху.

Так она позволила ему вновь почувствовать, что он делает важное дело – становится человеком, который меняет ее религиозные взгляды.

Сулейман, который никогда не сомневался в своей вере, стал настоящим наставником Хюррем. Это еще больше сблизило их.

Не лезть в дела

Многие женщины считают, что станут ближе к любимому человеку, если будут принимать участие во всех сферах его жизни. И это большое заблуждение. Если постоянно разговаривать с мужчиной о работе, его это может утомить.

Скорее всего, ему хватает деловых бесед в служебное время, а с любимой он хотел бы забыть об этом.

Хюррем не вмешивалась в дела государства, а старалась сделать так, чтобы с ней султан забывал о них. Благодаря этому он мог хоть ненадолго избавиться от груза ответственности. И поэтому стремился проводить время именно с ней.

Быть веселой

7 любовных приемов Хюррем, благодаря которым любая очарует султана

Женские слезы имеют определенную силу, но во всем хороша мера. Мужчина вряд ли будет долго терпеть рядом с собой ту, что постоянно плачет и жалуется. У Хюррем-султан есть чему поучиться. Рядом с Сулейманом она постоянно счастлива и весела.

Она умело создает радостную атмосферу, чтобы он вновь и вновь стремился оказаться рядом с ней.

В жизни султана было не так много положительных эмоций, но рядом с любимой женщиной он забывал о проблемах.

Не искать конфликта с родственниками

Худшее, что может сделать для отношений женщина – заставить любимого выбирать между ней и семьей. Даже если отношения с родственниками складываются плохо, лучше держать это втайне от избранника.

Не стоит ставить его в неприятное положение или навязывать выбор.

Хюррем поняла, что нужно избегать открытого противостояния с людьми, которых ценил султан. Напротив, она вела себя с ними подчеркнуто вежливо и уважительно. А козни против них строила так, чтобы Сулейман об этом не узнал.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше