Меню
Ваши билеты в личном кабинете

6 фильмов для семейного просмотра

6 фильмов для семейного просмотра

28 июня в прокат выходит французская комедия «50 весенних дней». Фильм рассказывает об Авроре, которой приходится переосмыслить отношения с дочерьми и c самой собой. В честь этой премьеры вспоминаем лучшие фильмы последних лет о взаимоотношениях отцов и детей. Все упомянутые ленты объединяет одно: их просмотр может стать не только занимательным планом на вечер, но и групповым сеансом психотерапии, если смотреть кино двумя поколениями домочадцев.

«50 весенних дней» «Мамочка» «Капитан фантастик» «Тони Эрдман» «Хороший мальчик» «Женщины ХХ века»

«50 весенних дней»

Эта лёгкая романтическая комедия о том, как вновь почувствовать себя молодым, не игнорируя при этом насущных житейских забот. Когда Аврора лишается работы и узнаёт о том, что вскоре станет бабушкой, она чусствует, что мир захватила юность и ей здесь уже нет места. К счастью, у Авроры появляется идеальный повод вспомнить, что лучшее начинается сейчас! Трогательная и смешная история о том, как заново влюбиться в такую несовершенную и, безусловно, прекрасную жизнь!

«Мамочка»

В центре этой ленты популярного канадского режиссёра Ксавье Долана находятся агонизирующие отношения матери-одиночки и её непростого ребёнка. Стив — трудный подросток, который долгое время содержался в специальном учреждении, но после очередной шалости был отправлен домой. Диана пытается найти контакт с ребёнком, провести работу над ошибками в их прошлом общении и избежать губительных последствий его гиперактивности и вспыльчивости. Учительница, живущая по соседству, вызывается помочь ей в этом начинании.

«Капитан фантастик»

История большой семьи, в которой родители приняли решения вырвать детей из лап общества потребления, переехав жить вдали от цивилизации. Их идеалистичный замкнутый мир рушится, когда мать семейства трагически погибает, и отец с пятью детьми вынужден отправиться в большой мир на её похороны. Несмотря на то, что братья и сёстры прекрасно эрудированны и развиты физически, многие элементы обывательской жизни были им неизвестны. И поэтому путешествие к бабушке и дедушке, полностью меняет их представления о мире и восприятие собственной семьи.

«Тони Эрдман»

Немецкая трагикомедия (номинант на «Оскар») о непутёвом отце, который пытаясь восстановить давно охладевшие отношения со взрослой дочерью, приезжает в Бухарест, где она находится в важной командировке. Будучи чудаком и юмористом, он изводит её бесконечными розыгрышами и погружением в личную жизнь, ведь он не знает другого способа отвлечь её от повседневных забот и напомнить о том, что жизнь — это не только бизнес, но и любовь близких и любовь к себе!

«Хороший мальчик»

Фильм-победитель «Кинотавра» в 2016 году. Недели из жизни московского школьника Коли Смирнова, на которого в одночасье навалилась первая влюблённость, расследование загадочного происшествия в школе и разрушившая привычный режим инициатива отца об альтернативном графике сна. Коля изо всех сил старается быть хорошим мальчиком и угнаться за всеми зайцами!

«Женщины ХХ века»

Американская мелодрама о том, как пожилая мать изо всех сил старается вырастить своего единственного сына достойным человеком. Женщине кажется, что её сил не достаточно, поэтому она привлекает лучшую подругу мальчика и молодую соседку-феминистку поучаствовать в проекте его воспитания. Вместе представительницы трёх поколений, с тремя разными наборами ценностей, приложат все усилия, чтобы юный Джейми стал воплощением их общей мечты об идеальном мужчине.

За тношениями поколений наблюдала Маргарита Романова

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше