Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«4 простака, которые постоянно напиваются»: что иностранцы думают о сериале «Бригада»

«4 простака, которые постоянно напиваются»: что иностранцы думают о сериале «Бригада»

Этот небольшой сериал определенно занимает особое место в сердцах русских зрителей.

Сергея Безрукова, Андрея Панина и Дмитрия Дюжева в начале 2000-х он сделал настоящими звездами. Это один из немногих русскоязычных сериалов, которому удалось завоевать не только награды («Золотой орел» и «ТЭФИ»), но и внимание аудитории за рубежом. Она, к слову, смогла по достоинству оценить этот многосерийный проект Алексея Сидорова, и он получил очень высокий рейтинг на сервисе IMDb, целых 8,3 звезды из 10.

Сюжет, раскрывающий образ жизни и философию криминального сообщества, высоко оценили: «Чудесный сериал, потому что он отражает реальность России 90-х годов, когда городом управляла мафия и банды» (fusinaslt). «Величайший фильм о мафии! Такой реалистичный! Любой, кто жил в России 1990-х, скажет, что этот фильм потрясающе отражает социальные реалии того периода. В то же время сюжет такой захватывающий, что буквально приклеивает к экрану, а это сделать редко удается» (ekutyavin).

Но не всем пришлась по нраву атмосфера сериала: «По сути, это просто 4 простака, которые постоянно напиваются, находятся под кайфом, изменяют своим женам и убивают (предположительно плохих) парней» (sbobyr).

Другим же удалось оценить посыл: «Он показывает, кто такие настоящие друзья и какими они должны быть. Каждый ответственен за свою собственную жизнь и всегда должен стремиться к большему. Не стоит забывать, что враги всегда будут пытаться утопить тебя, поэтому нужно быть осторожным и не доверять людям слишком быстро» (fusinaslt). «Вы можете много узнать о том, что жизнь может преподнести, и в то же время – что вы сами можете сделать, чтобы улучшить ее… это фильм, который напоминает о значении слов «дружба», «любовь», «отвага», «доверие», «защита» и «долг» (sibylla88).

«4 простака, которые постоянно напиваются»: что иностранцы думают о сериале «Бригада»

Некоторые же мнения не столь однозначны, зрители отмечают и положительные, и отрицательные стороны сериала: «Справедливости ради, есть несколько приятных детективных сюжетов, которые могут заинтриговать зрителя. Просто помните: это далеко не шедевр!» (sbobyr).

Кто-то не смог понять все элементы сюжетной линии: «Какой металл они украли? Действительно ли Саша убил кого-нибудь в начале? И так далее…» (jingtuzi333).

Другие же увидели некоторые параллели, которые оставляют у них смешанные впечатления: «Мне не нравятся параллели с Аль Пачино и итальянскими фильмами. Это все равно, что сравнивать гамбургер и старый добрый сэндвич с московской салями» (psychobitchua).

Отмечают также отличную актерскую игру: «Я люблю страсть и самоотверженность актеров, каких вы не можете увидеть в голливудской постановке» (ivana-s) и «Актеры очень хорошо справлялись со своими ролями, особенно симпатичный Сергей Безруков. Он просто отлично справился со своей ролью!» (anishka05).

Хорошей оценки удостоился и высокий реализм картины: «Это действительно величайший современный фильм о мафии! Это так реалистично!» (ekutyavin).

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше