Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Аманда Сайфрид

Amanda Seyfried

Дата рождения
3 декабря 1985
Возраст
38 лет
Знак зодиака
Стрелец
Карьера
Актриса, Продюсер
Цвет глаз
светло-зелёный

Биография Аманды Сайфрид

Интересные факты о Аманде Сайфрид

Аманда Мишель Сайфрид - американская актриса, певица, продюсер и бывшая модель, родилась 3 декабря 1985 года в городе Аллентаун, (штат Пенсильвания, США). Родители Аманды заняты в медицинской сфере: ее мать – профессиональный психотерапевт, а отец – фармацевт. У актрисы есть старшая сестра Дженнифер, рок-музыкант и участница группы Love City. В одиннадцать лет, несмотря на недостаточный для модели рост (161 см), Аманде предложили сотрудничество с одним модельным агентством Аллентауна, а немногим позже девушка уже работала на известное нью-йоркское агентство.

Роли Аманды Сайфрид

Актерский дебют Сайфрид случился уже в 15 лет, когда девушка появилась на телеэкранах в сериале «Как вращается мир» (1999-2001). Актерское мастерство оказалось для Аманды гораздо привлекательнее рекламных съемок, поэтому в 17 лет она ушла из модельного бизнеса. На большом экране актриса впервые засветилась в 2004 году в комедии «Дрянные девчонки». Ее актерская игра была заметна даже на фоне Линдси Лохан и Рэйчел МакАдамс. Фильм собрал большую кассу и прибавил популярности снявшимся там девушкам. После успеха ленты Сайфрид продолжила сниматься для телевидения и появилась в эпизодах культовых сериалов «Закон и порядок», «Доктор Хаус», «C.S.I. Место преступления». В то время девушке предлагали лишь второстепенные роли. В 2005 актриса сыграла в картине «Девять жизней», в 2006 – в «Альфа Дог». Известность все же пришла к Аманде благодаря телевидению: она стала узнаваемой после роли лучшей подруги главной героини в популярном сериале «Вероника Марс» (2004-2006) и главной роли в «Большой любви» (2006-2010).

Аманда Сайфрид - «Mamma Mia!»

Игра в двух успешных телесериалах послужила мощным толчком к развитию кинокарьеры Сайфрид. Впервые ей предложили главную роль в большом кино, мюзикле «Mamma Mia!» (2008). Фильм стал настоящим хитом, собрав в прокате 609 миллионов долларов при бюджете в 52 миллиона. Аманда потрясающе справилась со сложной музыкальной ролью благодаря тщательной подготовке. В детстве в течение целых пяти лет актриса брала уроки у бродвейского специалиста по вокалу. Несмотря на явный музыкальный талант, девушка не заинтересована в карьере музыканта и публичных выступлениях.

В 2008 года Аманду отобрали на съемки в комедийном фильме ужасов «Тело Дженнифер», где она исполнила роль подружки главной героини (Меган Фокс). Фильм показывался на международном фестивале в Торонто в 2009 и получил неоднозначные оценки критиков. В том же году на экраны вышел фильм «Буги Вуги» с участием актрисы. В 2009 году девушке предложили сыграть в ленте «Запрещенный прием» Зака Снайдера, однако Аманда отказалась, потому как все еще была занята работой над сериалом «Большая любовь». В 2010 году вышли сразу два фильма с участием актрисы: «Дорогой Джон» и «Письма к Джульетте». В 2011 году Сейфрид появилась в кинокартинах «Красная Шапочка» и «Время».

Личная жизнь Аманды Сейфрид

На съемках сериала «Все мои дети», где актриса играла эпизодическую роль, у нее закрутился роман с партнером по сериалу Микой Альберти. После того как, пара распалась, Сайфрид встречалась с актером Эмилем Хиршем, коллегой по съемочной площадке «Альфа Дог». Во время съемок «Мамма миа!» у Аманды был роман с Домиником Купером, но в 2010 произошел разрыв этих отношений. Ходили слухи, что Купер изменял ей с Рутт Неггой, с которой после стал встречаться. Одно время в СМИ активно обсуждался роман актрисы с Райаном Филлиппом, после того как их сфотографировали вместе на вечеринке в честь Хэллоуина у актрисы Кейт Хадсон. После этого у Сайфрид были отношения с актерами Джошем Хартнеттом, Десмондом Харрингтоном и Джастином Лонгом. Фотографии с Джастином интимного содержания попали в сеть в марте 2017 года, и адвокаты актрисы подали в суд на распространителя.

12 марта 2017 года после двух лет отношений Аманда вышла замуж за актера Томаса Садоски, а в конце марта родила ему дочь.

 

 

- В 2009 году Аманда Сайфрид заняла 4 место в списке самых красивых людей журнала People.

- Хобби актрисы - пение, танцы и теннис.

- Аманда получила «Бронзового льва» на Международном кинофестивале в Локарно за роль в «Девяти жизнях» и награду MTV за «Дрянных девчонок» в категории «Лучший экранный состав». Она также была номинирована на MTV Movie Award за роль в мюзикле «Mamma Mia!».

Связи Аманды Сайфрид
Джош Хартнетт
были в отношениях в 2012 году Джош Хартнетт Josh Hartnett
Джастин Лонг
были в отношениях c 2013 по 2015 Джастин Лонг Justin Long
Доминик Купер
были в отношениях с 2007 по 2010 Доминик Купер Dominic Cooper

Популярные фильмы

Отверженные 7.6
Отверженные (2012)
Невероятный мир глазами Энцо 7.6
Невероятный мир глазами Энцо (2019)
Время 7.5
Время (2011)

Фильмография Аманды Сайфрид

Жанр
Год
Переполненная комната
Переполненная комната
драма, криминал, триллер 2023, США
Выбывшая
Выбывшая
драма 2022, США
Опасный бизнес 6.3
Опасный бизнес Gringo
боевик, комедия 2018, США
Анон 6
Анон Anon
фантастика, триллер 2017, Германия
Пэн: Путешествие в Нетландию 5.9
Пэн: Путешествие в Нетландию Pan
семейный, комедия, фэнтези, приключения 2015, США
Отцы и дочери 7.1
Отцы и дочери Fathers and Daughters
драма 2015, США / Италия
Любите Куперов 6.4
Любите Куперов Love the Coopers
семейный, комедия 2015, США
Большая свадьба 6.1
Большая свадьба The Wedding
комедия 2013, США
Эпик 6.5
Эпик Epic
анимация, фэнтези, семейный, приключения 2013, США
Игра на выживание 6.7
Игра на выживание Gone
триллер 2012, США
Отверженные 7.6
Отверженные Les Misérables
мюзикл, драма 2012, Великобритания
Лавлэйс 5.5
Лавлэйс Lovelace
биография 2012, США
Письма к Джульетте 7
Письма к Джульетте Letters to Juliet
драма, мелодрама 2010, США
Мармадюк 5.9
Мармадюк Marmaduke
семейный, комедия 2010, США

Интересные факты о Аманде Сайфрид

- В 2009 году Аманда Сайфрид заняла 4 место в списке самых красивых людей журнала People.

- Хобби актрисы - пение, танцы и теннис.

- Аманда получила «Бронзового льва» на Международном кинофестивале в Локарно за роль в «Девяти жизнях» и награду MTV за «Дрянных девчонок» в категории «Лучший экранный состав». Она также была номинирована на MTV Movie Award за роль в мюзикле «Mamma Mia!».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше