Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Ева Мендес

Eva Mendes

Дата рождения
5 марта 1974
Возраст
50 лет
Знак зодиака
Рыбы
Карьера
Актриса, Режиссер
Рост
165 см
Цвет глаз
тёмно-карий

Биография Евы Мендес

Интересные факты о Еве Мендес

Содержание:
Ева Мендес – Фильмы
  - Ева Мендес - «Двойной форсаж»
  - Ева Мендес - «Прошлой ночью в Нью-Йорке»
Ева Мендес – Личная жизнь

Ева Мендес родилась 5 марта 1974 года в Майами в семье иммигрантов кубинского происхождения. Мать работала костюмером в Китайском театре Манна, а отец был торговцем мясными продуктами. Родители быстро разошлись, и будущая актриса вместе с матерью переехала в Лос-Анжелес. Однако, о карьере в кино девушка тогда не помышляла – она ходила в католическую школу и собиралась стать монахиней. Но все же Мендес отправилась получать высшее образование в Университете штата Калифорния в Нортридже, поступив на дизайнерский факультет, и планировала стать дизайнером интерьеров. Однако отучившись два года, она бросила учебу и сосредоточилась на карьере актрисы. Первыми ее успехами стали съемки в клипах Уилла Смита к песне Miami и рок-группы Aerosmith к песне Hole In My Soul.

Ева Мендес – Фильмы

Мендес дебютировала в 1998 году в ролях второго плана в подростковом ужастике «Дети кукурузы 5: Поля страха» и в комедии «Ночь в Роксбери». В том же году актриса участвовала в эпизодах популярных сериалов «Скорая помощь» и «Смертельная битва: Завоевание». Копилку небольших ролей пополнило участие в картинах «Сквозные ранения», «Городские легенды 2» и «Мой братец Бэйб». Внезапным успехом актрисы стала роль в криминальном триллере «Тренировочный день», которая была не самой примечательной, но определила амплуа актрисы – сильная героиня криминального боевика.

Вслед за этой лентой началась череда соответствующих персонажей в картинах «Двойной форсаж», триллер «Вне времени», фантастический боевик «Призрачный гонщик», криминальный триллер «Хозяева ночи», триллер «Чистильщик», криминальная драма «Плохой лейтенант», комедийный боевик «Копы в глубоком запасе», боевик-фэнтези «Мститель» и криминальная драма «Однажды в Мексике». Но Мендес также раскрылась как романтическая героиня в легких сентиментальных комедиях «Застрял в тебе» и «Правила съема: Метод Хитча», трагикомедии «Женщины», мелодраме «Прошлой ночью в Нью- Йорке» и драме «Корпорация «Святые моторы». Актриса преимущественно снимается в ролях второго плана. Так, в 2012 году Мендес участвовала в криминальной драме «Место под соснами». В 2014 году вышел триллер Райана Гослинга «Затерянная река» о матери-одиночке, сын которой нашел путь в секретный подводный город Лост Ривер.

Ева Мендес - «Двойной форсаж»

Криминальный боевик Джона Синглтона 2003 года о бывшем полицейском Брайне О’Конноре (Пол Уокер), ставшем гонщиком. Он разъезжает по улицам Майами и попадается полицейским, но его отпускают взамен на сотрудничество: он должен внедриться и разоблачить наркоторговца Картера Верона. О’Коннор берёт себе в помощники Романа Пирса (Тайриз Гибсон), вместе с которым знакомится со связным ФБР Моникой Фуэнтес (Ева Мендес). Они добираются до особняка Верона и получают задание найти на штраф- стоянке красную Ferrari и забрать оттуда пакет.

Ева Мендес - «Прошлой ночью в Нью-Йорке»

Мелодрама Мэсси Таджедин 2010 года о молодой супружеской паре, преданность которой подвергается испытанию. На вечеринке журналистка Джоанна (Кира Найтли) замечает, чтоее муж Майкл (Сэм Уортингтон) неравнодушен к своей коллеге Лоре (Ева Мендес). На следующий день Майкл уезжает вместе с этой привлекательной сотрудницей в командировку, а Джоанна случайно сталкивается на улице со своим бывшим возлюбленным Алексом (Гийом Кане) - французским драматургом. Он приглашает девушку на ужин, и она соглашается. Таким образом, оба супругов одновременно переживают искушение.

Ева Мендес – Личная жизнь

С сентября 2011 года Мендес состоит в отношениях с актёром Райаном Гослингом. У них есть две дочери: Эсмеральда Амада и Амада Ли.

 

Хотя распространенным вариантом произношения имени актрисы является «Ива», правильный вариант по-английски звучит «Айва».

В декабре 2007 компания по защите прав животных «Люди за этичное обращение с животными» выпустила рекламный постер с обнаженной Евой Мендес и слоганом «Мех? Лучше я буду ходить голой».

Мендес также является профессиональной моделью и лицом компании «Ревлон».

Связи Евы Мендес
Райан Гослинг
вместе с 2011 г, в браке с 2016 г Райан Гослинг Ryan Gosling

Популярные фильмы

Корпорация 7.5
Корпорация "Святые моторы" (2012)
Место под соснами 7.3
Место под соснами (2012)
Прошлой ночью в Нью-Йорке 7.1
Прошлой ночью в Нью-Йорке (2010)

Фильмография Евы Мендес

Жанр
Год
Как поймать монстра 6.6
Как поймать монстра Lost River
фэнтези, триллер 2014, США
Корпорация 7.5
Корпорация "Святые моторы" Holy Motors
драма 2012, Франция
Прошлой ночью в Нью-Йорке 7.1
Прошлой ночью в Нью-Йорке Last Night
драма, мелодрама 2010, США
Мститель 5.1
Мститель The Spirit
приключения, комедия 2009, США
Плохой лейтенант 6.8
Плохой лейтенант Bad Lieutenant: Port of Call New Orleans
драма 2009, США
Женщины 6.2
Женщины The Women
драма, комедия 2008, США
Чистильщик 6.8
Чистильщик Cleaner
триллер 2007, США

Интересные факты о Еве Мендес

Хотя распространенным вариантом произношения имени актрисы является «Ива», правильный вариант по-английски звучит «Айва».

В декабре 2007 компания по защите прав животных «Люди за этичное обращение с животными» выпустила рекламный постер с обнаженной Евой Мендес и слоганом «Мех? Лучше я буду ходить голой».

Мендес также является профессиональной моделью и лицом компании «Ревлон».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше