Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Что смотреть на выходных: «Великая», спортивная драма про Nike и боевик с Дженнифер Лопес

Что смотреть на выходных: «Великая», спортивная драма про Nike и боевик с Дженнифер Лопес

На этой неделе стриминги предлагают создать легендарную модель кроссовок вместе с Беном Аффлеком, раскрыть убийство студентки и заняться рисованием с Оуэном Уилсоном.  

Air: Большой прыжок

12 мая, Prime Video

Кому смотреть: фанатам Nike, воодушевляющих историй успеха и Бена Аффлека.

Бен Аффлек возвращается в режиссерское кресло со спортивной драмой про создание кроссовок Nike Air Jordan. Действие нового фильма разворачивается в 1980 годы. В центре истории амбициозный продавец кроссовок Сони Ваккаро и один из учредителей компании Nike Фил Найт, которые решают продвинуть собственный бренд обуви и создать модель-хит. К ним попадает запись тренировки молодого баскетбольного дарования, будущей легенды спорта Майкла Джордана. Вдохновившись игрой Джордана, команда создает революционные кроссовки, которые станут настоящим феноменом поп-культуры. Вместе с Аффлеком в картине снялись Мэтт Дэймон, Джейсон Бэйтман и Виола Дэвис. Роль Майкла Джордана в начале его блистательной карьеры исполняет Дэмиен Янг. Сценарий фильма написал новичок Алекс Конвери. Его скрипт был давно известен в Голливуде и в 2021 году даже был назван лучшим сценарием в списке проектов, которые не могли найти финансирование. Западная критика и зрители высоко оценили работу актеров и динамичность повествования.

Что смотреть на выходных: «Великая», спортивная драма про Nike и боевик с Дженнифер Лопес
Air: Большой прыжок

Великая (3-й сезон)

12 мая, Hulu

Кому смотреть: поклонникам дерзкой императрицы в исполнении Эль Фаннинг.

Усыпанный анахронизмами бойкий комедийный сериал про Екатерину Великую возвращается с третьим сезоном. В главной роли по-прежнему Эль Фаннинг, ее царственного супруга, избалованного и инфантильного Петра Третьего, играет Николас Холт. Во втором сезоне Екатерина узнала, что он изменил ей с ее же матерью (Джиллиан Андерсон в новых сериях уже, к сожалению, не появится), и попыталась с ним расквитаться, так что супружеская гармония, мягко говоря, несколько пошатнулась. Ждут императрицу и новые политические вызовы, особенно после инцидента с султаном Османской империи. Сценаристом и исполнительным продюсером проекта все так же выступает австралиец Тони Макнамара, известный, помимо прочего, сценариями к картинам «Круэлла» и «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса.

Что смотреть на выходных: «Великая», спортивная драма про Nike и боевик с Дженнифер Лопес
Великая

Мать

12 мая, Netflix

Кому смотреть: поклонникам экшена и Дженнифер Лопес.

Дженнифер Лопес играет киллера и суровую, но любящую мать. В новом боевике ей придется предпринять все возможное, включая перестрелки, паркур, опасное вождение и другие экшен-трюки в жанре, чтобы защитить свою двенадцатилетнюю дочь от плохих парней. Последние настроены серьезно. В частности, зловеще угрожает героине Гаэль Гарсия Берналь, потрепанный, но зато в нарядной шелковой рубашке, на троне и в свечах. Еще более пугающим выглядит на экране Джозеф ФайнсРассказ служанки»). Лопес в отличной физической форме, отвечает забористо и заодно дает ребенку ценные уроки выживания в экстремальных ситуациях. Фильмом занималась по большей части женская команда. В режиссерском кресле Ники КароМулан»). Над сценарием работали Андреа Берлофф («Голос улиц»), Миша Грин («Сыны анархии») и Питер Крэйг («Бэтмен»).

Что смотреть на выходных: «Великая», спортивная драма про Nike и боевик с Дженнифер Лопес
Мать

Выпуск ‘09

10 мая, Hulu

Кому смотреть: тем, кто любит загадочные истории про специальных агентов и новые технологии.

Сериальный триллер про необычный класс новобранцев, которых готовят стать агентами ФБР, разворачивается в трех временных линиях на протяжении тридцати лет. Каждый из персонажей был выбран и завербован сотрудниками Бюро, изначально не имея намерения присоединяться к организации. Через героев создатели шоу обещают рассказать о природе правосудия и о том, как саму ее систему меняют технологии и разные нововведения, продиктованные переменами в обществе. Одной из конфликтных точек в истории станет проблема искусственного интеллекта и цифрового наблюдения. Каст сериала ведут Брайан Тайри ГенриАтланта») и Кейт Мара Карточный домик»). Создателем шоу выступает Том Роб Смит, которому не чужд криминальный жанр. Ранее он работал над телевизионными проектами «Американская история преступлений» и «Лондонский шпион». «Выпуск ‘09» как мини-сериал всего будет состоять из восьми эпизодов.

Что смотреть на выходных: «Великая», спортивная драма про Nike и боевик с Дженнифер Лопес
Выпуск '09

НЕИЗМЕННЫЙ: Майкл Дж. Фокс

12 мая, Apple TV+

Кому смотреть: тем, кто любит Марти Макфлая и хотел бы побольше узнать об актере, подарившем этот образ кинематографу.

Звезда франшизы «Назад в будущее», фильмов «Страшилы», «Военные потери», «Дневной свет» Майкл Дж. Фокс размышляет о своей жизни и кинокарьере в документальном фильме Дэвиса Гуггенхайма. Помимо большой удачи, которая улыбнулась ему с фильмами «Назад в будущее», актер рассказывает о первых шагах в индустрии кино, о первом успехе с ролью в ситкоме «Семейные узы» (за нее он получил три «Эмми») и других теле- и кинопроектах. Фокс также делится на камеру историей борьбы с болезнью Паркинсона, первые признаки которой он ощутил еще в 1990-е. Режиссер картины не раз работал с документальным материалом. На его счету, например, числится отличная картина «Приготовьтесь, будет громко» про электрогитару и влияние этого инструмента на историю музыки. Кроме того, у Гуггенхайма есть «Оскар» за док о глобальном потеплении «Неудобная правда».

Что смотреть на выходных: «Великая», спортивная драма про Nike и боевик с Дженнифер Лопес
НЕИЗМЕННЫЙ: Майкл Дж. Фокс

Тошнит от себя

9 мая, в Сети

Кому смотреть: тем, кто любит фильмы с интонацией социальной сатиры.

Скандинавское драмеди из параллельной программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля прошлого года рассказывает о девушке Сигне, которая мечтает о популярности. Добиться успеха она решает необычным способом. Посмотрев по сторонам и убедившись, что самый быстрый путь привлечения внимания лежит через соцсети, она начинает принимать опасный экспериментальный препарат, вызывающий безобразное кожное заболевание. Заполучив странную внешность, она берется вести блог о своей жизни и делает себе имя на фейковой истории. Режиссером картины выступил норвежец Кристофер Боргли (дебютировал с мокьюментари DRIB о рекламном бизнесе в Лос-Анджелесе). Команда продюсеров его нового фильма выпустила в прошлом году «Худшего человека на свете» Йоакима Триера. Оператором стал Бенджамин Лоб, известный работой над драмами «Фрагменты женщины» и «После Янга».

Что смотреть на выходных: «Великая», спортивная драма про Nike и боевик с Дженнифер Лопес
Тошнит от себя

Краска

9 мая, в Сети

Кому смотреть: тем, кто не может устоять перед обаянием Оуэна Уилсона.

Оуэн Уилсон в смешном парике проводит уроки рисования для широкой аудитории по телевизору. В «Краске» он играет персонажа, чья история основана на жизни и творчестве Боба Росса, звезды телевидения 80–90-х. Росс посвятил себя преподаванию практической живописи в американской передаче The Joy of Painting и позднее стал мемом благодаря своему непробиваемо оптимистичному настрою и отношению к живописи как к лучшему из видов терапии. Уилсон играет свою роль не без постиронии. Фильм стремится развенчать образ доброго художника, который якобы находится в гармонии с собой и миром, хотя на самом деле мучается неуверенностью и не всегда следует советам, которые транслирует ученикам. Особенно туго ему приходится, когда у него появляется симпатичная конкурентка, завоевывающая все больше внимания публики. Комедию по собственному сценарию поставил Брит Макадамс. Для него картина стала полнометражным дебютом.

Что смотреть на выходных: «Великая», спортивная драма про Nike и боевик с Дженнифер Лопес
Краска

Восстание зловещих мертвецов

9 мая, в Сети

Кому смотреть: фанатам сплэттер-франшизы.

Культовая медиафраншиза про смертоносных существ, одержимых древними демонами, созданная Сэмом Рэйми, получила ребут. Перезапускать ее доверили ирландскому режиссеру Ли Кронину, автору «Другого». В новом изводе действие зловещих событий перенесется из лесов в город. В Лос-Анджелесе после долгой разлуки встречаются две сестры, Бет и Элли. Когда в одну из них вселяется древнее зло, вторая должна спасти ее детей от грозящей им опасности. Ветеран франшизы Брюс Кэмпбелл в ребуте не появится, зато количество бутафорской крови останется на том же внушительном уровне. Режиссер рассказывал, что на съемках команде понадобилось в общей сложности 6500 литров. Мировая кинотеатральная премьера фильма состоялась в марте, и западная пресса, как и зрители, остались от перезапуска в восторге. Особенно критики отмечали, что такого обилия крови, жестокости и изобретательных кадров франшиза еще не знала.

Что смотреть на выходных: «Великая», спортивная драма про Nike и боевик с Дженнифер Лопес
Восстание зловещих мертвецов

Город огня

12 мая, Apple TV+

Кому смотреть: тем, кто любит детективы в локациях Нью-Йорка.

Детективный сюжет начинается в Центральном парке четвертого мая, в День независимости Америки 70-х. В парке находят убитой девушку Саманту. Ее лучший друг начинает собственное расследование параллельно полицейскому. Очень скоро он узнает, что его подруга была связана с серией городских пожаров, вращалась в кругах музыкальной богемы и имела отношение к богатой семье, владеющей дорогой недвижимостью в верхней части города. Ему предстоит раскрыть больше секретов о загадочной девушке и найти того, кому была выгодна ее смерть. Сценарий сериала — адаптация одноименного романа Гарта Риска Холберга. Шоураннерами выступили Джош Шварц и Стефани Сэвидж, ответственные за «Сплетницу». Первые четыре эпизода шоу поставил Джесси Перец, известный работой над сериалом «Девочки».

Что смотреть на выходных: «Великая», спортивная драма про Nike и боевик с Дженнифер Лопес
Город огня

11 новых сериалов 2024 года, которые уже можно (и нужно) посмотреть онлайн 11 новых сериалов 2024 года, которые уже можно (и нужно) посмотреть онлайн Читать дальше 18 апреля 2024
Стивен Спилберг готовит фильм об НЛО Стивен Спилберг готовит фильм об НЛО Читать дальше 18 апреля 2024
Прекрасное далеко: 7 лучших экранизаций Кира Булычева Прекрасное далеко: 7 лучших экранизаций Кира Булычева Читать дальше 18 апреля 2024
12 лучших фильмов 80-х, которые сразу захочется пересмотреть 12 лучших фильмов 80-х, которые сразу захочется пересмотреть Читать дальше 18 апреля 2024
Мартин Скорсезе собирается снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо ДиКаприо Мартин Скорсезе собирается снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо ДиКаприо Читать дальше 18 апреля 2024
10 малоизвестных, но очень интересных фильмов для тех, кто пересмотрел всё 10 малоизвестных, но очень интересных фильмов для тех, кто пересмотрел всё Читать дальше 18 апреля 2024
Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Читать дальше 18 апреля 2024
15 лучших исторических сериалов за последние 10 лет: критики дали им высший балл 15 лучших исторических сериалов за последние 10 лет: критики дали им высший балл Читать дальше 18 апреля 2024
Квентин Тарантино решил не снимать свой фильм «Кинокритик» Квентин Тарантино решил не снимать свой фильм «Кинокритик» Читать дальше 18 апреля 2024
10 лучших советских фильмов о космосе (про половину из них вы даже не слышали) 10 лучших советских фильмов о космосе (про половину из них вы даже не слышали) Читать дальше 18 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше