Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Фелисити Джонс Felicity Jones

Фелисити Джонс

Felicity Jones

Дата рождения
19 января 1984
Возраст
40 лет
Знак зодиака
Козерог
Карьера
Актриса, Продюсер

Биография Фелисити Джонс

Интересные факты о Фелисити Джонс

Фелисити Джонс -  английская актриса, родилась  17 октября 1983 в Боурнвилле (Бирмингем, Англия). Ее родители познакомились во время работы в журнале «Express and Star»: отец девушки был журналистом, а мать специалистом по рекламе. Когда Фелисити было всего три года, ее родители развелись, а всю заботу о ней и ее старшем брате взяла на себя мать. При этом девочка часто виделась с отцом, и именно он и его брат, актер Майкл Хэдли привили ей страсть к искусству, в особенности к театру.

Фильмы с Фелисити Джонс

Джонс никогда не задумывалась о том, чтобы связать свою жизнь с кино, и попала в эту индустрию случайно: когда ей было 12 лет, пользуясь связями своего дяди, девочке досталась небольшая роль в детском художественном фильме «Искатели сокровищ». На съемках она познакомилась с 10-летней Кирой Найтли – малышкой, которая играла принцессу. В 1998 году Фелисити появилась на телеэкранах уже в более значимой роли в сериале «Самая плохая ведьма», где предстала в образе школьной задиры  Этель Хэлоу. Спустя три года актриса вернулась к этому персонажу в продолжении сериала «Самая плохая ведьма в Колледже волшебников».

Когда Фелисити окончила школу, она не захотела обучаться актерскому мастерству и вместо этого поступила в колледж при Оксфорде, где изучала английскую литературу. Параллельно с учебой девушка занималась в студенческом театральном кружке, где ей всегда доставались центральные роли в постановках по Шекспиру. В 2007 году Джонс впервые появилась на большой сцене в театре «Ройал-Корт». Там ее актерский талант заметили, после чего девушке предложили роль в фильме «Нортенгерское аббатство», экранизации романа Джейн Остин. В картине ей доверили исполнить главную роль Кэтрин Морланд, 17-летней дочери мелкопоместных дворян.

После успешно сыгранной Кэтрин Морланд Фелисити стало поступать много предложений о съемках, она появилась на экранах в таких картинах, как «Возвращение в Брайдсхед», «Медоуленд», «Воспоминания неудачника». В 2008 Джонс сыграла в мини-сериале «Дневник Анны Франк», основанный на трагично известной истории еврейской девочки Анны Франк. Актрисе досталась роль старшей сестры главной героини Марго. Также Фелисити участвовала в съемках лент «Буря» (2010), «Как выйти замуж за миллиардера» (2011), «Хороший денек для свадьбы».

Фелисити Джонс - «Вселенная Стивена Хокинга»

Прорыв в карьере актрисы произошел в 2014 году, когда она исполнила роль в картине «Вселенная Стивена Хокинга». Героиня Фелисити – возлюбленная великого физика-теоретика Стивена Хоккинга, который столкнулся со страшным неизлечимым заболеванием. За эту роль актриса была номинирована на «Оскар», однако так и не получила премию, зато ее партнер по фильму (Эдди Редмэйн), исполнивший главную роль, получил сразу три награды – «Оскар», «Золотой Глобус» и Премию BAFTA.

Следующий яркий проект в фильмографии Фелисити - картина «Инферно» (2016), продолжение серии конспирологических детективов по романам Дэна Брауна. Актриса появилась в роли Сиенны – новой коллеги профессора Лэнгдона (его сыграл Том Хэнкс). Вместе они должны были вернуть профессору символогии потерянную память и предупредить эпидемию смертельного вируса. В том же году девушка появилась еще в трех лентах: «Голос монстра», «Автобан» и «Изгой-один. Звёздные войны: Истории», первом полнометражном спин-оффе культовой саги «Звездные войны». В нем она исполнила главную роль Джин Эрсо. Фильм оказался успешным в прокате и собрал более 1 миллиарда долларов при бюджете в 200 миллионов.

Личная жизнь Фелисити Джонс

Фелисити не любит распространяться прессе о своей личной жизни. Известно, что в годы обучения в колледже актриса познакомилась с художником Эдом Форниелесом, и их роман длился почти 10 лет, а в 2013 они расстались. Какое-то время в прессе появлялись статьи об отношениях Джонс с коллегой по съемкам фильма «Как выйти замуж за миллиардера» Эдом Вествиком, но девушка опровергала эти слухи. В 2016 году папарацци прознали про роман Фелисити Джонс и продюсера Чарльза Гарда.

- Ее рост - 159 см

- Фелисити - лицо линии макияжа Dolce & Gabbana Make Up

- В 2011 году снялась для рекламы Burberry

Популярные фильмы

Новый Человек-паук: Высокое напряжение 7.7
Новый Человек-паук: Высокое напряжение (2014)
Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории 7.6
Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории (2016)
Вселенная Стивена Хокинга 7.5
Вселенная Стивена Хокинга (2014)

Фильмография Фелисити Джонс

Жанр
Год
Смертельный выстрел 5.5
Смертельный выстрел Dead Shot
боевик, триллер 2023, Великобритания
Повелитель драконов 6.5
Повелитель драконов Dragon Rider
анимация, приключения, семейный 2020, Германия
Полночное небо 5.5
Полночное небо The Midnight Sky
фантастика, драма, приключения 2020, США
Аэронавты 6.9
Аэронавты The Aeronauts
приключения, биография 2019, Великобритания
По половому признаку 7.3
По половому признаку On the Basis of Sex
драма, биография 2018, США
Инферно 7
Инферно Inferno
триллер, приключения 2016, США / Япония / Турция / Венгрия
Голос монстра 7.4
Голос монстра A Monster Calls
фантастика, фэнтези 2016, США / Испания
Автобан 5.9
Автобан Collide
триллер, боевик 2015, Великобритания / Германия
Без истерики! 7
Без истерики! Hysteria
комедия, мелодрама 2011, Германия / Франция / Великобритания
Страница 8 6.9
Страница 8 Page Eight
триллер 2011, Великобритания
Шери 6.7
Шери Cheri
мелодрама 2009, Великобритания / Германия
Теперь ясно, почему Джигурда угодил в психбольницу: не пожалел даже Высоцкого
Для россиян этот фильм — забавная комедия: иностранцы над ним горько плачут
«Наконец нашли нормальную ведущую»: Васильеву отыскали замену на «Модном приговоре» — и это женщина
70 лет назад: мало кто помнит, как Елизавета II выглядела в молодости
Был самым известным рыжим в СССР: история смерти Крупенникова заставит рыдать
Тест: узнайте, течет ли в вас голубая кровь знатных предков
«Группа крови на рукаве»: неожиданное объяснение этой строчки в песне Цоя
Славянки, берегитесь: турки устраивают странные проверки возлюбленным
Позорная подделка «Брата»: третий сезон «Горячей точки» пробил дно
Даже Утесов обвел цензоров вокруг пальца: смог вернуть в эфир все запрещенные песни
Дешево и сердито: эти пять блюд терпеть не могут все, кто служил в советской армии
«Пусть всегда будет солнце»: эта советская песня свела с ума даже группу ABBA
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше