Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Мэгги Джилленхол Maggie Gyllenhaal

Мэгги Джилленхол

Maggie Gyllenhaal

Дата рождения
16 ноября 1977
Возраст
46 лет
Знак зодиака
Скорпион
Карьера
Актриса, Продюсер, Режиссер

Биография Мэгги Джилленхол

Интересные факты о Мэгги Джилленхол

Содержание:

Мэгги Джилленхол — Фильмы
Мэгги и Джейк Джилленхол
 - Мэгги Джилленхол — «Секретарша»
 - Мэгги Джилленхол — «Двойка»
Мэгги Джилленхол — Личная жизнь

Актриса Мэгги Джилленхол (имя при рождении — Маргалит Рут Джилленхол) родилась 16 ноября 1977 года в Нью-Йорке. Ее мать является сценаристкой Наоми Фонер, а отец режиссером и продюсером Стивеном Джилленхолом. Бабушка и дедушка актрисы по материнской линии были евреями из Латвии и России.

Мэгги училась в Колумбийском университете на кафедре английской литературы. Уже там она начала увлекаться театром. Какое-то время она обучалась в Лондонской Королевской академии драматического искусства. Получив степень бакалавра, она стала пробовать себя на сцене и в кино.

Мэгги Джилленхол — Фильмы

В начале карьеры, что пришлось на 90-е, Мэгги играла небольшие роли на экране. К числу ее ранних фильмов относятся такие, как «Водная страна», «Опасная женщина» и другие. В 2002 году выходит лента «Адаптация» в главной роли с Николасом Кейджем, где также сыграла Мэгги. Картина Спайка Джонса нашла отклик у критиков и зрителей, которые оценили и игру Джилленхол.

Затем последовала череда самых разных ролей в крупных и небольших проектов. Например, Мэгги Джилленхол можно увидеть в фильмах «Улыбка Моны Лизы», «Признания опасного человека», «Аферисты», «Доверься мужчине», «Париж, я люблю тебя» и «Персонаж».

В 2006 году Мэгги попала в амбициозный проект Кристофера Нолана «Темный рыцарь», где сыграла любовный интерес главного героя Брюса Уэйна по имени Рэйчел. В картине также сыграли Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Хит Леджер и другие.

Также Мэгги сыграла одну из главных ролей в британской картине «Без истерики» 2010 года вместе с Джонатаном Прайсом, Фелисити Джонс и Хью Дэнси.

В 2013 году выходит фильм «Фрэнк» с Майклом Фассбендером, где Мэгги сыграла роль участницы музыкальной группы, играющей на терменвоксе.

В 2018 году многие критики и зрители отметили выдающуюся игру Мэгги Джилленхол в фильме «Воспитательница», который был показан на «Сандэнсе» и кинофестивале в Торонто.

Мэгги и Джейк Джилленхол

Мэгги является старшей сестрой известного актера Джейка Джилленхола. В фильме «Донни Дарко» актеры даже сыграли брата и сестру.

Мэгги Джилленхол — «Секретарша»

Наибольшее признание актриса получила за роль в эротической картине «Секретарша», которая рассказывает историю Ли Холловэй, которая после долго отсутствия в родном городе устраивается там секретаршей к юристу по фамилии Грэй. Однако оказывается, что у девушки есть некоторые отклонения, которые начальник пытается решить своими методами. За эту роль Мэгги получила номинацию на «Золотой глобус».

Мэгги Джилленхол — «Двойка»

Мэгги Джилленхол сыграла одну из главных ролей в сериале «Двойка», который выходит в эфир с 2017 года. Действие телесериала развивается в 70-80-е годы прошлого столетия, а сюжет вращается вокруг внутренней кухни секс-индустрии на Манхэттене. Однако эпидемия СПИД, взволновавшая мир, а также другие глобальные проблемы вносят свою лепту в развитие бизнеса. Главную роль в «Двойке» исполнил известный актер Джеймс Франко, а Мэгги Джилленхол удостоилась номинации на «Золотой глобус». Кроме того, Мэгги выступает в качестве одного из продюсеров сериала.

Мэгги Джилленхол — Личная жизнь

Мэгги Джилленхол состоит в браке с актером Питером Сарсгаардом с 2009 года. У них двое дочерей: Рамона и Глория Рэй, родившиеся в 2006 и 2012 годах, соответственно.

- По линии отца Мэгги Джилленхол является потомком шведского аристократического рода.

- Мэгги Джилленхол является политической активисткой и выступает за Демократическую партию. То же самое касается и ее брата Джейка.

- Мэгги Джилленхол активно занимается благотворительностью.

Связи Мэгги Джилленхол

Популярные фильмы

Темный рыцарь 8.8
Темный рыцарь (2008)
Донни Дарко 7.6
Донни Дарко (2001)
Сумасшедшее сердце 7.6
Сумасшедшее сердце (2009)

Фильмография Мэгги Джилленхол

Жанр
Год
Элвис 7.4
Элвис Elvis
драма, биография, мюзикл 2022, США
Незнакомая дочь 6
Незнакомая дочь The Lost Daughter
драма 2021, Великобритания / Греция / Израиль
Двойка 7.1
Двойка
драма, криминал 2017, США
Фрэнк 7.1
Фрэнк Frank
комедия, драма, детектив 2014, Великобритания / Ирландия
Без истерики! 7
Без истерики! Hysteria
комедия, мелодрама 2011, Германия / Франция / Великобритания
Моя ужасная няня 2 6.6
Моя ужасная няня 2 Nanny McPhee and the Big Bang
семейный, сказка, комедия 2010, Великобритания
В пути 7.1
В пути Away We Go
комедия 2009, США / Великобритания
Темный рыцарь 8.8
Темный рыцарь The Dark Knight
драма, мистика, триллер, боевик 2008, США
Париж, я люблю тебя 7.1
Париж, я люблю тебя Paris, je t aime
мелодрама 2006, Лихтенштейн / Швейцария / Германия / Франция
Донни Дарко 7.6
Донни Дарко Donnie Darko
фантастика, фэнтези, драма 2001, США

Интересные факты о Мэгги Джилленхол

- По линии отца Мэгги Джилленхол является потомком шведского аристократического рода.

- Мэгги Джилленхол является политической активисткой и выступает за Демократическую партию. То же самое касается и ее брата Джейка.

- Мэгги Джилленхол активно занимается благотворительностью.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше