Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Марио Касас Mario Casas

Марио Касас

Mario Casas

Дата рождения
12 июня 1986
Возраст
37 лет
Знак зодиака
Близнецы
Карьера
Актер
Место рождения
Ла-Корунья, Испания
Рост
180 см

Биография Марио Касаса

Интересные факты о Марио Касасе

Содержание:

Марио Касас – Фильмы
  - Марио Касас – «Три метра над уровнем неба»
Марио Касас – Личная жизнь

Испанский актёр кино и телевидения Марио Касас родился 12 июня 1986 года в городе Ла-Корунья, Испания. Родители Марио не имели отношения к актерской среде, а вот братья Кристиан и Оскар пошли по стопам старшего брата и выбрали карьеру в шоу-бизнесе. У Марио также есть младший брат Даниель, который еще не определился с выбором профессии, и старшая сестра Шейла, которая работает юристом.

Когда Марио был еще ребенком, то хотел стать пожарным, футболистом или полицейским, а о карьере актера и не думал. Когда в 1994 году семья Касаса переехала под Барселону, Марио бросил спортивную секцию, которой посвятил несколько лет жизни. Когда будущий актер учился в старших классах, его пригласили сниматься в рекламе, и тогда он впервые задумался о карьере актера. После этого Марио переехал в Мадрид, чтобы всерьез изучать актерское мастерство в школе Кристины Роты.

Марио Касас – Фильмы

Поначалу Марио предлагали роли лишь в сериалах, большинство из которых демонстрировались лишь на территории Испании. Первой серьезной работой актера стала драма Антонио Бандераса «Летний дождь», после чего последовал успех в молодежной драме «Секс, вечеринки и ложь», где Касас сыграл одну из основных ролей.

Марио Касас – «Три метра над уровнем неба»

В 2010 году в карьере Касаса случился настоящий прорыв, он сыграл главную роль в романтической драме «Три метра над уровнем неба», где его возлюбленную сыграла Мария Вальверде. В испанском прокате кассовые сборы фильма составили более 2,5 миллионов долларов, а затем картина получила распространение и по всему миру. Марио моментально стал звездой и секс-символом, что позволило создателям фильма снять вторую часть – «Три метра над уровнем  неба. Я тебя хочу» (2012 год). Вальверде также появляется в этой картине, однако уже не в качестве основной героини, ведь персонаж Касаса расстается с ней и находит себе новую любовь, которую воплотила на экране знойная Клара Лаго.

Марио также можно увидеть в таких картинах, как «Неоновая плоть», «Ведьмы из Сугаррамурди», «33», «Пальмы в снегу», а также «Исчезнувший» и «Дикая история». Касас также принял участие в съемках масштабного телесериала «Ковчег».

Марио Касас – Личная жизнь

Марио Касас известен своими романами на съемочных площадках. Еще в начале своей карьеры он завязал отношения с партнершей по сериалу Амайей Саламанкой, но самый известный его роман был с партнершей по фильмам «Три метра над уровнем неба» и «Мул» Мария Вальверде.

Мария и Марио были любимцами зрителей – их роман начался с красивой мелодрамы и продолжился в реальной жизни. Пара несколько лет была вместе, и поклонники были уверены в скорой свадьбе, однако вместо этого Мария и Марио расстались. Свою личную жизнь после этого романа Мария решила не афишировать, а Марио продолжил крутить романы с красивыми испанками.

После Вальверде Марио стал встречаться с Бертой Васкес, хотя ходили слухи о его романах с Кларой Лаго и Бланкой Суарес. Актер не торопится связывать себя узами брака, предпочитая находиться в отношениях.

  • Большая часть татуировок на теле Марио посвящена его родственникам.
  • Рост Марио - 180 см.
Связи Марио Касаса
Мария Вальверде
были в отношениях Мария Вальверде Maria Valverde

Популярные фильмы

Невидимый гость 8.0
Невидимый гость (2017)
Три метра над уровнем неба 7.5
Три метра над уровнем неба (2010)
Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу 7.4
Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу (2012)

Фильмография Марио Касаса

Жанр
Год
Птичий короб: Барселона 5.2
Птичий короб: Барселона A ciegas
ужасы, фантастика 2023, Испания / США
Харлан Кобен. Невиновен
Харлан Кобен. Невиновен
драма, криминал 2021, Испания
Преступить черту 6.1
Преступить черту Cross The Line / No matarás
триллер 2020, Испания
Дикая история 6.3
Дикая история El Bar
ужасы, триллер, комедия 2017, Испания / Аргентина
Невидимый гость 8
Невидимый гость Contratiempo
криминал, триллер, детектив 2017, Испания
33 6.6
33 The 33
драма 2015, США / Чили
Убойный огонек 6.5
Убойный огонек Mi gran noche
комедия 2015, Испания
Пальмы в снегу 7
Пальмы в снегу Palmeras en la nieve
мелодрама, драма 2015, Испания
Группа 7 5.7
Группа 7 Grupo 7
триллер, боевик, драма 2012, Испания
Ковчег
Ковчег
драма, боевик, приключения, фантастика 2011, Испания
Неоновая плоть 6.1
Неоновая плоть Carne de Neon
драма, комедия, криминал, триллер 2010, Испания / Швеция / Аргентина
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше