Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Что посмотреть помимо «Мэйфейрских ведьм»: главные проекты с Александрой Даддарио

Что посмотреть помимо «Мэйфейрских ведьм»: главные проекты с Александрой Даддарио

От триллеров про маньяков до сатирических сериалов.

Вчера состоялась премьера мистического сериала «Мэйфейрские ведьмы», снятого по серии романов Энн Райс. Главную роль в шоу исполнила Александра Даддарио. Пока вы ждете выхода новых серий, предлагаем познакомиться с другими достойными проектами, в которых играла актриса с большими голубыми глазами.

Красивое начало с эпизодическими появлениями

О своих актерских амбициях Даддарио заявила очень рано, уже в 11 лет. Правда, это скорее были громкие слова. Они стали реальностью только спустя 6 лет. Первую и довольно заметную роль получила в малоизвестном в России шоу «Все мои дети» и продержалась там целых 25 эпизодов. Хотя это, конечно, крохи, ведь его продолжительности позавидовала бы и культовая «Санта-Барбара». Он продержался в эфире почти 42 года, за которые вышло больше 10 тысяч серий. За ним следовали небольшие появления в культовых проектах, ставших красивой строчкой в фильмографии, — «Закон и порядок» и «Клан Сопрано». На раннем этапе Александра даже успела поработать с еще набирающим популярность режиссером Ноа Баумбаком в картине «Кальмар и кит». Наверное, самым важным для будущей карьеры окажется сериал «Белый воротничок», где она исполнила роль возлюбленной главного героя. Пускай эти экранные отношения продлились недолго, а к финальному сезону о ней помнили лишь самые преданные фанаты, актрису смогли заметить.

Что посмотреть помимо «Мэйфейрских ведьм»: главные проекты с Александрой Даддарио
Белый воротничок

Перси Джексон

Первой большой ролью в кино стала экранизация популярной подростковой серии книг. Ожидания продюсеров были огромны, ведь тогда, в далеком 2010-м, создатели планировали бросить вызов самому Гарри Поттеру. Картина рассказывала об обычных на вид подростках, которые оказывались потомками древнегреческих богов и жили в наши дни. Даддарио досталась главная женская роль. Она стала дочерью богини мудрости и войны Афины. Фильм ждал очень холодный прием, плохие отзывы и скромные, даже по тем временам, сборы. Несмотря на это, студия попыталась исправить все ошибки в сиквеле. Александра вернулась к своей роли в «Перси Джексоне и Море чудовищ», но это так и не помогло родиться новой громкой франшизе. Актрисе пришлось двигаться дальше и искать для себя новые смелые образы.

Что посмотреть помимо «Мэйфейрских ведьм»: главные проекты с Александрой Даддарио
Перси Джексон и Море чудовищ

Ужасы и триллеры

В промежутке между подростковыми экранизациями Даддарио полностью меняет направление и пробует себя в жанре хоррора. Ей досталась главная роль в картине «Техасская резня бензопилой 3D», в возрождении знаменитой кинофраншизы. Здесь приходилось много визжать от страха и бегать от очередного полоумного маньяка в маске с бензопилой. Узкий простор для любого актерского таланта. С другой стороны, она была у всех на виду и не терялась на заднем фоне. Дальше ее карьера оказывается неразрывно связана с жестокими убийцами и ужасами. Следующий проект не заставил себя долго ждать. Им стал 1 сезон знаменитого сериала «Настоящий детектив», где Александра исполнила роль любовницы Вуди Харрельсона и была вынуждена мириться с заскоками пьющего и проблемного детектива. Актриса тепло отзывалась о возможности работы с превосходными напарниками по площадке, одним из которых стал Мэттью Макконахи.

Что посмотреть помимо «Мэйфейрских ведьм»: главные проекты с Александрой Даддарио
Настоящий детектив

Даддарио столкнулась на экране не только с маньяками, но и с ожившим мертвецом. В комедийном фильме ужасов «Моя девушка — зомби» ей пришлось соперничать с восставшей из мертвых подружкой Антона Ельчина, пожирающей на завтрак, обед и ужин человеческую плоть. Такую схватку сложно назвать равной, но актриса с легкостью выходит победителем, увидев заветное кольцо на пальце. Совсем скоро она сможет показать свой талант, присоединившись к знаменитому сериалу-антологии Райана Мерфи «Американская история ужасов». Александра стала приглашенной звездой пятого сезона. В нем рассказывается пугающая история череды жестоких убийств, произошедших в отеле «Кортез». Ей досталась роль Наташи Рамбовой, жены итальянского актера Рудольфа Валентино. Оба героя имеют реальные прототипы и отсылают к эпохе немого кино, усложняя это экранное перевоплощение. Партнером по площадке стала Леди Гага, с которой Даддарио предстояло сняться в очень горячей сцене.

Эдгар По, Джейн Остин и Шекспир: 8 фильмов об известных писателях

Что посмотреть помимо «Мэйфейрских ведьм»: главные проекты с Александрой Даддарио
Моя девушка — зомби

Но и сейчас актриса продолжает сталкиваться с убийствами и окружающим мраком. В пугающем триллере о маньяке с множеством личностей «Игра Ганнибала» она исполняет роль профайлера и напарницы Генри Кавилла, помогая спасти похищенную девушку. На этот раз героиня Даддарио больше не отсиживается в тени и принимает активное участие в расследовании. Смерть преследует ее, правда, в слегка ином ключе, и в недавнем криминальном сериале «Почему женщины убивают». Александра становится проблемной соседкой, превращая крепкий брак в настоящую проблему, буквально вынуждая мужа и бывшую подружку преступить закон.

Что посмотреть помимо «Мэйфейрских ведьм»: главные проекты с Александрой Даддарио
Почему женщины убивают

Дуэйн «Скала» Джонсон, перезапуск «Спасателей Малибу» и множественные ромкомы

Первым по-настоящему дорогим блокбастером в карьере стал фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас», в котором Александра вынуждена была спасаться бегством из расколовшейся пополам Калифорнии. Надеяться ее героине можно лишь на помощь отца и по совместительству профессионального спасателя. Его роль исполнил Дуэйн Джонсон. В разработку уже запущен сиквел картины, а главные звезды обещают вернуться к своим ролям. Совсем скоро актеры встретились вновь на перезапуске культового сериала 90-х «Спасатели Малибу». Даддарио предстояло стать главным любовным интересом Зака Эфрона (с которым у них, по слухам, закрутился роман и после съемок) и повторить знаменитую пробежку по пляжу в замедленной съемке. Эти две картины с популярным партнером — самые известные работы актрисы, выходившие на большие экраны.

Что посмотреть помимо «Мэйфейрских ведьм»: главные проекты с Александрой Даддарио
Спасатели Малибу

На этом фоне растворяется другая сторона карьеры — ромкомы, в которых ей досталась роль главного романтического интереса. Многие даже не добрались до нашего проката, а иные, например, «Когда мы познакомились», выходили на Netflix. Наверное, самыми яркими из этого списка стали «Стоянка», где Александра была вынуждена соревноваться за сердце мужчины с блондинкой Кейт Аптон, и недавний «Ты умеешь хранить секреты?», где ее героиня оказывается в неловкой ситуации, вывалив все свои секреты соседу в самолете.

Что посмотреть помимо «Мэйфейрских ведьм»: главные проекты с Александрой Даддарио
Ты умеешь хранить секреты?

Озвучка Лоис Лейн в мультфильме «Супермен: Человек завтрашнего дня» и «Все оттенки Токио»

Александра Даддарио курсирует между триллером и ромкомами, лишь изредка пробуя себя в иных жанрах. Но даже в них ей все еще достаются роли второго плана, не позволяя отметиться по-настоящему серьезной актерской работой. Но она не отчаивается и продолжает пробовать себя в новом амплуа, открещиваясь от образа обаятельной простушки, идеально подходящей для романтических комедий и подростковых хорроров. В 2020-ом году Александра озвучила Лоис Лейн в мультфильме о приключениях Супермена и, возможно, продолжит сотрудничать с анимационной студией DC. Новых оттенков в карьеру Даддарио добавил и эротический триллер «Все оттенки Токио», в котором Александра сыграла главную роль. В фильме девушка сталкивается с внутренними демонами на улицах безразличного Токио и опускается на социальное дно, болезненно выкарабкиваясь из затянувшейся депрессии.

Что посмотреть помимо «Мэйфейрских ведьм»: главные проекты с Александрой Даддарио
Все оттенки Токио

Белый лотос

В 2021 году Александра Даддарио появилась в первом сезоне нашумевшего сатирического сериала «Белый лотос» об отдыхающих на Гавайях богачах, в котором сыграла запутавшуюся в себе журналистку Рэйчел. Героиня актрисы по-настоящему несчастна и одинока, несмотря на то что вышла замуж за состоятельного парня, – муж ее не понимает, а надежды на головокружительную карьеру постепенно угасают, и девушка совсем уже отчаиваивается, но в итоге находит в себе силы двигаться дальше. Даддарио стала настоящей звездой первого сезона шоу, но, к сожалению, больше не появится в нем.

Что посмотреть помимо «Мэйфейрских ведьм»: главные проекты с Александрой Даддарио
Белый лотос

Мэйфейрские ведьмы

Новый мистический сериал с Александрой Даддарио в главной роли, снятый по серии романов автора «Интервью с вампиром» Энн Райс, рассказывает об успешном нейрохирурге по имени Роуан, которая неожиданно узнает, что принадлежит к древнему роду ведьм, заключивших сделку со страшным демоном. Девушке предстоит раскрыть свои способности и разрушить семейное проклятие. Пока вышло всего две серии, но сериал уже выглядит многообещающе.

Что посмотреть помимо «Мэйфейрских ведьм»: главные проекты с Александрой Даддарио
Мэйфейрские ведьмы

Прекрасное далеко: 7 лучших экранизаций Кира Булычева Прекрасное далеко: 7 лучших экранизаций Кира Булычева Читать дальше 18 апреля 2024
Квентин Тарантино решил не снимать свой фильм «Кинокритик» Квентин Тарантино решил не снимать свой фильм «Кинокритик» Читать дальше 18 апреля 2024
11 новых сериалов 2024 года, которые уже можно (и нужно) посмотреть онлайн 11 новых сериалов 2024 года, которые уже можно (и нужно) посмотреть онлайн Читать дальше 18 апреля 2024
12 лучших фильмов 80-х, которые сразу захочется пересмотреть 12 лучших фильмов 80-х, которые сразу захочется пересмотреть Читать дальше 18 апреля 2024
Стивен Спилберг готовит фильм об НЛО Стивен Спилберг готовит фильм об НЛО Читать дальше 18 апреля 2024
10 лучших советских фильмов о космосе (про половину из них вы даже не слышали) 10 лучших советских фильмов о космосе (про половину из них вы даже не слышали) Читать дальше 18 апреля 2024
10 малоизвестных, но очень интересных фильмов для тех, кто пересмотрел всё 10 малоизвестных, но очень интересных фильмов для тех, кто пересмотрел всё Читать дальше 18 апреля 2024
Мартин Скорсезе собирается снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо ДиКаприо Мартин Скорсезе собирается снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо ДиКаприо Читать дальше 18 апреля 2024
15 лучших исторических сериалов за последние 10 лет: критики дали им высший балл 15 лучших исторических сериалов за последние 10 лет: критики дали им высший балл Читать дальше 18 апреля 2024
Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Зак Снайдер планирует выпустить шесть частей «Мятежной Луны» Читать дальше 18 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше