Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«33 отмазки»: вот почему Стас Пьеха забыл о стареющей бабушке

«33 отмазки»: вот почему Стас Пьеха забыл о стареющей бабушке

Музыкант уже два года не разговаривал с родственницей по телефону.

Певец Стас Пьеха не видится со своей бабушкой Эдитой Пьехой уже три года и совершенно не интересуется ее жизнью. Как оказалось, популярная исполнительница несколько лет ведет затворнический образ жизни и выходит из дома только в хорошую погоду, чтобы прогуляться по территории. По словам ее помощницы, внук игнорирует родственницу, не интересуется состоянием ее здоровья и никак не участвует в ее жизни. При этом, как отметила домработница, он построил карьеру на композициях своей бабушки, а в многочисленных интервью регулярно раскрывает неожиданные подробности жизни их семьи.

Специально для портала «Киноафиша.инфо» психолог и нумеролог Фарида Красавкина рассказала, в каких ситуациях внуки могут отдаляться от бабушек — и как разрешить подобную ситуацию. По ее мнению, в случае Пьехи в семье могла быть ссора, которая и привела к такому продолжительному конфликту.

«У них были разногласия, о которых не знали близкие. Помощница уж точно, скорее всего. Было что-то внутри семьи, что могло дать вот такие последствия. Почему человек не общается три года с бабушкой? Почему не звонит? Конечно же, это обида на что-то. Что-то они не поделили. Был какой-то конфликт, из-за чего они перестали общаться», — предполагает нумеролог.

По словам эксперта, в подобных случаях родственники, разорвавшие связь, могут утверждать, что осознанно пошли на этот шаг и чувствуют себя от этого только лучше. На самом деле это совсем не так, и их подсознание начинает придумывать поводы, оправдывающие прекращение общения.

«В таких случаях человек начинает искать другие двери, чтобы чувство вины приглушить, чтобы оно не уничтожало его изнутри. И психика начинает находить 33 «отмазки»: вспоминать, может быть бабушка повела себя авторитарно, может быть что-то из детства или у бабушки были не очень хорошие отношения с родителями...» — рассказывает эксперт.

Реальных же причин, из-за которых люди перестают общаться с родными, может быть огромное множество. При этом долгие перерывы весьма негативно сказываются на попытках возобновить общение, а иногда из-за слишком большой паузы люди навсегда перестают разговаривать с родственниками.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше