Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Стив Карелл Steve Carell

Стив Карелл

Steve Carell

Дата рождения
5 марта 1962
Возраст
62 года
Знак зодиака
Рыбы
Карьера
Актер, Продюсер, Сценарист

Биография Стива Карелла

Интересные факты о Стиве Карелле

Стив Карелл (полное имя – Стивен Джон Карелл) - американский актер, комик, продюсер и сценарист, родился  16 августа 1962 в Конкорде, штат Массачусетс. Его отец Эдвин Карелл был инженером-электриком, а мама Хэрриет Тереза Коч - медсестрой в психиатрической больнице. Стив был самым младшим из четырех сыновей семьи Карелл. При рождении отец семейства имел итальянскую фамилию Кароселли, так как является выходцем из Италии, но позже сократил фамилию, чтобы сделать ее более американской. В школьные годы Стив играл на воротах школьной хоккейной команды, а в годы обучения в Университете Денисона в штате Огайо играл в лакросс и входил в сборную вуза. После окончания университета Карелл подрабатывал почтальоном, был диджеем на радио, а когда решил, что хочет стать актером, присоединился к  дублирующему составу одной из Чикагских трупп. Именно там его актерский талант впервые заметили и пригласили его на съемки.

Фильмы и сериалы со Стивом Кареллом

Впервые на больших экранах Карелл засветился в небольшой роли в фильме «Кудряшка Сью». После этого он не получал приглашения сниматься больше 10 лет и за это время развивался на телевидении. Он занимался написанием сценариев для «Шоу Дана Карви», а в 1996 году стал одним из корреспондентов «Ежедневного шоу с Джимом Стюартом». Параллельно с этим он периодически появлялся в эпизодических ролях в сериалах «Журнал мод», «Дом, в котором все вверх дном», «Незнакомцы с конфеткой» и фильмах «Завтрашняя ночь», «Улица боли», «H.U.D.», не выходивших в российский прокат.

Первая слава пришла к актеру благодаря роли в фильме «Брюс Всемогущий», где он играл репортера-конкурента главного персонажа, которого играл Джим Керри. В 2005 году Карелл появился во второстепенной роли в комедии с Николь Кидман и Уиллом Фереллом «Колдунья». В том же году он сыграл главную роль в мелодраматической комедии Джадда Апатоу «Сорокалетний девственник», которая пришлась по вкусу многим зрителям, а сам Стив стал очень популярным.

Стив Карелл – «Офис»

В 2005 году начинающего актера пригласили в новый ситком «Офис» на роль непутевого менеджера Майкла Скотта. Первый сезон имел очень низкие рейтинги и оценки, и владельцы канала приостановили его съемки. Однако в год премьеры первого сезона на экраны кинотеатров как раз вышел фильм «Сорокалетний девственник», и только благодаря его успеху съемки сериала «Офис» возобновились. Второй сезон проекта имел огромный успех. С тех пор сериал имел постоянный рейтинг в 12 миллионов зрителей каждую неделю выхода в эфир, а  гонорар Карелла за серию возрос с 70 тысяч долларов до 180 тысяч к четвертому сезону. В 2011 году Стив покинул актерский состав сериала по истечении срока контракта.

После успеха сериала «Офис» Стиву стало поступать много интересных предложений о съемках. Так его фильмография пополнилась такими проектами, как «Маленькая мисс Счастье» (2006), «Немножко беременна» (2007), «Эван Всемогущий» (2007), «Влюбиться в невесту брата» (2007), «Безумное свидание» (2010), «Ужин с придурками» (2010), «Эта — дурацкая — любовь» (2011) и «Ищу друга на конец света», в большинстве которых ему досталась главная роль.

Есть в фильмографии Карелла и картина, не относящаяся к комедийному жанру, историческая спортивная драма «Охотник на лис» (2014). Именно эта работа принесла Стиву номинацию на кинопремию «Оскар». В 2014 году он также исполнил центральную роль в комедии «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день», которая получила широкую популярность. В 2015 году он снялся в биографической драме «Игра на понижение» вместе с Кристианом Бэйлом, Райаном Гослингом и Брэдом Питтом, а в 2017 – в комедии-драме «Битва полов», где также сыграла Эмма Стоун.

Личная жизнь Стива Карелла

В 90-х годах во время работы в Чикагской труппе Стив преподавал актерское мастерство на курсах импровизации, и на одном из занятий он познакомился со студенткой Нэнси Уоллс, с которой стал встречаться. В 1995 году Нэнси и Стив поженились, а позже супруга актера уже как Нэнси Карелл появилась вместе с ним в «Ежедневном шоу» и ситкоме «Офис», а сыграла также в нескольких кинофильмах, где Стив был в главных ролях. У супругов есть двое детей: дочь Элизабет Энн, родившаяся в мае 2001 года, и сын Джон, который младше Элизабет на три года. Семья проживает в Лос-Анджелесе.

- Стив Карелл — квалифицированный ледяной конькобежец. Он является поклонником хоккея еще со школьных времен и до сих пор  играет в мужской хоккейной лиге Лос-Анджелеса.

- Первый сезон популярного комедийного ситкома «Офис» показал очень низкие рейтинги, а съемки были возобновлены исключительно благодаря успеху вышедшего в тот же год фильма «Сорокалетний девственник» со Стивом в главной роли.

- Каррел является актером озвучки и участвовал в озвучивании мультфильмов «Лесная братва», «Гадкий Я» и «Миньоны».

- Свою единственную номинацию на «Оскар» актер получил за драматическую роль в фильме «Охота на лис».

 

Популярные фильмы

Офис 8.6
Офис (2005)
Гадкий я 7.9
Гадкий я (2010)
Космические силы 7.8
Космические силы (2020)

Фильмография Стива Карелла

Жанр
Год
Воображаемые друзья
Воображаемые друзья IF
комедия, семейный, фэнтези 2024, США
Гадкий я 4 6.6
Гадкий я 4 Despicable Me 4
приключения, анимация, комедия 2024, США
Пациент
Пациент
триллер 2022, США
Миньоны: Грювитация 7.3
Миньоны: Грювитация Minions: The Rise of Gru
анимация, фантастика, приключения, комедия, семейный 2022, США / Франция / Япония
Космические силы 7.8
Космические силы
комедия 2020, США
Утреннее шоу
Утреннее шоу
драма 2019, США
Власть 7.3
Власть Vice
биография, комедия 2018, США
Красивый мальчик 7.5
Красивый мальчик Beautiful Boy
драма 2018, США
Гадкий я 3 7.1
Гадкий я 3 Despicable Me 3
приключения, комедия, анимация 2017, США
Миньоны 6.7
Миньоны Minions
комедия, анимация, семейный 2015, США
Охотник на лис 7.1
Охотник на лис Foxcatcher
спорт, драма, биография, триллер 2014, США
Гадкий я 2 7.6
Гадкий я 2 Despicable Me 2
анимация, семейный 2013, США
Ищу друга на конец света 6.9
Ищу друга на конец света Seeking a Friend for the End of the World
комедия 2012, США

Интересные факты о Стиве Карелле

- Стив Карелл — квалифицированный ледяной конькобежец. Он является поклонником хоккея еще со школьных времен и до сих пор  играет в мужской хоккейной лиге Лос-Анджелеса.

- Первый сезон популярного комедийного ситкома «Офис» показал очень низкие рейтинги, а съемки были возобновлены исключительно благодаря успеху вышедшего в тот же год фильма «Сорокалетний девственник» со Стивом в главной роли.

- Каррел является актером озвучки и участвовал в озвучивании мультфильмов «Лесная братва», «Гадкий Я» и «Миньоны».

- Свою единственную номинацию на «Оскар» актер получил за драматическую роль в фильме «Охота на лис».

 

Ангарский маньяк выступил против сериала с Ефремовым: первые подробности
У имени и фамилии Данилы Багрова необычное значение: вот что придумал Балабанов
Непонятно, как выжили: чем питались Лыковы до встречи с геологами
Этот овощ — кладезь витаминов: предки ели килограммами и горя не знали
Казючиц пришлось поменять имя: узнаете настоящее и поймете почему
У Стивена Сигала даже невестка русская: как выглядит красотка, покорившая семью иностранца
В эфире федерального канала: Малахов доверил судьбу сына незнакомцам
Загадка для современных детей: почему Герасим не спас Муму
Сравнила с известной актрисой: дочь Кира Булычева оценила новую Алису Селезневу
Оба сына нарушили главное правило Муравьевой: так никогда бы не поступила
Играл важную роль: этого актера пришлось вырезать из «Кин-дза-дза!»
В списке обедневших: сколько потеряла самая богатая женщина России после пожара
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше