Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Я создан для тебя Я создан для тебя
I'm Your Man

Я создан для тебя, 2021

2021 / Германия
6.6 Оцените
17 голосов Рейтинг IMDb: 7
Написать отзыв
Романтическая комедия об отношениях девушки-ученой и робота
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Научная сотрудница Пергамского музея встречает парня мечты. Вот только под маской идеального бойфренда скрывается человекоподобный робот, запрограммированный воплощать в жизнь любые мечты своей второй половинки. Марен Эггерт и Дэн Стивенс в новой сай-фай мелодраме от создательницы мини-сериала Netflix «Неортодоксальная» Марии Шрадер.

Действие разворачивается в современном Берлине. Альма — человек науки, достигшая в профессии заметных успехов. Вместо того, чтобы строить семейную жизнь, она сутки напролет трудится в лаборатории, отшивая каждого поклонника. Для проведения очередного исследования Пергамскому музею, где работает Альма, требуются деньги. Ради финансирования нелюдимая девушка соглашается на участие в странном эксперименте – тестировании робота-гуманоида.

Андроид по имени Том внешне ничем не отличается от немецкого мужчины. Он запрограммирован стать для своей обладательницы идеальным партнером, исполняющим любые пожелания. Том наделен качествами истинного джентльмена и способен поддержать любой разговор. Ежедневно бойфренд с искусственным интеллектом устраивает романтические свидания, а наутро приносит кофе в постель.

Кажется, в нем нет никаких изъянов. Однако осчастливить самодостаточную Альму оказывается не так-то просто. Любые попытки Тома расположить к себе сотрудницу музея терпят крах. Ситуацию усугубляют регулярные визиты представителей организации, намеренных довести продукт до идеала. За эти несколько недель Альме предстоит узнать, что такое любовь, а Тому — каково быть живым человеком. 

В основу сюжета легло произведение Эммы Браславски 2020 года. Книга победила на ежегодной литературной премии Deutscher Science Fiction Preis в номинации «Лучший рассказ».

Международная премьера картины состоялась на Берлинском кинофестивале 2021 года и была удостоена «Серебряного медведя».

Режиссером, соавтором сценария и одним из продюсеров «Я создан для тебя» выступила Мария Шрадер, поставившая хит Netflix «Неортодоксальная». Также в ее послужной список входят фильмы «Стефан Цвейг», «Любовная жизнь» и «Сумасшедший». Однако широкой аудитории Шрадер известна как актриса. Слава пришла к ней после драмы 1999 года «Эйми и Ягуар», тогда как последнее крупное появление кинематографистки на экране состоялось в телесериале «Германия 89» (2020).

Роль андроида Тома сыграл британский актер Дэн Стивенс. За его плечами участие в таких хитах, как «Необыкновенная история на Рождество», «Аббатство Даунтон», «Гость», «Красавица и чудовище», «Легион» и «Зов предков». Это первый опыт работы Стивенса в немецком кино.

Дэн Стивенс является исполнительным продюсером фильма. В данном амплуа он ранее работал над фильмами «Преступная деятельность» и «Лето в феврале».

Съемки проходили на территории Берлина в условиях, адаптированных к пандемии COVID-19 и завершились в сентябре 2020 года. Часть съемок проходила в реальном Пергамском музее. Также в кадре можно встретить Галерею Джеймса Симона, лес Грюневальд и Йенский университет.

Актриса Сандра Хюллер — одна из главных немецких звезд 21 века. Помимо трагикомедии «Тони Эрдманн», она снималась в драме «Реквием» и триллере «Соблазн».

Альма — человек науки. Том — не человек вовсе. Чтобы получить финансирование для своего исследования, Альма соглашается принять участие в необычном эксперименте: в течение трёх недель с ней будет жить Том — робот, воплощающий в себе и своей внешности представления женщин об идеальном мужчине. Его алгоритмы тщательно просчитывают каждое действие, способное осчастливить любую, однако Альма не так проста и предсказуема. За эти дни каждому из них предстоит узнать, что значит любить и быть человеком.

Продолжительность 1 час 45 минут
Год выпуска 2021
Премьера в России 5 августа 2021
Премьера онлайн 13 августа 2021
Премьера в мире 1 июля 2021
Возраст 18+
MPAA R
Прокатчик Вольга
Фильмы похожие на Я создан для тебя
Остров Бергмана 6.2
Остров Бергмана (2021)
Самый лучший босс 7.5
Самый лучший босс (2021)
Оторви и выбрось 5.4
Оторви и выбрось (2021)
Главная роль 6.6
Главная роль (2021)
Невидимый мир 7.2
Невидимый мир (2021)
Сама по себе 6.9
Сама по себе (2020)
ЗОЖ 6.8
ЗОЖ (2020)
Ася 6.8
Ася (2020)
Глория Белл 6.3
Глория Белл (2019)
Проксима 6.2
Проксима (2019)
Та, которой не было 7.2
Та, которой не было (2019)
Простой карандаш 6.3
Простой карандаш (2019)
Рейтинг фильма
6.6
Оцените 17 голосов
7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Я создан для тебя

Самый лучший босс
 
Остров Бергмана
 
Невидимый мир
 
Наша рецензия
Альма (Марен Эггерт) — работница Пергамского музея в Берлине, изучающая редчайшую шумерскую клинопись. Но государственное учреждение не так богато, как хотелось бы ученым. В поиске дополнительного финансирования героиня становится участницей необычного эксперимента. На протяжении трех недель Альме предстоит жить вместе с человекоподобным роботом-андроидом Томасом (Дэн Стивенс — «Легион», «Красавица и чудовище»), которого спроектировали специально для…
Читать
Ольга Носова 10 августа 2021, 19:33
Легкий и душевный фильм
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
Никакой не Малинин: певца заставили отказаться от этой неблагозвучной фамилии
Об этой особенности панд знают единицы: почему По из мультика стал избранным
Оригиналы давно забыты: этими фильмами Гайдай вдохновлялся, снимая «Операцию "Ы"»
Фанаты в восторге: Медведева нарушила одно из главных правил КВН
Совсем как Робертс в «Красотке»: за что принцессу Диану выгнали из бутика для аристократок
В «Девчатах» не показали: в расставании Нади и Ксан Ксаныча виновата Тося
Полное имя Штирлица запомнили только киноманы: другие очень удивятся
Брэдбери ошибся по-крупному: в название романа «451 градус по Фаренгейту» закрался нелепый ляп
Каша из березы, хлеб из камыша: чем на самом деле питались древние славяне
В «Великолепном веке» были врагами: удивительная правда об отношениях Валиде и Хюррем
5 советских мелодрам, в которых нет пошлости: даже циника заставят поверить в любовь
Даже голос точь-в-точь: брат зарабатывает миллионы на сходстве с Хэнксом
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше