Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Сэм Рокуэлл Sam Rockwell
Связи Сэма Рокуэлла

Сэм Рокуэлл

Sam Rockwell

Дата рождения
5 ноября 1968
Возраст
55 лет
Знак зодиака
Скорпион
Карьера
Актер, Продюсер

Биография Сэма Рокуэлла

Интересные факты о Сэме Рокуэлле

Американский продюсер и актёр Сэм Рокуэлл родился 5 ноября 1968 года в Дейли-Сити, штат Калифорния. Оба родителя Сэма, Питер Рокуэлл и Пенни Хесс, также являются актёрами. Когда мальчику было два года, они перебрались в Нью-Йорк, где жили в Бронксе, а после – на Манхэттене. Спустя три года родители развелись, и Сэм вместе с отцом переехал жить в Сан-Франциско. Детские и юношеские годы он провёл именно там, а летом приезжал погостить к матери в Нью-Йорк.

Первая роль Сэма Рокуэлла случилась, когда ему было 10 лет. Тогда он сыграл на сцене вместе с матерью. После этого он стал посещать актёрские курсы в школе J.E. McAteer High School. Во время обучения он сыграл в фильме ужасов «Дом клоунов», а затем снимался в сериале «Улица мечты», из которого его впоследствии уволили. После школы Сэм Рокуэлл вернулся обратно в Нью-Йорк, где поступил на учёбу в студию актёрского мастерства Уильяма Эспера.

Сэм Рокуэлл – Фильмы

Во время учёбы в студии Сэм Рокуэлл снялся в таких фильмах и сериалах, как «За пределом», «Черепашки-ниндзя», «Мертвецки пьян» и «Закон и порядок». Параллельно со съёмками он также играл в театре и много работал. В 1994 году он снялся в рекламе пива Miller, что позволило ему оставить подработки и полностью посвятить себя актёрской карьере. В середине 90-х на экраны вышли такие фильмы с его участием, как «Баския», «Блеск славы», «В поисках одноглазого Джимми», «Коробка лунного света» и другие.

Сэм Рокуэлл сыграл множество запоминающихся ролей в проектах с известными актёрами. Среди них «Добро пожаловать в Коллинвуд» и «Признания опасного человека» с Джорджем Клуни, «Ангелы Чарли» с Дрю Бэрримор и Кэмерон Диаз, «В поисках Галактики» с Сигурни Уивер,  в «Автостопом по Галактике» с Мартином Фриманом, «Великолепная афера» с Николасом Кейджем, «Луна 2112» Дункана Джонса, «Знаменитость» Вуди Аллена и многие другие. Практически в каждом фильме Сэм Рокуэлл танцует, что стало его визитной карточкой среди зрителей.

Сэм Рокуэлл – «Зелёная миля»

Одной из самых запоминающихся и известных ролей Сэма Рокуэлла стала роль Уильяма Уортона по прозвищу «Дикий Билл» в фильме «Зелёная миля» с Томом Хэнксом, снятом по книге Стивена Кинга. Он играет убийцу, который оказывается в тюрьме с Джоном Коффи. Картина до сих пор является одной из любимых у зрителей по всему миру и входит в различные списки лучших картин в истории кинематографа.

Сэм Рокуэлл – «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

В 2017 году на экраны вышел фильм Мартина МакДона «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», в котором в одной из главных ролей снялся Сэм Рокуэлл. Также в фильме сыграли Фрэнсис МакДорманд и Вуди Харрельсон. Он уже играл у ирландского режиссёра в ленте «Семь психопатов», однако именно в этом фильме его актёрская работа была отмечена критиками и зрителями. Более того, он получил «Золотой глобус» за роль одного из помощников шерифа по имени Диксон. 4 марта 2018 году Сэм получил "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана.

Сэм Рокуэлл – Личная жизнь

С 2010 года актёр Сэм Рокуэлл и Лесли Бибб, также актриса, живут вместе в гражданском браке. Они познакомились на съёмках фильма «Железный человек 2», после чего у них тут же возникла взаимная симпатия. Однако пара не собирается официально оформлять отношения, так как Сэм Рокуэлл признался, что брак и дети это не для него.

- В молодости актёр Сэм Рокуэлл работал в самых разных сферах: от официанта до развозчика пиццы. А однажды он даже стал помощником частного детектива и выполнил для него всего лишь одно задание, получив за это 50 долларов.

- Сэм Рокуэлл является членом объединения актёров театра  LAByrinth Theater Company.

- Сэм Рокуэлл ненавидит давать интервью.

- Сэм Рокуэлл умеет танцевать польку.

Связи Сэма Рокуэлла
Лесли Бибб
вместе с 2010 года Лесли Бибб Leslie Bibb

Популярные фильмы

Кролик Джоджо 8.1
Кролик Джоджо (2019)
Три билборда на границе Эббинга, Миссури 8.0
Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)
С Значит Семья 7.8
С Значит Семья (2015)

Фильмография Сэма Рокуэлла

Жанр
Год
Плохие парни 7.3
Плохие парни The Bad Guys
анимация, комедия, семейный 2022, США
Фосс/Вердон
Фосс/Вердон
драма, музыка 2019, США
Немой 5.5
Немой Mute
фантастика, триллер, детектив 2018, Великобритания / Германия
Власть 7.3
Власть Vice
биография, комедия 2018, США
Женщина, идущая впереди 6.7
Женщина, идущая впереди Woman Walks Ahead
драма, вестерн, исторический, биография 2017, США
С Значит Семья 7.8
С Значит Семья
комедия, драма, анимация 2015, США/Франция/Канада
Мой парень – киллер 6.1
Мой парень – киллер Mr. Right
мелодрама, комедия, боевик 2015, США
Детка 6.9
Детка Laggies
драма 2014, США
Любовь по рецепту и без 5.8
Любовь по рецепту и без Better Living Through Chemistry
драма, комедия 2014, США
Единственный выстрел 5.8
Единственный выстрел A Single Shot
драма, криминал, триллер 2013, Великобритания / США / Канада
Дело в тебе 5.9
Дело в тебе A Case of You
комедия, мелодрама 2013, США
Семь психопатов 7.2
Семь психопатов Seven Psychopaths
комедия 2012, США / Великобритания
Ковбои против пришельцев 6.5
Ковбои против пришельцев Cowboys and Aliens
фэнтези, фантастика, боевик, вестерн 2011, США

Интересные факты о Сэме Рокуэлле

- В молодости актёр Сэм Рокуэлл работал в самых разных сферах: от официанта до развозчика пиццы. А однажды он даже стал помощником частного детектива и выполнил для него всего лишь одно задание, получив за это 50 долларов.

- Сэм Рокуэлл является членом объединения актёров театра  LAByrinth Theater Company.

- Сэм Рокуэлл ненавидит давать интервью.

- Сэм Рокуэлл умеет танцевать польку.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше