Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«500 тысяч долларов за вечер»: Пригожин рассекретил гонорары Егора Крида 

«500 тысяч долларов за вечер»: Пригожин рассекретил гонорары Егора Крида

Продюсер уверен, что в условиях пандемии, когда все остались без концертов, говорить о заработках неуместно. 

Журнал Forbes составил список звезд российского шоу-бизнеса, которые имеют самые высокие заработки. На первом месте оказался Сергей Шнуров, который получил 8,8 млн долларов за год. Вторую строчку рейтинга занял Егор Крид с 6,9 млн долларов, и замыкает тройку лидеров Дима Билан, который в год получил 6,8 млн.

Издание «Вечерняя Москва» решило выяснить у Иосифа Пригожина, как можно объяснить подобный рейтинг. Продюсер ответил, что в данном случае считается только доходная часть артиста, но никак не отслеживаются его расходы. К слову, звезды очень много тратят. Он также удивился, что в рейтинге нет Лепса, Киркорова и Михайлова. По словам Пригожина, они «тоже достойны присутствовать на рынке», как и группа «Руки Вверх».

Продюсер легко объяснил высокие заработки Крида, сославшись на новые технологии, которые многими другими звездами до сих пор не используются. По словам Пригожина, некоторые считают, что наличие артиста в телевизоре – показатель его доходов, но сейчас все изменилось. «Крид присутствует на многих других платформах. Его знают дети, знает молодежь, он автономная творческая единица», – заметил продюсер.

Он также заявил, что Егору часто предлагали гонорары по 250-500 тысяч долларов за выступление, но все они были связаны с политикой. Крид не стал «пачкать руки» и отказался от подобных предложений.

По поводу Билана Пригожин отметил, что артист постоянно в тренде, выпускает хит за хитом, поэтому его высокие заработки вполне оправданы. Правда, по мнению продюсера, сейчас говорить о доходах звезд неуместно, так как из-за пандемии многие остались без концертов.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше