Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Чедвик Боузман Chadwick Boseman

Чедвик Боузман

Chadwick Boseman

Дата рождения
29 ноября 1977
Возраст
42 года
Знак зодиака
Стрелец
Дата смерти
29 августа 2020
Карьера
Актер, Продюсер, Сценарист

Биография Чедвика Боузмана

Интересные факты о Чедвике Боузмане

Содержание:

Чедвик Боузман – Фильмы
  - Чедвик Боузман – «Первый мститель: Противостояние»
  - Чедвик Боузман – «Чёрная пантера»
Чедвик Боузман – Личная жизнь

Американский актёр Чедвик Боузман родился 29 ноября 1977 года вблизи Голубого хребта в Андерсоне, штат Южная Каролина. Мать актёра, Каролина, работала медсестрой, а отец, Лерой, работал в текстильной промышленности и также владел собственным бизнесом. Чедвик окончил школу  T. L. Hanna High School в 1995 году, после чего поступил в Гарвардский университет в Вашингтоне на отделение искусств и режиссуры.

В университете Боузман познакомился с Филисией Рашад, которая стала его покровительницей. Именно она помогла ему и ещё нескольким ученикам отправиться на стажировку в Британско-американскую драматическую академию в Лондоне. В те времена Чедвик мечтал стать режиссёром, однако стал изучать актёрское мастерство, чтобы лучше понять, как взаимодействовать с актёрами. По возвращении в США он продолжил обучение в New York City's Digital Film Academy, а также работал преподавателем в Schomburg Junior Scholars Program. В самом начале своей карьеры Чедвик Боузман жил в Бруклине, однако в 2008 решил перебраться в Лос-Анджелес, чтобы стать актёром.

Чедвик Боузман – Фильмы

Первой ролью Чедвика Боузмана стала роль в сериале «Третья смена» в 2003 году. Он также снимался в эпизодах таких известных сериалов, как «Закон и порядок», «Скорая помощь» и «Детектив Раш». В то же время он не прекращал писать пьесы, по которым ставились постановки в разных театрах страны. В 2008 году Чедвик снялся в эпизоде сериала «Линкольн-хайтс», а также сыграл в своём первом полнометражном фильме «Экспресс: История легенды спорта Эрни Дэвиса».

В 2013 году на экраны выходит фильм «42», в котором Боузман исполнил роль звезды баскетбола Джеки Робинсона. В то время он рассматривал идею оставить актёрскую карьеру и полностью посвятить себя режиссуре, однако его то и дело приглашали сниматься в различных проектах. Среди его других полнометражных работ можно также выделить ленты «День драфта», «Пулевое ранение», где он сыграл лейтенанта Сэмюэля Дрейка, «Боги Египта», в котором он перевоплотился в бога Тота, и «Джеймс Браун: Путь наверх».

Чедвик Боузман – «Первый мститель: Противостояние»

В 2016 году в прокат вышел новый фильм студии «Марвел», в котором встретились практически все супергерои, появлявшиеся до этого на экране в сольных фильмах. Чедвик Боузман сыграл в «Первом мстителе: Противостояние» принца Ваканды Т’Чаллу, который оказался на экране впервые. В картине также снялись Роберт Дауни младший, Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс, Пол Радд, Элизабет Олсен и многие другие.

Чедвик Боузман – «Чёрная пантера»

В 2018 году выходит «Чёрная пантера» – полнометражный фильм, рассказывающий историю персонажа, которого сыграл Чедвик Боузман. Пантера стал одним из первых героев во вселенной «Марвел», о котором рассказывается уже после его появления в масштабном кроссовере. Действие фильма переносится в вымышленную страну Ваканду, где принц Т’Чалла готовится принять титул своего отца после его смерти. Однако ему придётся выстоять в схватке с могущественным злодеем, чтобы получить свою силу. В картине также снялись Лупита Нионго, Майкл Б. Джордан, Дэниэл Калуя, Мартин Фриман и другие. В 2018 году Чедвик Боузман воплотил своего персонажа на экране и в фильме «Мстители: Война бесконечности».

Чедвик Боузман – Личная жизнь

Актёра Чедвика Боузмана то и дело замечают с различными девушками, однако постоянной спутницы жизни у него нет.

- Будучи учеником школы, Чедвик Боузман написал свою первую пьесу, которая называлась Crossroads, и поставил её после того, как был застрелен его одноклассник.

- Чедвик Боузман был воспитан в христианской вере. Он был баптистом и пел в церковном хоре. Сам Боузман признался, что он молился, чтобы роль Чёрной пантеры досталась ему.

- Рост Чедвика Боузмана – 1.8 м.

Популярные фильмы

Мстители: Война бесконечности 8.5
Мстители: Война бесконечности (2018)
Мстители: Финал 8.5
Мстители: Финал (2019)
Первый Мститель: Противостояние 8.2
Первый Мститель: Противостояние (2016)

Фильмография Чедвика Боузмана

Жанр
Год
Что, если...?
Что, если...?
анимация, фантастика, приключения 2021, США
21 мост 7.2
21 мост 21 Bridges
боевик, триллер, драма, криминал 2019, США
Маршалл 7.3
Маршалл Marshall
биография, драма 2017, США
Боги Египта 6.2
Боги Египта Gods of Egypt
приключения, фэнтези 2016, США

Интересные факты о Чедвике Боузмане

- Будучи учеником школы, Чедвик Боузман написал свою первую пьесу, которая называлась Crossroads, и поставил её после того, как был застрелен его одноклассник.

- Чедвик Боузман был воспитан в христианской вере. Он был баптистом и пел в церковном хоре. Сам Боузман признался, что он молился, чтобы роль Чёрной пантеры досталась ему.

- Рост Чедвика Боузмана – 1.8 м.

Вот что говорила Муцениеце об изменниках до романа с женатым Кологривым
Бортко скопировал «Собачье сердце»: советский фильм оказался не так оригинален
В СССР на веник натягивали колготки: это только кажется странным
В СССР к Пасхе все запасались консервными банками: вот для чего их использовали
За такое в обществе осуждают: факты из биографии, которые забыли после смерти Пускепалиса
Отреклась от отца и его фамилии: как в США сложилась жизнь дочери Андрея Панина
«Люли-люли» из русских народных песен вовсе не бессмыслица: значение поразит многих
Гусь в пиявках, рысь на вертеле: самые экстравагантные блюда с царских пиров
«Песни ужасные, но все равно она — звезда»: вот за кого Градский всегда принимал Пугачеву
Найдите различия: старшая дочь и молодая жена Николаева похожи как сестры
Есенин о них даже не знал: эти красивые стихотворения зря приписывают поэту
Личная жизнь Маньки Облигации: фиктивный брак и любовь с главными звездами СССР
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше