Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Бенедикт Камбербэтч Benedict Cumberbatch
Связи Бенедикта Камбербэтча

Бенедикт Камбербэтч

Benedict Cumberbatch

Дата рождения
19 июля 1976
Возраст
47 лет
Знак зодиака
Рак
Карьера
Актер, Продюсер
Место рождения
Лондон, Англия, Великобритания
Рост
183 см

Биография Бенедикта Камбербэтча

Интересные факты о Бенедикте Камбербэтче

Бенедикт Камбербэтч родился 19 июля 1976 года в Лондоне в актерской семье Ванды Вентхам и Тимоти Карлтона. Семья Бенедикта – потомки короля Эдуарда Третьего из династии Плантагенетов, жившего в 14 веке. Еще в школе он начал проявлять интерес к актерскому мастерству и после окончания школы поступил в Манчестерский университет, чтобы подробно изучить профессию актера. После этого Камбербэтч поступил в престижную Лондонскую академию музыкального и драматического искусства. Именно с театра началась карьера Бенедикта как актера.

С 2001 года он сыграл во множестве спектаклях, среди которых «Франкентшейн» (2011), который до сих пор с успехом транслируют в кинотеатрах по всему миру. За свою роль Камбербэтч получил премию Лоуренса Оливье и театральную награду Evening Standard.

Фильмы с Бенедиктом Камбербэтчем

Свои первые роли на телевизионном экране Бенедикт сыграл в сериалах «Сердцебиение» и «Немного за сорок». В 2004 году он получил главную роль в фильме «Хокинг» про знаменитого физика. Критики высоко оценили игру Камбербэтча, и он был впервые номинирован на премию Бафта.

Бенедикта можно увидеть в таких фильмах как «Удивительная легкость» (2006), «Искупление» (2007), «Еще одна из рода Болейн» (2008), «Боевой конь» (2011) и» Пятая власть» (2013). Он также снялся в фильме «Стартрек: Возмездие», где сыграл Джона Харрисона, офицера Звездного флота и Хана Нуньена Сингха, генетически усовершенствованного человека. Несмотря на ажиотаж вокруг картины, поклонники «Звездного пути» признали этот фильм худшим во всей франшизе.

В 2016 году Бенедикт перевоплотился в персонажа Marvel по имени Доктор Стрэндж. Сюжет фантастического блокбастера рассказывает о нейрохирурге, который попадает в страшную аварию и отправляется на поиски себя. В ходе этих поисков он обретает новые способности и становится проводником между мирами.

Бенедикт Камбербэтч – Шерлок

Одним из самых успешных сериалов Британского телевидения стал «Шерлок» производства BBC, где Бенедикт сыграл главную роль. Его партнером по съемкам стал Мартин Фриман, сыгравший Джона Ватсона. В роли Джеймса Мориарти в третьем сезоне появился Эндрю Скотт. Телесериал представляет собой вольную адаптацию произведений Артура Конан Дойля. Сценаристы сериала признались, что им не нравились поставленные ранее версии приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Действие происходит в XXI век  вместо XIX, где консультирующий детектив Шерлок Холмс, подыскивая соседа по квартире,  знакомится с Джоном Ватсоном — военным врачом, вернувшимся из Афганистана. Сериал получил восторженные отзывы критиков и зрителей, несмотря на то, что создатели выпускают в год всего три серии «Шерлока». Сам сериал и Камбербэтч вместе с ним получили множество различных теленаград.

Личная жизнь Бенедикта Камбербэтча

Еще во время своей учебы в университете Бенедикт познакомился с актрисой Оливией Пуле, отношения с которой продлились 12 лет. В 2011 пара распалась. В 2013 году Камбербэтч стал встречаться с актрисой и режиссером Софи Хантер. В 2015 году они официально поженились. В том же году у них родился первенец, сын – Кристофер Карлтон, а в октябре 2016 стало известно, что Софи беременна вторым ребенком.

 

  • 13 июня 2015 года королевой Елизаветой II пожалован в командоры ордена Британской империи;
  • Бенедикт большой фанат сериала «Доктор кто» и даже рассматривался на роль нового Доктора, однако отказался из-за волнения перед фанатами;
  • Занял первое место в онлайн-опросе «100 самых сексуальных знаменитостей 2013 года» журнала Empire;
  • Его рост - 183 см.
Связи Бенедикта Камбербэтча
Мартин Фриман
коллеги по сериалу "Шерлок" Мартин Фриман Martin Freeman

Популярные фильмы

Благие знамения 9.2
Благие знамения (2019)
Шерлок 9.0
Шерлок (2010)
Человек-паук: Нет пути домой 8.6
Человек-паук: Нет пути домой (2021)

Фильмография Бенедикта Камбербэтча

Жанр
Год
Эрик
Эрик
триллер 2024, Великобритания
Мавританец 7.7
Мавританец The Mauritanian
драма, триллер 2021, США
Кошачьи миры Луиса Уэйна 7.6
Кошачьи миры Луиса Уэйна The Electrical Life of Louis Wain
биография, драма, исторический 2021, Великобритания
Игры шпионов 6.9
Игры шпионов The Courier
триллер 2020, Великобритания
Благие знамения 9.2
Благие знамения
комедия, боевик, фэнтези 2019, США
1917 7.9
1917 1917
военный, драма 2019, Великобритания / США
Патрик Мелроуз 7.1
Патрик Мелроуз
драма, комедия 2018, США
Игра в имитацию 7.7
Игра в имитацию The Imitation Game
триллер, биография, драма 2014, США
Пингвины Мадагаскара 7
Пингвины Мадагаскара The Penguins of Madagascar
приключения, анимация, комедия, семейный 2014, США
12 лет рабства 7.7
12 лет рабства 12 Years a Slave
драма, исторический, биография 2013, США / Великобритания

Интересные факты о Бенедикте Камбербэтче

  • 13 июня 2015 года королевой Елизаветой II пожалован в командоры ордена Британской империи;
  • Бенедикт большой фанат сериала «Доктор кто» и даже рассматривался на роль нового Доктора, однако отказался из-за волнения перед фанатами;
  • Занял первое место в онлайн-опросе «100 самых сексуальных знаменитостей 2013 года» журнала Empire;
  • Его рост - 183 см.
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше