Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Брайан Крэнстон Bryan Cranston

Брайан Крэнстон

Bryan Cranston

Дата рождения
7 марта 1956
Возраст
68 лет
Знак зодиака
Рыбы
Карьера
Актер, Продюсер, Режиссер

Биография Брайана Крэнстона

Интересные факты о Брайане Крэнстоне

Содержание:

Брайан Крэнстон – Фильмы
  - «Спасти рядового Райана» – Брайан Крэнстон
  - Брайан Крэнстон – «Во все тяжкие»
  - Брайан Крэнстон – «Афера под прикрытием»
Брайан Крэнстон – Личная жизнь

Американский актёр Брайан Крэнстон родился в Сан-Фернандо, штат Калифорния, 7 марта 1956 года. Его мать, Одри Пегги Селл, была актрисой, а отец, Джозеф Луи Крэнстон, работал продюсером и актёром. В семье также было ещё двое детей. Родители с трудом справлялись со своими обязанностями и заложили дом, после чего дети были фактически отданы на воспитание бабушке и дедушке. Мальчик вырос в Лос-Анджелесе, где учился в средней школе Canoga Park, после чего отправился получать высшее образование в колледж Los Angeles Valley, который он так и не окончил. В 23 года Брайан подрабатывал грузчиком и мечтал об актёрской карьере. В то время он активно посещал всевозможные семинары и ходил на кастинги.

Чуть позже Крэнстон перебрался в Нью-Йорк и первое время снимался в рекламных роликах и небольших ролях на телевидении. С 1983 по 1985 годы он принимал участие в съёмках сериала «Бесконечная любовь», воплотив персонажа Дугласа Донована. Можно сказать, что это был первый маленький успех начинающего актёра.

Брайан Крэнстон – Фильмы

Брайан Крэнстон в молодости сыграл в нескольких десятках различных телесериалах, в том числе и таких известных, как «Вавилон 5», «Могучие рейнджеры», «Калифорнийский дорожный патруль», «Крутой Уокер», «Секретные материалы», «Спасатели Малибу», «Она написала убийство» и «Флэш». Он также стал получать эпизодические роли в полнометражных проектах, среди которых были «Амазонки на луне», «Мёртвый космос», «То, что ты делаешь» и множество других.

Настоящим прорывом в телевизионной карьере Брайана Крэнстона становится 2000 год, когда он получается роль Хэла в известном сериале «Малкольм в центре внимания», за которую он удостоился трёх номинаций на «Эмми». После «Малкольма в центре внимания» и «Спасти рядового Райана» Брайана всё чаще можно было увидеть на большом экране. Он сыграл в таких фильмах, как «Маленькая мисс счастье», «Иллюзион» и «Лицензия на измену».

«Спасти рядового Райана» – Брайан Крэнстон

Одним из первых больших проектов Брайана Крэнстона становится фильм Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана», в котором снялись Том Хэнкс, Том Сайзмор, Мэтт Деймон, Вин Дизель и другие. Фильм рассказывает о подробностях событий Нормандской операции во время Второй мировой войны. Брайан Крэнстон ненадолго появляется на экране в образе полковника из военного министерства.

Брайан Крэнстон – «Во все тяжкие»

В 2008 году Брайана Крэнстона утверждают на судьбоносную для его карьеры роль – в сериале «Во все тяжкие». Это история учителя по химии по имени Уолтер Уайт, который узнаёт, что болен раком лёгких и решает использовать отведённое ему время, чтобы заработать на производстве и продаже метамфетамина со своим бывшим учеником Джесси. Главные роли в сериале сыграли Аарон Пол и Брайан Крэнстон, после чего оба были замечены широкой публикой и получили мировое признание. Сериал выходил на протяжении шести лет и завершился в 2013 году, оставшись в истории как один из самых ярких телепроектов.

Затем, на волне успеха сериала «Во все тяжкие» Крэнстон то и дело стал сниматься в голливудских проектах, среди которых: «Драйв», «Заражение», «Джон Картер», «Вспомнить всё», «Операция «Арго», «Годзилла», «Трамбо», «Во всём виноват енот», «Почему он?», «Могучие рейнджеры» и многие другие.

Брайан Крэнстон – «Афера под прикрытием»

В 2016 году Брайан Крэнстон сыграл главную роль в фильме Брэда Фурмана «Афера под прикрытием». Это история федерального агента, который под прикрытием внедряется в преступные группировки, чтобы разоблачить Пабло Эскобара, однако во время операции у него возникает множество трудностей. В картине также сыграли Дайан Крюгер и Джон Легуизамо.

Брайан Крэнстон – Личная жизнь

Брайан Крэнстон был женат дважды. В период с 1977 по 1982 он состоял в браке со сценаристкой Микки Мидлтон, а в 1993 году обручился с актрисой Робин Дирден, от которой у него родилась дочь Тэйлор.

- Брайан Крэнстон является большим фанатом бейсбола и болеет за команды «Лос-Анджелес Доджерс» и «Филадельфия Филлис».

- Рост Брайана Крэнстона – 1,79 м.

- Мировое признание пришло к Брайану Крэнстону, когда ему было уже 52 года.

Популярные фильмы

Лучше звоните Солу 8.9
Лучше звоните Солу (2015)
Офис 8.6
Офис (2005)
Падший 8.6
Падший (2007)

Фильмография Брайана Крэнстона

Жанр
Год
Удивительные животные
Удивительные животные
документальный 2021, США
Ваша честь
Ваша честь
триллер 2020, США
1+1: Голливудская история 7
1+1: Голливудская история The Upside
драма, комедия 2018, США
Остров собак 7.6
Остров собак Isle of Dogs
анимация, комедия, драма, фэнтези 2018, США
Кунг-фу Панда 3 7.4
Кунг-фу Панда 3 Kung Fu Panda 3
анимация, приключения, боевик, семейный, комедия 2016, США / Китай
Афера под прикрытием 7.2
Афера под прикрытием The Infiltrator
триллер 2016, США
Во всем виноват енот 6.8
Во всем виноват енот Wakefield
комедия, драма 2016, США
Лучше звоните Солу 8.9
Лучше звоните Солу
драма, криминал 2015, США
Трамбо 7.5
Трамбо Trumbo
драма, биография 2015, США
Годзилла 6
Годзилла Godzilla
ужасы, фантастика, боевик 2014, США
Взгляд зимы 5.7
Взгляд зимы Cold Comes the Night
драма, криминал, триллер 2013, США
Красные хвосты 6.7
Красные хвосты Red Tails
военный, приключения, драма, боевик, исторический 2012, США
Вспомнить все 6.5
Вспомнить все Total Recall
приключения, триллер, боевик, фантастика 2012, США
Джон Картер 7.4
Джон Картер John Carter
приключения, фантастика, боевик, фэнтези 2012, США

Интересные факты о Брайане Крэнстоне

- Брайан Крэнстон является большим фанатом бейсбола и болеет за команды «Лос-Анджелес Доджерс» и «Филадельфия Филлис».

- Рост Брайана Крэнстона – 1,79 м.

- Мировое признание пришло к Брайану Крэнстону, когда ему было уже 52 года.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше