Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Камерон Диаз

Cameron Diaz

Дата рождения
30 августа 1972
Возраст
51 год
Знак зодиака
Дева
Карьера
Актриса, Продюсер
Рост
175 см
Цвет глаз
голубой

Биография Камерон Диаз

Интересные факты о Камерон Диаз

Камерон Диаз родилась 30 августа 1972 года в Сан-Диего (штат Калифорния, США) в семье Билли и Эмилио Диаз. Отец Камерон работал в нефтяной компании, а мать занималась импортом и экспортом. У Камерон Диаз есть немецкие, английские и кубинские корни. Детство Камерон и ее старшая сестра Чимен провели в городке Лонг-Бич, где и учились в местной школе. Характер у будущей актрисы был бунтарский – она слушала тяжелую музыку, общалась, в основном, с парнями, и часто дралась. До того, как ей впервые поступило предложение стать моделью знаменитого агентства Elite, Камерон хотела стать зоологом. Но с 16 лет девушка стала работать моделью для модных журналов и снималась в рекламе Calvin Klein, «Levi’s» и «Coca-Cola». Благодаря своей работе Диаз побывала во многих странах мира, но в 1990 году решила окончательно переехать в Голливуд.

Фильмы с Камерон Диаз

Первой и одновременно громкой ролью Камерон стала роль Тины Карлайл в ставшей уже культовой комедии «Маска» (1994). Вместе с юной Камерон в фильме сыграл Джим Керри.

Камерон снялась в таких фильмах как «Свадьба лучшего друга», «Все без ума от Мэри», «Очень дикие штучки» и «Быть Джоном Малковичем». Но наибольшую популярность принес Диаз фильм «Анегелы Чарли» (2000), где в главной роли помимо нее сыграли Дрю Бэрримор и Люси Лью. Этот фильм стал адаптацией популярного в 70-х телесериала и рассказывает историю о красивых спецагентах, которые борются с преступностью, используя современные гаджеты и приемы самообороны. Фильм режиссера МакДжи стал настолько успешным, что в 2003 году было снято продолжение под названием «Ангелы Чарли: Только вперед».

В 2001 году Камерон снялась в мелодраме «Ванильное небо» вместе с Томом Крузом и Пенелопой Крус. В 2002 вышла картина Мартина Скорсезе «Банды Нью-Йорка» с участием Диаз, главную роль в которой сыграл Леонардо ДиКаприо. На роль Камерон претендовали также Хизер Грэм, Кэти Холмс и Мена Сувари, однако режиссер отдал предпочтение Диаз. Фильм получил 10 номинаций на «Ос кар», а сама Камерон была номинирована на «Золотой Глобус» как лучшая актриса второго плана, и вместе с ДиКаприо они номинировались на премию MTV за лучший поцелуй.

Камерон Диаз подарила свой голос принцессе Фионе в мультфильме «Шрек» и в трех последующих мультфильмах о приключениях зеленого огра. С Томом Крузом Диаз вновь встретилась на съемках фильма «Рыцарь дня». Этот фильм не был тепло принят критиками и считается проходных в карьере актрисы.

Личная жизнь Камерон Диаз

В списке романов Камерон Диаз значатся самые громкие имена Голливуда. С 1995 по 1998 год она была в отношениях с актером Мэттом Диллоном. Через год она начинает встречаться с Джаредом Лето, отношения с которым доходят до помолвки, однако в 2003 году они расстались. В том же году Диаз начала встречаться с Джастином Тимберлейком. Поклонникам актрисы очень нравилась эта пара, и им пророчили скорую свадьбу, однако в 2006 они разошлись. Спустя пять лет Камерон и Джастину пришлось встретиться на съемках фильма «Очень плохая училка», но, как ни старались СМИ раздуть из этого скандал, ничего не вышло. Актеры вели себя максимально дружелюбно и остались друзьями.

Муж Камерон Диаз

Камерон Диаз долгое время говорила, что она не хочет замуж и не стремиться стать матерью. Но ей все-таки встретился мужчина, который поменял ее отношение к браку. Изначально отеношения с Бенджи Мэдденом, участником группы Good Charlotte, никто не воспринимал серьезно и не думал, что это может привести к свадьбе. Однако Камерон и Бенджи всех удивили, когда через год после начала отношений они поженились. Свадьба состоялась 5 января 2015 года.

 

- Диаз сделала ринопластику, так как была недовольна формой своего носа

- Камерон четыре раза была удостоена премии «Золотой глобус» за лучшую женскую роль

- Написала книгу «Книга тела» о ЗОЖ и вегетарианстве

- В детстве она мечтала стать зоологом

Связи Камерон Диаз
Сельма Блэр
близкие подруги Сельма Блэр Selma Blair
Джастин Тимберлейк
были в отношениях с 2003 по 2007 Джастин Тимберлейк Justin Timberlake
Мэтт Диллон
состояли в отношениях Мэтт Диллон Matt Dillon

Популярные фильмы

Маска 7.8
Маска (1994)
Зеленый Шершень 7.5
Зеленый Шершень (2010)
Страх и ненависть в Лас-Вегасе 7.4
Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998)

Фильмография Камерон Диаз

Жанр
Год
Энни 6.6
Энни Annie
мюзикл, комедия, семейный, драма 2014, США
Советник 5.6
Советник The Counselor
криминал, триллер, драма 2013, США / Великобритания
Гамбит 6.1
Гамбит Gambit
ужасы, комедия, криминал 2012, США
Очень плохая училка 6.6
Очень плохая училка Bad Teacher
комедия 2011, США
Шрэк навсегда 7.2
Шрэк навсегда Shrek Forever After
сказка, приключения, семейный, анимация, комедия 2010, США
Посылка 6.2
Посылка The Box
ужасы, триллер 2009, США
Шрэк-третий 6.8
Шрэк-третий Shrek the Third
анимация, комедия, приключения, сказка, семейный 2007, США
Ванильное небо 7.3
Ванильное небо Vanilla Sky
мистика, фантастика, триллер, драма 2001, США
Ангелы Чарли 6.5
Ангелы Чарли Charlie's Angels
приключения, боевик, комедия 2000, США / Германия
Маска 7.8
Маска The Mask
фэнтези, криминал, комедия 1994, США

Интересные факты о Камерон Диаз

- Диаз сделала ринопластику, так как была недовольна формой своего носа

- Камерон четыре раза была удостоена премии «Золотой глобус» за лучшую женскую роль

- Написала книгу «Книга тела» о ЗОЖ и вегетарианстве

- В детстве она мечтала стать зоологом

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше