Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Виталий Манский Vitaly Mansky

Виталий Манский

Vitaly Mansky

Дата рождения
2 декабря 1963
Возраст
60 лет
Знак зодиака
Стрелец
Место рождения
Львов, Украина

Биография Виталия Манского

Режиссер-кинодокументалист, продюсер Виталий Всеволодович Манский появился на свет 2 декабря 1963 года в городе Львове Украинской ССР (ныне Украина). В начале 90-х окончил операторский факультет ВГИКа (мастерская Сергея Медынского). В это же время дебютировал в кинематографе. Его первый фильм «Пост» об армяно-азербайджанском селении сразу же привлек внимание общественности, а следующая картина «Тело Ленина» уже принесла кинодеятелю всемирную известность. Фильмы Манского принимали участие во множестве международных кинофестивалей. 

В нашей стране Манский получил медаль Росавиакосмоса России и ряд других государственных наград. Он снял свыше 30 лент. Зимой 2018 года состоялась премьера документального проекта «Свидетели Путина», где рассказывается о событиях, которые предшествовали первому президентскому сроку Владимира Путина, а также самих выборах 2000 года. 

Режиссер состоит в браке. Его жена Наталья занимается продюсированием. Супруги воспитали двух дочерей – Полину и Нику. С зимы 2015 года Виталий Майский обосновался в Латвии. Он включен в реестр иностранных агентов.

Популярные фильмы

В лучах солнца 7.9
В лучах солнца (2016)
Труба 7.0
Труба (2013)
Родина или смерть 6.9
Родина или смерть (2011)

Фильмография Виталия Манского

Жанр
Год
В лучах солнца 7.9
В лучах солнца
документальный 2016, Россия / Чехия / Германия / КНДР
Труба 7
Труба
документальный 2013, Россия / Чехия / Германия
«Тату» в Поднебесной
«Тату» в Поднебесной
телешоу 2004, Россия
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше