Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Рене Зеллвегер

Renée Zellweger

Дата рождения
25 апреля 1969
Возраст
54 года
Знак зодиака
Телец
Карьера
Актриса, Продюсер
Рост
163 см

Биография Рене Зеллвегер

Интересные факты о Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер -  американская актриса и продюсер, родилась  25 апреля 1969 в Кэти (штат Техас, США) в семье электроинженера Эмиля Эриха Зельвегери родом из Швейцарии и гувернантки Кьеллфрид Ирен Андреассен норвежского происхождения. У актрисы есть старший брат Эндрю. В школьные годы Рене активно занималась спортом: играла в баскетбол и волейбол, занималась гимнастикой и была членом команды чирлидерш. Параллельно со всем этим девушка ходила в театральный кружок. После окончания школы Зеллвегер поступила в университет Остина на факультет английского языка и продолжала оттачивать актерское мастерство в местном драматическом клубе. Именно там она поняла, какое удовольствие ей приносит игра на сцене. Рене время от времени участвовала в массовках техасских фильмов, а также в рекламе и продолжила этим заниматься и после получения диплома.

Фильмы с Рене Зеллвегер

Первое появление Рене на экране состоялось в 1992 году в фильме «Под кайфом и в смятении», где главные роли исполнили молодые Мэттью МакКонахи и Бен Аффлек. Самой девушке досталось очень незаметная роль без единого слова. Впервые Зеллвегер получила относительно весомую роль позже в том же году в картине «Вкус к убийству» (1992), с Майклом Бином и Джейсоном Бейтманом в главных ролях. Затем актриса сыграла второпланового персонажа в дебютной режиссерской ленте Бена Стиллера «Реальность кусается» (1994). В том же году Зеллвегер посчастливилось появиться на широких экранах уже в главной роли в фильме «Техасская резня бензопилой 4: Новое поколение». Сюжет фильма был весьма типичным для своего жанра, и лента была прохладно встречена критиками и аудиторией. В 1994 году Рене также снялась в фильме «Любовь и 45 калибр», и за свою роль была удостоена награды на церемонии Independent Spirit Award в категории «Лучший дебют».

После первых удачных шагов на пути к славе Зеллвегер перебралась в Лос-Анджелес, где продолжила еще чаще сниматься в кино. За следующие несколько лет она приняла участие в съемках рада успешных проектов, таких как «Магазин «Империя» (1995), «Собачья жизнь» (1995) и «Весь огромный мир» (1996). Прорывом в актерской карьере Рене считается картина «Джерри Магуайер» (1996) с Том Крузом в главной роли – после выхода ленты она стала действительно узнаваемой в Голливуде и даже получила номинацию на премию MTV Movie Awards в категории «Прорыв года». В 2000 году Зеллвегер сыграла в фильме «Я, снова я и Ирен», где ее партнером по съемочной площадке был комик Джим Керри.

Рене Зеллвегер - «Дневник Бриджит Джонс»

В 2001 году актрисе по-настоящему повезло: ее пригласили сыграть главную роль в британской романтической комедии «Дневник Бриджит Джонс», экранизации одноименного романа Елен Филдинг. Изначально к кандидатуре Рене отнеслись скептически, так как она не была англичанкой, а ее худое телосложение никак не ассоциировалось с типажом героини книги. Поэтому для того, чтобы получить эту роль, Зеллвегер пришлось набрать 10 килограмм лишнего веса и освоить британский акцент. Эти усилия стоили того: картина оказалось очень успешной в прокате и принесла актрисе мировую известность, а также гонорар в размере 3,75 миллионов долларов. Также за эту работу актриса была номинирована за лучшую женскую роль на «Оскар» и «Золотой глобус». Сиквел картины «Бриджит Джонс: Грани разумного» вышел в 2004 году и стал не менее успешным, чем первая часть, а Рене на этот раз получила за свои труды 11 миллионов долларов.

Следующим ярким проектом в фильмографии Зеллвегер стал мюзикл «Чикаго» (2002) Роба Маршалла, в котором также снимались Кэтрин Зета-Джонс, Ричард Гир и Джон Си Райли. Картина получила 6 «Оскаров», в том числе как лучший фильм, а сама актриса получила свою вторую номинацию на главную кинопремию в категории «Лучшая женская роль» и выиграла свой первый «Золотой Глобус». Далее последовали главные роли в лентах «К черту любовь» (2003) и «Холодная гора» (2003), за который Рене наконец получила  долгожданную статуэтку «Оскара», а также свой второй «Золотой глобус». Также Зеллвегер играла в таких картинах, как «Дело № 39» (2009), «Замерзшая из Майами» (2009), «Моя любовная песня» (2010), «Бриджит Джонс 3» (2016) и «Такой же другой, как и я» (2017).

Личная жизнь Рене Зеллвегер

На съемочной площадке «Я, снова я и Ирен» Рене закрутила роман с Джимом Керри. Их отношения длились около года, ходили даже сплетни о предстоящей свадьбе, однако до нее так и не дошло. В 2005 году актриса вышла замуж за кантри-певца Кенни Чесни, но брак продлился всего 3 месяца. В 2007 году Рене познакомилась с Брэдли Купером во время съемок фильма ужасов «Дело №39». Их отношения завязались спустя несколько лет. Пару называли самой очаровательной в Голливуде, однако в 2011 их роман завершился.

- 24 мая 2005 года на Аллее Славы в Голливуде появилась персональная «Звезда» Рене Зеллвегер, её номер 7000

- В молодости Рене подрабатывала официанткой в стрип-баре

- Для роли Бриджит Джонс ей пришлось поправиться более чем на 10 кг

 

Связи Рене Зеллвегер
Джим Керри
были в отношениях с 1999 по 2000 Джим Керри Jim Carrey
Брэдли Купер
были в отношениях с 2009 по 2011 Брэдли Купер Bradley Cooper

Популярные фильмы

Бриджит Джонс 3 6.9
Бриджит Джонс 3 (2016)
Джуди 6.8
Джуди (2019)
Мой единственный 6.8
Мой единственный (2009)

Фильмография Рене Зеллвегер

Жанр
Год
Кое-что о Пэм
Кое-что о Пэм
драма, криминал 2022, США
Что/если 6.4
Что/если
драма, триллер 2019, США
Джуди 6.8
Джуди Judy
мюзикл, биография 2019, Великобритания
Бриджит Джонс 3 6.9
Бриджит Джонс 3 Bridget Jones's Baby
комедия, мелодрама 2016, Великобритания
Защитник 6.1
Защитник The Whole Truth
драма, триллер 2016, США
Дело №39 6.8
Дело №39 Case 39
ужасы, триллер 2009, США / Канада
Замерзшая из Майами 6.4
Замерзшая из Майами New in Town
мелодрама, комедия 2009, США
Любовь вне правил 6.2
Любовь вне правил Leatherheads
драма, мелодрама, спорт, комедия 2007, США
Поле мстителей
драма , США

Интересные факты о Рене Зеллвегер

- 24 мая 2005 года на Аллее Славы в Голливуде появилась персональная «Звезда» Рене Зеллвегер, её номер 7000

- В молодости Рене подрабатывала официанткой в стрип-баре

- Для роли Бриджит Джонс ей пришлось поправиться более чем на 10 кг

 

5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
В сериале это скрыли: кем была Хюррем до встречи с Сулейманом
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
В Москве Тарантино сразу поехал на кладбище: вот чей памятник обнимал
Чтобы в доме были покой и уют: семь способов задобрить домового
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
«И ежу понятно»: зря думаете, что эта поговорка о животных
В Японии эта манера поведения за столом выдает невежу: в России так ест каждый второй
Задумку никто не понял: вот какая особенность внешности была у героев Гайдая
Малыши Цискаридзе: как выглядят котики, с которыми живет одинокий танцор
Зрители ликуют: Соседова вернули на ТВ после неожиданного увольнения из «За гранью»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше