Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Криминал, интриги и любовь: 8 новых женских сериалов, от которых невозможно оторваться

Криминал, интриги и любовь: 8 новых женских сериалов, от которых невозможно оторваться

Любовь Аксенова вступает в опасную игру, Наташа Лионн бежит от бандитов, а Билли Айлиш демонстрирует свои актерские навыки.

Жить жизнь (2023)

Новый психологический триллер от создателей скандально известных «Содержанок». Сериал снят по одноименному роману Анны Богинской, а главную роль сыграла Любовь Аксенова. Срежиссировал шоу Артем Аксененко, ранее работавший над «Медиатором», сценарий адаптировал Михаил ЗубкоМосгаз», «Happy End»). «Жить жизнь» выйдет 13 апреля и будет транслироваться в онлайн-кинотеатре START.

В центре сюжета — 30-летняя Аня, переживающая недавнюю смерть мужа. У героини давно устоявшаяся жизнь: успешная карьера и множество влиятельных людей под боком. Аня достаточно твердо стоит на ногах, но после трагической утраты супруга ей нужно время, чтобы прийти в себя и переосмыслить свою жизнь. Но тут неожиданно она встречает таинственного красавца-хирурга Матвея (Роман Васильев), который начинает стремительно одолевать ее мысли. Со временем героиня понимает, что все не так просто и ее новый ухажер — это талантливый манипулятор, который ведет двойную игру. В ответ Аня умышленно идет на риск и вступает в запутанные и нездоровые отношения.

Криминал, интриги и любовь: 8 новых женских сериалов, от которых невозможно оторваться
Жить жизнь

Экстраординарная (2023)

Новый комедийный сериал от Hulu, повествующий об альтернативной реальности, в которой у каждого человека имеется своя суперсила. Сюжет крутится вокруг 25-летней Джен (Майрид Тайерс), которая оказалась исключением из правил: у девушки так и не обнаружилось сверхспособностей. Главная героиня живет вместе со своими друзьями: подругой Кэрри (София Оксенхам), которая может общаться с мертвыми, и ее парнем Кашем (Билал Хасна), которому подвластно время. На их фоне Джен чувствует себя особенно неудачливой и обделенной, и поэтому постоянно пребывает в безуспешных попытках найти собственную суперсилу.

Шоу стартовало 25 января, собрало неплохие рейтинги, и сейчас его уже продлили на второй сезон. Если вам нравится наблюдать за тонким британским юмором, высмеиванием супергероики и проблемами миллениалов, тогда от души советуем «Экстраординарную» к просмотру.

Криминал, интриги и любовь: 8 новых женских сериалов, от которых невозможно оторваться
Экстраординарная

Рой (2023)

Свежая нашумевшая работа от Дональда ГловераАтланта»), рефлексирующая на тему культуры поклонения идолам в индустрии развлечений. Главную роль исполняет Доминик Фишбэк, которая предстает перед зрителем в амплуа молодой девушки по имени Дре. Героиня Доминик живет со своей подругой Мариссой (Хлоя Бэйли) и является большой поклонницей известной поп-исполнительницы Найджи, которая чем-то даже напоминает Бейонсе из нашего мира. Дре уже давно за двадцать, но она все еще ведет фанатский аккаунт в твиттере, покупает билеты на концерты Найджи в кредит и активно сталкерит свою любимую исполнительницу в интернете. К сожалению, в первой серии Марисса трагически умирает, и этот факт сильно сказывается на психике Дре. Она отправляется в путешествие по всем штатам, в процессе котрого начинает убивать всех тех, кто сомневается в таланте и величии Найджи.

«Рой» — это размышления о больном одиночестве, интернет-зависимости и тонкой грани между любовью и одержимостью. На протяжении всего шоу зрители вместе с главной героиней все глубже погружаются в токсичный и беспощадный мир фанатизма, который разъедает душу Дре. Сериал кажется тревожным и мрачным, но самое страшное — он критикует реальность, в которой мы все с вами живем, и вот это уже по-настоящему пугает. А если вас все еще не зацепил сюжет, имейте в виду, что в одном из эпизодов довольно талантливо играет Билли Айлиш.

Главный женский сериал сезона: 7 причин посмотреть «Жить жизнь»

Криминал, интриги и любовь: 8 новых женских сериалов, от которых невозможно оторваться
Рой

Актрисы (2023)

Рассуждая на тему влияния шоу-бизнеса на нашу жизнь, стоит упомянуть новый проект Федора Бондарчука с говорящим названием «Актрисы». Сюжет сериала разделен на три смысловые линии. Первую занимает Полина (Светлана Ходченкова) — женщина с неустоявшейся судьбой и тяжелым бэкграундом. Вторую — Оксана (Полина Пушкарук), молодая актриса, которая стоит перед важным выбором. А третью — Алена (Елена Николаева), амбициозная и готовая идти по головам героиня. Еще здесь есть интересный персонаж директрисы в исполнении Лолиты Милявской, которая крадет львиную долю внимания еще с первых минут.

Создатели сериала раскрывают все неприятные подробности актерской жизни и демонстрируют взаимодействие людей с полярно разными характерами внутри одной профессии. Сценарий для шоу написала Паулина Андреева, а место продюсера занял Валерий Тодоровский, который смог вдохнуть в шоу нотки собственного стиля. Всего заявлено о выходе 10 серий, половина из которых уже доступна на Кинопоиске.

Криминал, интриги и любовь: 8 новых женских сериалов, от которых невозможно оторваться
Актрисы

Прекрасные мелочи (2023)

Еще один сериал от Hulu, который стартовал в начале апреля. Шоу снято по одноименному роману Шерил Стрэйд и повествует о кризисном периоде в жизни среднестатистической писательницы Клэр (Кэтрин Хан). Жизнь главной героини трещит по швам: отношения в браке заметно охладевают, дочь-подросток все больше и больше отдаляется, а в карьере вообще полный тупик. И в этот самый момент, по иронии, в поле зрения Клэр появляется ее старый знакомый, который предлагает ей вести колонку в журнале с советами для таких же потерявшихся людей, как она.

Сериал снят в большинстве своем женщинами, и это видно. Внутренние переживания героини откликаются внутри даже после просмотра трейлера, а вопросы, которые поднимаются в шоу, кажутся уж слишком знакомыми. Если вы ищете теплый и ненавязчивый сериал на вечер, советуем вам присмотреться к «Прекрасным мелочам».

Криминал, интриги и любовь: 8 новых женских сериалов, от которых невозможно оторваться
Прекрасные мелочи

Сила (2023)

Феминистическая антиутопия от Amazon, которая точно не оставит никого равнодушным. «Сила» тоже имеет свой литературный источник — сериал основан на одноименном произведении Наоми Олдерман, вышедшем в 2016 году. По сюжету, у девушек-подростков неожиданно появляется новый орган, который начинает вырабатывать электрический ток, тем самым награждая свою носительницу так называемой «силой». Из-за этого явления в мире начинают происходить беспорядки и перевороты, многие государства выходят из-под контроля мужчин, а власть переходит в руки матриархата.

«Сила» — это довольно занятное социальное рассуждение, которое помогает нам посмотреть на ситуацию с другой стороны. Создатели сериала не заигрываются с темой патриархата, а наоборот, стараются ее проанализировать. «Сила» наверняка подойдет не всем, но если вы — любитель подросткового сай-фая с уклоном в повестку, то горячо рекомендуем.

Криминал, интриги и любовь: 8 новых женских сериалов, от которых невозможно оторваться
Сила

Покерфейс (2023)

Перед нами небанальный и яркий детектив от сценариста и режиссера картины «Достать ножи» Райана Джонсона с Наташей Лионн в главной роли. Героиня Наташи Чарли — любительница азартных игр с необычным даром: она всегда знает, когда ей врут, а когда говорят правду. Чарли живет в фургончике, работает официанткой в казино и в обычной жизни старается скрывать свой дар. Но в один день начальник девушки прознает про ее необычайный талант и начинает настаивает на помощи. В итоге, по классике, Чарли попадает в большую передрягу и пускается в бега. Скрываясь от своих недоброжелателей, героиня натыкается на ряд преступлений, которые случайно раскрывает.

Каждая серия шоу — это новое расследование в духе «Коломбо», за которым дико интересно наблюдать. Наташа Лионн отлично отыгрывает образ обаятельной беглянки, а ее звездные коллеги в лице Эдриана Броуди, Рона Перлмана и Джозефа Гордона-Левитта гармонично импонируют ей. «Покерфейс» — это сериал довольно узкого жанра, который, скорее всего, понравится не всем. Но поверьте, дать ему шанс точно стоит.

Криминал, интриги и любовь: 8 новых женских сериалов, от которых невозможно оторваться
Покерфейс

Последнее, что он сказал мне (2023)

И последняя, но не по значению, литературная экранизация в нашем списке. В центре сюжета — Ханна Холл (Дженнифер Гарнер), женщина, чей муж Оуэн (Николай Костер-Вальдау) неожиданно исчезает, оставив после себя одну записку и 600 тысяч долларов. Занятная получается задачка, правда? Перед Ханной встают две сложные проблемы — найти хоть какие-то зацепки по делу ее мужа, а еще наладить отношения с его 16-летней дочкой Бейли (Энгаури Райс). В процессе запутанных сюжетных линий и поворотов главная героиня понимает, что Оуэн всегда был вовсе не тем, за кого себя выдавал. Теперь Ханне предстоит налаживать прошлое и строить новое будущее, к которому никто не был готов.

Режиссером картины выступила Лайла Нойгебауэр («Сексуальная жизнь студенток»), сценарий адаптировал Джош Сингер, а сама Дженнифер Гарнер, помимо главной роли, выступила еще и как продюсер.

Криминал, интриги и любовь: 8 новых женских сериалов, от которых невозможно оторваться
Последнее, что он сказал мне

Сидни Суини подозревают в шпионаже в трейлере фильма «Реальная история Уиннер» Сидни Суини подозревают в шпионаже в трейлере фильма «Реальная история Уиннер» Читать дальше 16 апреля 2024
Эти 7 сериалов мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Эти 7 сериалов мало кто смотрел – но от них невозможно оторваться Читать дальше 16 апреля 2024
10 фантастических сериалов на Netflix для тех, кто уже посмотрел Сигнал (2024) 10 фантастических сериалов на Netflix для тех, кто уже посмотрел Сигнал (2024) Читать дальше 16 апреля 2024
Дж К Симмонс охотится на девушку в лесу в трейлере экшен-триллера «Невозможно бежать без конца» Дж К Симмонс охотится на девушку в лесу в трейлере экшен-триллера «Невозможно бежать без конца» Читать дальше 16 апреля 2024
Храбрый духом мальчик движется к своей мечте в трейлере мультфильма «Кунг-фу тигр» Храбрый духом мальчик движется к своей мечте в трейлере мультфильма «Кунг-фу тигр» Читать дальше 15 апреля 2024
Элли переносится в сказочную страну в трейлере фильма «Волшебник Изумрудного города» Элли переносится в сказочную страну в трейлере фильма «Волшебник Изумрудного города» Читать дальше 16 апреля 2024
Выбираем ваш идеальный мини-сериал на Netflix по знаку Зодиака Выбираем ваш идеальный мини-сериал на Netflix по знаку Зодиака Читать дальше 16 апреля 2024
Джош Бролин борется за свою семью в трейлере второго сезона фантастического вестерна «Внешние сферы» Джош Бролин борется за свою семью в трейлере второго сезона фантастического вестерна «Внешние сферы» Читать дальше 16 апреля 2024
10 лучших новых корейских дорам, которые можно посмотреть на Netflix 10 лучших новых корейских дорам, которые можно посмотреть на Netflix Читать дальше 16 апреля 2024
В этих 11 деталях из «Сумерек» есть скрытый смысл – но его никто не заметил В этих 11 деталях из «Сумерек» есть скрытый смысл – но его никто не заметил Читать дальше 16 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше