Меню
Ваши билеты в личном кабинете

5 лучших турецких фильмов про любовь

5 лучших турецких фильмов про любовь

Когда хочется немного романтики и убедиться в реальности существования сильных чувств, на помощь приходит турецкое кино.

Эти ленты были сняты так, что чувствуется через экран: режиссер вложил в них душу. Они искренние, чувственные и интригующие, поэтому не оставляют равнодушными никого.

Прошлым летом

Молодой парень Дениз решает провести каникулы в прибрежном городке, чтобы как следует расслабиться, отдохнуть и забыть обо всех заботах. Правда, сделать ему это удается не до конца, ведь он встречает Асли, свою любовь прямиком из детства. Денизу хочется доказать, что теперь он вполне взрослый, готовый к серьезным отношениям, только вот оказывается, что у Асли есть Бурак. Отношения между тремя молодыми людьми накаляются, и неизвестно, чем завершится эта запутанная история.

Основных персонажей воплотили актеры Фатих Берк Шахин, Эдже Чешмиоглу и Халит Озгюр Сари, а премьера состоялась 9 июля 2021 года на платформе Netflix.

Будет, если суждено

Турецкая романтическая комедия поведает историю девушки по имени Гюнфер, столкнувшейся с немалым количеством бед на свою долю: ее отец умирает, а мафия начинает охоту за его бизнесом. Кажется, будто из этого кошмара уже невозможно выпутаться, а ведь героиня совсем ни в чем не виновата, она всего лишь готовит вкусную выпечку и просто хочет быть счастливой. Спасение приходит неожиданно, вместе с появлением в ее жизни богача Гекхана.

Премьера фильма состоялась прямо в День святого Валентина 14 февраля 2020 года, а с 14 мая 2021 года его можно посмотреть на сервисе Netflix.

Нереальность

5 лучших турецких фильмов про любовь

Как сложно порой отпускать кого-то из своей жизни. Но иногда это необходимо, чтобы можно было двигаться дальше. Лейла столкнулась с темной стороной отношений между мужчиной и женщиной, еще когда была совсем ребенком. Теперь же, уже будучи взрослой, пережившей родительский развод, она ограничила для себя контакт и не любит сближаться с мужчинами. Случайная встреча с Муратом может все изменить, но только если Лейла отпустит себя и позволит этому случиться. Для этого нужно быть достаточно смелой.

Главные роли исполнили Гёнюль Нагиева и Каан Урганджиоглу. Лента вышла 23 апреля 2021 года.

Люби меня сильно

5 лучших турецких фильмов про любовь

Драма, снятая специально для платформы Netflix, объединила в себе криминальную историю и сложные семейные взаимоотношения. Сюжет разворачивается вокруг заключенного Мусы, которого по ту сторону решетки уже 14 лет ждут бывшая жена и дочь. Страшно представить, сколько всего могло измениться за столь долгий срок, а девочка и вовсе почти не знала отца. Муса очень хочет наладить отношения и стереть ту пропасть, что возникла между ним и его дочерью, на это у него есть всего лишь один день.

Режиссером выступил Мехмет Ада Озтекин, снявший «Чудо в камере № 7», который завоевал высокие рейтинги и очень полюбился публике. Выход ленты планируется в этом году.

Сука любовь

5 лучших турецких фильмов про любовь
Источник фото: Legion-Media

Продюсером выступает Керем Бюрсин, на счету которого пока всего лишь 2 продюсерских проекта, ведь он в основном снимается сам. Актер известен по сериалам «В ожидании солнца», «Дело чести» и «Постучись в мою дверь». Режиссером стал Алтан Дёнмез, работавший над этими же сериалами.

Фильм станет экранизацией книги известного турецкого детективного писателя Ахмета Умита, опубликованной в 2004 году. Главным героем картины, как и детектива, станет комиссар Невзат. Этот герой кочует из одной книги писателя в другую, превратившись в своего рода культового персонажа. На данном этапе неизвестен точный актерский состав, но с большой вероятностью можно ожидать Керема в главной роли.

Выход фильма на настоящий момент запланирован на 2022 год.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше