Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Ростислав Хаит
Связи Ростислава Хаита

Ростислав Хаит

Дата рождения
21 сентября 1971
Возраст
52 года
Знак зодиака
Дева
Карьера
Актер, Сценарист, Продюсер

Биография Ростислава Хаита

Интересные факты о Ростиславе Хаите

Содержание:
Ростислав Хаит – Фильмы
  - Ростислав Хаит – «О чем говорят мужчины»
  - Ростислав Хаит – «День радио»
  - Ростислав Хаит – «О чем говорят мужчины. Продолжение»
Ростислав Хаит – Личная жизнь

Ростислав Хаит родился 21 сентября 1971 года в Одессе в семье капитана команды Одесского КВН Валерия Хаита. Брат Евгений так же был КВНщиком, и к тому же художественным руководителем телепрограммы «Джентльмен-шоу», где актер снимался в 1990-е годы.  В 1993 году окончил эстрадный факультет ГИТИСа, где познакомился с Александром Демидовым, Камилем Лариным и режиссёром Сергеем Петрейковым. В результате образовался комедийный коллектив «Квартет И», который стал широко известен благодаря  спектаклям «День радио» и «День выборов».


Ростислав Хаит – Фильмы

Кинодебют Хаита состоялся в 1990 году, когда он появился в эпизоде криминальной драмы Вадима Дербенева «Охота на сутенера», где главных героев сыграли Андрей Соколов, Игорь Верник, Аристарх Ливанов, Вера Сотникова, Татьяна Догилева. В следующий раз он снялся только спустя 12 лет в комедии Ивана Дыховичного «Деньги». Долгое время работал ведущим телепередач, в том числе, в проектах «С утра попозже», «Верю – не верю», «Игры разума» и «Шоу Нибенименехило». Всероссийская известность пришла к Хаиту с выходом фильмов по спектаклям «Квартета И»: «День выборов» 2007 года и «День радио» 2008 года. Популярность комедиантов укрепилась благодаря серии картин «О чем говорят мужчины», где представлен весь коллектив «Квартета И». Кроме того, в 2014 году актеры выпустили сатирический фильм ужасов «Быстрее, чем кролики», а в 2016 году – комедию «Страна чудес». Почти во всех проектах своего театра актер выступал и сценаристом. Также Хаит озвучил голубя Блэйка в русском прокате мультфильма «Вольт» 2008 года.


Ростислав Хаит – «О чем говорят мужчины»

Комедия Дмитрия Дьяченко 2010 года по мотивам спектакля «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках». Четверо друзей отправляются в Одессу на концерт группы «Би-2», при этом Леша (Леонид Барац) с утра не может разобраться с делами по дому, а Саша (Александр Демидов) – со своими заказчиками. Они едут в одной машине с Камилем (Камиль Ларин) и Славой (Ростислав Хаит) и говорят о разных вещах – женах, любовницах, работе и многом другом. После первого дня они остаются ночевать в деревне Бельдяжки. На следующий день в разговорах о жизни они добираются до Киева и покупают там картину художника Тищенко, обсуждая загадочное современное искусство. В конце дня герои попадают в аварию, но до концерта все-таки добираются.


Ростислав Хаит – «День радио»

Комедия Дмитрия Дьяченко 2008 года, повествующая сразу о двух линиях событий: маленькое судно оказывается без топлива в Японском море, а у «Как бы радио» случается ЧП прямо в эфире, и приходится срочно как-то выходить из положения. Команда радио  - Саша (Александр Демидов), Нонна (Нонна Гришаева), Дима и Камиль (Камиль Ларин) - должна была запустить аудиомарафон русских туристов, застрявших в Конго, но конкуренты уже раскрутили эту тему, и коллектив «Как бы радио», напившись в хлам, начинает рассказывать о корабле, застрявшем в море, преувеличивая масштаб событий. На борту злосчастного судна дрессировщица со своим небольшим цирком, но радиоведущий Леша (Леонид Барац) начинает рассказывать об этом, как о величайшей экологической катастрофе, из-за которой могут погибнуть редкие виды животных. В результате их вымученных стараний к спасению корабля подключается министерство обороны и организаторы SMS-голосований.


Ростислав Хаит – «О чем говорят мужчины. Продолжение»

Комедия Флюзы Фархшатовой 2018 года, продолжающая фильм Дмитрия Дьяченко 2010 года. Четверо старых друзей собираются в кафе, и Камиль (Камиль Ларин) предлагает всем вместе отправиться на поезде в Петербург, обещая назвать причину поездки позже. Леша (Леонид Барац) соглашается, несмотря на то, что приходится пропустить день рождения дальнего родственника дяди Бори, вызвав недовольство всей семьи. Слава (Ростислав Хаит) начал встречаться с новой девушкой, но не уверен в своих чувствах, полагая, что это просто привычка. Саше (Александр Демидов) отказал занять денег старый друг, и теперь он вынужден искать деньги на новый проект, и только Камиль спокоен, хотя и ведет себя немного подозрительно. На одной из станций Леша выскакивает из поезда, думая, что кто-то украл его рюкзак, и остальные бегут за ним. Выясняется, что рюкзак Леши остался в поезде, и теперь друзьям приходится продолжать путь на плацкартном поезде, идущем следом.


Ростислав Хаит – Личная жизнь

Актер длительно состоит в отношениях с профессиональной эквилибристкой Ольгой Рыжковой. 

В 2013 году актер открыто заявил о толерантном отношении к гомосексуалам.

Хаит – отчаянный футбольный фанат.

В 1978 году Хаит учился в одесской школе №119 вместе с Леонидом Барацем, ставшим его лучшим другом на всю жизнь.

Связи Ростислава Хаита
Леонид Барац
Квартет И Леонид Барац

Популярные фильмы

О чем говорят мужчины 7.8
О чем говорят мужчины (2010)
День радио 7.4
День радио (2008)
Иван Царевич и Серый Волк 7.0
Иван Царевич и Серый Волк (2011)

Фильмография Ростислава Хаита

Жанр
Год
О чем говорят мужчины. Простые удовольствия 5.9
О чем говорят мужчины. Простые удовольствия
комедия, мелодрама 2023, Россия
В Бореньке чего-то нет
В Бореньке чего-то нет
комедия, мелодрама 2022, Россия
Умная Маша 4.7
Умная Маша
комедия 2022, Россия
Обратная связь 6.5
Обратная связь
комедия 2020, Россия
Громкая связь 6.9
Громкая связь
драма, комедия 2019, Россия
Иван Царевич и Серый Волк 4 6.3
Иван Царевич и Серый Волк 4
анимация, детский 2019, Россия
О чем говорят мужчины. Продолжение 6.9
О чем говорят мужчины. Продолжение
комедия 2018, Россия
Into_нация большой Одессы 4.5
Into_нация большой Одессы Into_nation of Big Odessa
документальный 2018, Россия / Украина
День выборов 2 6.3
День выборов 2
комедия 2016, Россия
Страна чудес 5
Страна чудес
комедия 2015, Россия
Иван Царевич и Серый Волк 3 6.6
Иван Царевич и Серый Волк 3
анимация, детский, семейный 2015, Россия
Быстрее, чем кролики 6.2
Быстрее, чем кролики
комедия 2014, Россия
Иван Царевич и Серый Волк 7
Иван Царевич и Серый Волк
комедия, анимация, сказка 2011, Россия
О чем еще говорят мужчины 6.8
О чем еще говорят мужчины
комедия 2011, Россия
О чем говорят мужчины 7.8
О чем говорят мужчины
комедия 2010, Россия
День радио 7.4
День радио
комедия 2008, Россия

Интересные факты о Ростиславе Хаите

В 2013 году актер открыто заявил о толерантном отношении к гомосексуалам.

Хаит – отчаянный футбольный фанат.

В 1978 году Хаит учился в одесской школе №119 вместе с Леонидом Барацем, ставшим его лучшим другом на всю жизнь.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше