Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Бенедикт Вонг Benedict Wong

Бенедикт Вонг

Benedict Wong

Дата рождения
3 июля 1970
Возраст
53 года
Знак зодиака
Рак
Карьера
Актер, Сценарист

Биография Бенедикта Вонга

Интересные факты о Бенедикте Вонге

Содержание:

Бенедикт Вонг – Фильмы
  - Бенедикт Вонг – «Доктор Стрэндж»
Бенедикт Вонг – Личная жизнь

Британский актёр Бенедикт Вонг родился 3 июля 1971 года в городе Экклс, в Большом Манчестере, расположенном в северо-западной части Англии. Его семья – эмигранты из Гонконга, которые прибыли в Великобританию через Ирландию. Вырос актёр в Сити-оф-Солфорд. В течение двух лет в молодости Бенедикт изучал актёрское мастерство в специализированной школе Salford City College. В то время, пока он проходил обучение, он также подрабатывал билетным контролёром в театре Грин-рум, существующим по сей день.

Бенедикт Вонг – Фильмы

Играть на сцене и сниматься в кино Бенедикт Вонг начал с 1993 года. Тогда он появился в спектакле на BBC Radio под названием «Приправа Кай Мей», написанным Кевином Вонгом. Также он снялся в сериале «Пятнадцатиэтажка» вместе с Шоном Локом и воплотил образ доктора Франклина Фу в «Абсурдном природоведении».

В начале своей карьеры Бенедикт Вонг воплотил с десяток различных ролей на телевидении, включая такие сериалы, как «Чисто английское убийство», «Бабье лето», «Пирог в небе», «Арабские приключения» и многие другие проекты. Среди его первых полнометражных работ выделяются «Чмок, чмок, ба-бах» со Стелланом Скарсгардом, «Шпионские игры» с Бредом Питтом, «Грязные прелести» с Чиветелем Эджиофором и Одри Тоту и «Пекло» Дэнни Бойла с Киллианом Мёрфи.

В 2007 году в прокат выходит фильм «Сделай себя сам» Ричарда Лэкстона, главную роль в котором сыграл Бенедикт Вонг. Картина рассказывает о семействе беженцев, которые своим внезапным появлением нарушают покой жителей небольшой английской деревушки. Спустя два года Вонг сыграл в фильме Дункана Джонса «Луна 2112» вместе с Сэмом Рокуэллом. В 2012 году Бенедикт появился в космической ленте «Прометей» Ридли Скотта, в которой также снялись Майкл Фассбендер и Нуми Рапас. Там он исполнил роль пилота корабля по имени Равель. Кроме того, Вонг появился на экране в образе Брюса Ына в другом фильме Скотта – «Марсианин». Картина с Мэттом Дэймоном является экранизацией мирового бестселлера и собрала большую кассу в прокате, став одним из главных фильмов 2016 года. Вонга также можно увидеть в таких фильмах, как «Шанхай» в образе Юсо Кита и в сериале «Воины духа» в образе Ли.

У Бенедикта Вонга внушительная карьера на телевидении. Он появился в популярном сериале «Компьютерщики», в известном телесериале «Чёрное зеркало» в роли Шона Ли, а также в проекте «Нетфликс» «Марко Поло» в роли Хубилай-хана. Помимо прочего, Вонг известен как театральный актёр. В 2013 году он исполнил главную роль в спектакле театра Хампстед «#авв: Арест Ай ВейВея».

Бенедикт Вонг – «Доктор Стрэндж»

В 2016 году в прокат выходит супергеройский блокбастер от «Марвел» «Доктор Стрэндж», в котором сыграли Мадс Миккельсен, Чиветель Эджиофор, Тильда Суинтон, Бенедикт Камбербэтч и Бенедикт Вонг. Картина повествует об известном хирурге Стивене Стрэндже, который в ходе аварии лишается возможности продолжать профессиональную деятельность. Он отправляется на обучение к монахам, благодаря чему открывает в себе суперспособности, и на его долю выпадает спасение мира от ужасной катастрофы. В фильме «Доктор Стрэндж» Бенедикт сыграл библиотекаря по имени Вонг, который становится главным боевым товарищем Стивена. Картина имела большой кассовый успех. В результате Бенедикт Вонг также подписал контракт на участие в продолжении истории о Докторе Стрэндже, а также в масштабном кроссовере «Мстители: Война бесконечности».

Бенедикт Вонг – Личная жизнь

Информация о личной жизни Бенедикта Вонга не придавалась общественности. Известно, что актёр не женат.

Рост Бенедикта Вонга – 1,78 м.

Популярные фильмы

Мстители: Война бесконечности 8.5
Мстители: Война бесконечности (2018)
Марко Поло 8.2
Марко Поло (2014)
Шан-Чи и легенда десяти колец 8.1
Шан-Чи и легенда десяти колец (2021)

Фильмография Бенедикта Вонга

Жанр
Год
Задача трех тел
Задача трех тел
драма, фантастика 2024, США
Академия смерти 7.7
Академия смерти
драма, боевик, криминал 2019, США
Гемини 6.5
Гемини Gemini Man
боевик, драма, фантастика 2019, США
Марко Поло 8.2
Марко Поло
драма, боевик, приключения 2014, США
Эффект колибри 6.8
Эффект колибри Hummingbird
триллер 2013, США
Леди 6.3
Леди The Lady
биография, драма 2011, Франция / Великобритания
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
Почему женщины живут дольше мужчин? Остроумное объяснение от Раневской
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Тарханову вынудили сделать неожиданное заявление о пятой беременности
Устроила проходной двор: дочь Мельниковой отказывается съезжать из роскошной квартиры
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Махидевран после смерти Хюррем сказала только одну фразу, которая потрясла многих
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
8 военных фильмов, в которых события показаны с хирургической правдивостью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше