Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Оливия Кук Olivia Cooke

Оливия Кук

Olivia Cooke

Дата рождения
27 декабря 1993
Возраст
30 лет
Знак зодиака
Козерог
Карьера
Актриса, Продюсер

Биография Оливии Кук

Интересные факты о Оливии Кук

Содержание:

Оливия Кук – Фильмы
  - Оливия Кук – «Я, Эрл и умирающая девушка»
  - Оливия Кук – «Первому игроку приготовиться»
Оливия Кук – Личная жизнь

Британская актриса Оливия Кук (полное имя Кэтрин Оливия Кук) родилась 27 декабря 1993 года в городе Олдем, расположенном в Большом Манчестере. Отец Оливии, Джон Кук, является офицером полиции в отставке, а мать, Линдси Кук (Уайльд в девичестве), работает торговым представителем. У актрисы также есть младшая сестра Элеонора. Когда Оливия была маленькой, родители развелись, и девочки стали жить с матерью. С раннего возраста будущая актриса была увлечена гимнастикой и балетом.

Она ходила в школу Royton and Crompton Secondary School и изучала драматические искусства в Oldham Sixth Form College, однако ушла оттуда, чтобы сняться в сериале «Отключка». Ещё в возрасте 14 лет Оливия сумела продемонстрировать свой талант и стала сниматься в местной рекламе. Она также приняла участие в съёмках клипа группы One Direction на песню Autumn Term в 2012 году.

Оливия Кук – Фильмы

Первой ролью на телевидении для актрисы стала роль Мэг, дочери одной из главных героинь сериала «Отключка». После этого она стала всё чаще появляться в небольших ролях на телевидении, сыграв в таких сериалах, как «Тайна Крикли-холла» и «Коп с топором». Настоящим прорывом для Оливии Кук стала роль Эммы Декоди в сериале «Мотель Бейтсов», являющегося предысторией фильма «Психо» Альфреда Хичкока. Оливия также снялась в нескольких коротких видео для вымышленного блога своей героини.

Дебют Оливии Кук на большом экране состоялся в 2014 году. Тогда она появилась сразу в трёх фильмах – и все три были хоррорами. Она сыграла Хейли в ленте «Сигнал», Джейн Харпер – в «Эксперимент: Зло» и главную роль в фильме «Уиджи: Доска дьявола», которая проложила актрисе дорогу в большое кино. Лента рассказывает о ритуальной доске, с которой экспериментируют несколько подростков, что в итоге приводит к ужасным последствиям.

Оливия Кук – «Я, Эрл и умирающая девушка»

Первым полнометражным проектом, не относящимся к жанру ужасов, для Оливии Кук стал авторский фильм «Я, Эрл и умирающая девушка» от режиссёра Альфонсо Гомеса-Рехона. В картине Оливия сыграла главную роль. К ней также присоединились две другие восходящие звезды – Томас Манн и АрДжей Сайлер. Фильм рассказывает историю парня по имени Грег, которого мама уговаривает завести дружбу с заболевшей раком девочкой, живущей по соседству. В основе сюжета лежит роман Джесси Эндрюса. Картина была очень тепло принята критиками и зрителями, явив миру молодое поколение перспективных актёров. После этого Оливия также сыграла в фильмах «Голем», «Кэти уезжает» и «Чистокровные».

Оливия Кук – «Первому игроку приготовиться»

В 2018 году на экраны вышел фильм Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться», снятый по научно-фантастическому бестселлеру Эрнеста Клайна. Сюжет фильма переносит зрителей в 2045 год, когда земные ресурсы оказались практически исчерпаны и весь мир погряз в нищете и бедности. Практически все сбегают от ужасной реальности в виртуальный мир игры OASIS, внутри которой её создатель Джеймс Холлидэй спрятал «пасхальное яйцо». Нашедший его тут же станет миллиардером и новым хозяином самой популярной на планете игры. В фильме Спилберга Оливия сыграла персонажа по имени Ар3мида.

Оливия Кук – Личная жизнь

Оливия Кук некоторое время состояла в отношениях с актёром Алексом Роу, однако пара рассталась. В настоящий момент она встречается с актёром Кристофером Эбботом.

- Во время учёбы актёрскому мастерству в Oldham Sixth Form College Оливия в возрасте 17 лет сыграла Марию в постановке «Уэстсайдская история».

- Оливия Кук проживает в Нью-Йорке и дружит с Томасом Манном, Фредди Хаймором и Николой Пельтц.

- Приняла участие в съёмках клипа группы One Direction на песню Autumn Term в 2012 году.

Связи Оливии Кук
Алекс Роу
были в отношениях Алекс Роу Alex Roe

Популярные фильмы

Первому игроку приготовиться 7.8
Первому игроку приготовиться (2018)
Современная любовь 7.5
Современная любовь (2019)
Я, Эрл и умирающая девушка 7.3
Я, Эрл и умирающая девушка (2015)

Фильмография Оливии Кук

Жанр
Год
Гнев материнский 5.4
Гнев материнский The Good Mother
триллер 2023, США
Дом дракона
Дом дракона
драма, боевик, фэнтези 2022, США
Медленные лошади
Медленные лошади
драма, триллер 2022, США
Пламенное сердце 7
Пламенное сердце Fireheart
приключения, анимация, комедия 2022, Франция / Канада
Современная любовь 7.5
Современная любовь
комедия, мелодрама 2019, США
Сама жизнь 7
Сама жизнь Life Itself
драма, мелодрама 2018, США
Голем 6.7
Голем The Limehouse Golem
ужасы, триллер, фэнтези 2016, Великобритания
Эксперимент: Зло 6.1
Эксперимент: Зло The Quiet Ones
ужасы 2014, США / Великобритания
Уиджи. Доска дьявола 5.4
Уиджи. Доска дьявола Ouija
приключения, триллер, боевик 2014, США
Сигнал 6.2
Сигнал The Signal
фантастика, триллер 2014, США
Мотель Бейтса 5.1
Мотель Бейтса
драма, ужасы, триллер 2013, США

Интересные факты о Оливии Кук

- Во время учёбы актёрскому мастерству в Oldham Sixth Form College Оливия в возрасте 17 лет сыграла Марию в постановке «Уэстсайдская история».

- Оливия Кук проживает в Нью-Йорке и дружит с Томасом Манном, Фредди Хаймором и Николой Пельтц.

- Приняла участие в съёмках клипа группы One Direction на песню Autumn Term в 2012 году.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше