Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Кая Скоделарио

Kaya Scodelario

Дата рождения
13 марта 1992
Возраст
32 года
Знак зодиака
Рыбы
Карьера
Актриса

Биография Каи Скоделарио

Интересные факты о Кае Скоделарио

Кая Скоделарио - британская актриса, родилась  13 марта 1992 в Лондоне, в семье англичанина и бразильянки. Родители Каи развелись еще в ее раннем детстве, девочка росла с матерью и взяла ее фамилию. У актрисы теплые отношения с родственниками из Бразилии, она любит проводить там время и в совершенстве владеет португальским. В школьные годы Кая страдала от дислексии и комплексовала из-за чрезмерной худобы, а одноклассники издевались над ней, но это нисколько не помешало ей сделать карьеру модели и актрисы.

Скоделарио получила контракт с модельным агентством Models 1, после чего стала появляться на страницах таких популярных журналов, как Teen Vogue, Nylon, Instyle UK, Elle UK и Dazed & Confused. Также девушка снялась в нескольких видеоклипах британского рэпера Plan B и клипе на композицию «Candy» Робби Уильямса.

Кая Скоделарио - «Молокососы»

В 2007 году Каю пригласили принять участие в кастинге британского подросткового сериала «Молокососы». Несмотря на то, что Скоделарио была еще младше других претенденток и не имела какого-либо актерского опыта, ей досталась роль Элизабет Стонем («Эффи»), бунтарки и завоевательницы сердец. С этого проекта и начался творческий путь Каи. В первых эпизодах сериала у героини Скоделарио было немного реплик, ее персонаж был больше раскрыт в последующих сезонах, а в 3-м Эффи стала главной героиней. В 2009 году актриса завершила работу над «Молокососами» после окончания 4-го сезона. Ее игру критики оценили по достоинству, девушка два года подряд получала номинацию на лучшую актрису на премии TV Quick Awards. Скоделарио вновь вернулась к своему персонажу в одной из трех частей заключительного седьмого сезона сериала, представив уже более серьезную, повзрослевшую Элизабет.

Фильмы - Кая Скоделарио

Кинодебют Каи состоялся в 2009 году в научно-фантастическом фильме «Луна 2112», премьерный показ которого состоялся на Санденском кинофестивале. Годом позже актриса сыграла в картинах «Битва титанов» и «Заточка», а в 2011 появилась в экранизации романа Эмили Бронте «Грозовой перевал», впервые исполнив главную роль. Много положительных отзывов получил триллер «Эмануэль и правда о рыбах» (2013), над которым Скоделарио работала вместе с Джессикой Бил и Альфредом Молина.

Кая Скоделарио - «Бегущий в лабиринте»

Успех девушки закрепил фильм «Бегущий в лабиринте» (2014) и его сиквел «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» (2015). В этих картинах актриса предстала в образе Терезы, первой и единственной девушки в загадочном месте под названием Глэйд, в котором обитают только подростки, объединенные одной задачей: пройти Лабиринт, полный монстров. Вместе с восходящей звездой в фильме снимались Дилан О’Брайен и Томас Сангстер. В 2018 году вышла третья часть серии, «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти», премьеру фильма отложили почти на год в связи с тем, что один из актеров, Дилан О’Брайен, получил травму во время съемок предыдущей части.

Также актрису можно увидеть в картинах «Саутклифф» (2012), «Дом тигра» (2015), «Луна и Солнце» (2016) и «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (2017).

Личная жизнь Каи Скоделарио

Кая Скоделарио встречалась со своим партнером по телесериалу «Молокососы» Джеком О’Коннелом около года, в 2009 они расстались, хотя актриса заявляла, что хотела бы стать его женой. Кая и Джек остались друзьями, а свой роман позже списали на юношеский максимализм. С конца 2009 года до начала 2014 года у актрисы были отношения с английским актером Эллиотом Титтенсором, известным по роли Карла Галлахера из британской версии сериала «Бесстыдники». Весной 2014 года на съемках картины «Луна и солнце», Кая познакомилась с актером Бенджамином Уокером, а зимой 2015 года они поженились. В ноябре 2016 года у супругов родился сын.

- Каю можно увидеть в клипе рэпера Plan B и «Candy» Робби Уильямса

- Рост 168 см

Связи Каи Скоделарио
Бенджамин Уокер
вместе с 2014 года, в браке с 2016 года Бенджамин Уокер Benjamin Walker
Джек О’Коннелл
были вместе с 2008 по 2009 Джек О’Коннелл Jack O'Connell

Популярные фильмы

Молокососы 8.3
Молокососы (2007)
Луна 2112 7.7
Луна 2112 (2009)
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки 7.4
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)

Фильмография Каи Скоделарио

Жанр
Год
Джентльмены
Джентльмены
криминал, драма 2024, США
Русалка и дочь короля 6.4
Русалка и дочь короля The King's Daughter
приключения, фэнтези, боевик 2022, США
Цепляясь за лед 6.8
Цепляясь за лед
драма, спорт 2020, США
Красивый, плохой, злой 6.7
Красивый, плохой, злой Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile
триллер 2018, США
Бегущий в лабиринте 7.1
Бегущий в лабиринте The Maze Runner
триллер, детектив, фантастика 2014, США
Грозовой перевал 6.7
Грозовой перевал Wuthering Heights
драма, мелодрама 2011, Великобритания
Луна 2112 7.7
Луна 2112 Moon
триллер, фантастика 2009, Великобритания
Молокососы 8.3
Молокососы
драма, комедия 2007, Великобритания
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше