Меню
Ваши билеты в личном кабинете

10 звезд, которые толстели и худели ради роли

10 звезд, которые толстели и худели ради роли

Работа в кино требует от человека гораздо больше, чем любая другая — вряд ли кто-то заставит вас в интересах дела набрать 15 кг и испортить идеальное тело, а затем скинуть их за месяц, питаясь росой в качалке. Но звезды знают, на что идут, и часто сами стремятся попробовать себя в экспериментальных ролях. Всем широко известен пример Рене Зеллвегер — актриса поправилась ради первой части «Бриджит Джонс», похудела, затем набрала вес ради «Граней безумия» и вновь его скинула — и работа Шарлиз Терон, которая сильно поправилась и подурнела ради «Монстра» и «Оскара» за эту роль. А какие еще звезды нашего и иностранного экрана меняли свое тело ради роли?

Саша Бортич

Саша Бортич
Саша Бортич

Молодая актриса Саша Бортич широко известна всем любителям отечественного кино — ее роли в «Дуxless 2», «Викинге» или «Полицейском с Рублевке» запомнились и впечатлили. Тонкая-звонкая актриса играла дерзких и решительных девушек и выглядела под стать своим героиням. Но недавно Саша пошла на эксперимент — для роли в фильме «Я худею» актриса набрала и сбросила 20 кг!

Крис Прэтт

Крис Прэтт
Крис Прэтт

Мужчины от лишнего веса страдают не меньше, чем их коллеги женского пола. Так, Крис Прэтт буквально бредил ролью Звездного Лорда из «Стражей Галактики» — но упорно получал отказы от режиссера. Если обаяния актеру для этого персонажа еще хватало, то впихнуть в образ бравого космического опустошителя второй подбородок и кругленькое пузико уже не плучалось. К счастью, кастинг был долгим, Крис взял себя в руки и скинул больше 20 кг. В прочем, оно того стоило.

Натали Портман

Натали Портман
Натали Портман

Казалось бы, худощавой красавице просто нечего делать в этом списке, однако и Натали пришлось пойти на жертвы. Лишним весом Портман никогда не отличалась, но для роли в «Черном лебеде» актрисе пришлось сбросить еще 9 килограмм. Актриса тренировалась больше 5 часов в день и жестко урезала свой рацион, находясь в состоянии сильного измождения.

Джессика Честейн

Джессика Честейн
Джессика Честейн

Хрупкая рыжеволосая Джессика Честей тоже рисковала своей фигурой ради роли — в фильме «Прислуга» ей надо было сыграть домохозяйку 60х, и такой персонаж точно не мог типично английской аристократической фигурой актрисы. Она старательно наела соевым мороженным пышные округлости сверху и снизу, сохранив при этом талию. Некоторые из поклонников заявили, что с такой фигурой актриса выглядит куда лучше.

Джаред Лето

Джаред Лето
Джаред Лето

Король перевоплощений Джаред Лето уже приучил зрителя к своим метаморфозам — он наносил грим, ходил на каблуках и эксперементировал с фигурой. Худеть для роли Лето пришлось аж два раза — в прочем, ни разу это не осталось незамеченным зрителями и критиками. Первый раз он скинул вес для роли в фильме «Реквием по мечте», второй — для «Даллаского клуба покупателей» (о похудении Мэттью Макконахи в этом же фильме мы тоже не забыли, но о нем в другой раз). При этом между этими ролями актер умудрился и располнеть — для фильма «Глава 27». По словам Лето, набор веса дался ему сложнее и сильно сказался на здоровье.

Том Хэнкс

Кадр из фильма «Изгой»
Кадр из фильма «Изгой»

Том Хэнкс стал худеть для роли задолго до того, как это стало мейнстримом. 18 лет назад актер вписался в авантюру под названием «Изгой». Для роли истощенного изоляцией на необитаемом острове человека актер скинул 25 килограмм. В результате и фильм и актер вошли в список лучших.

Роберт де Ниро

Кадры из фильма «Бешеный бык»
Кадры из фильма «Бешеный бык»

Все, кто смотрел «Дедушку легкого поведения», знают, что Роберт де Ниро и сейчас в отличной форме. Но в нашем списке актер получил свое место в списке за потрясающее достижение -актер для фильма «Бешеный бык» привел себя в идеальную спортивную форму, а затем набрал 27 килограмм, чтобы сыграть своего героя в другом возрасте.

Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй

Актриса Энн Хэтэуэй никогда не отличалась особо пышными формами, но и ей приходилось идти на дикие диеты и изматывающие тренировки. Ее героиня в фильме «Отверженные» была больна туберкулезом и выглядела соотвествующе, так что Энн пришлось не только сбросить с 13 кг, отрезать волосы, голодать 13 дней и даже сломать руку. Как и Шарлиз Терон, Хэтэуэй получила Оскар за свою роль, что еще раз доказало, что кинематорграф жертвы любит и поощряет.

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова

Саша Бортич — не первая русская актриса, которая набирает 20 кило для роли. Светлана Ходченкова для роли в фильме «Благословите женщину» набрала такое же количество лишнего веса, превратившись в красивую пашечку. Фильм того стоил и стал прорывом для Светланы, а фигуру актриса восстановила всего за 3 месяца.

Кристиан Бэйл

Кристиан Бэйл
Кристиан Бэйл: Американский Психопат, Машинист, Бэтмен:Начало, Боец

Кристиан Бэйл, похоже, на самом деле с другой планеты — иначе никак не объяснить то, что тело актера как пластилин — легко принимает любую нужную форму. Он раскачался и оброс мускулами для фильма «Американский психопат», сбросил 28 кг для «Машиниста», набрал мышечную массу для «Бэтмен: Начало» и сбросил 20 кило для «Бойца».

Кристиан Бэйл
Кристиан Бэйл: Темный рыцарь: Возрождение легенды, Афера по-американски, Исход: цари и боги, Рыцарь кубков

Но на этом Кристиан не остановился — и снова раскачался для продолжения «Темного рыцаря», а затем и наел приличный живот для роли в «Афере по-американски». Следы пузика еще видны в фильме «Исход: цари и боги», но совершенно испарились к «Рыцарю кубков». Определенно, Кристиан сделан из какого-то другого материала.

Актеров замеряла Инна Горячева

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше