Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Собибор Собибор
Собибор 2018 / Россия
6.9 Оцените
88 голосов Рейтинг IMDb: 6.4
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Собибор»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

За попытку побега фашисты расстреливали каждого десятого заключенного. Тем не менее, из концлагерей всё равно пытались бежать. Так было и в Минском лагере смерти, правда, зачинщик побега – Александр Печерский – каким-то чудом остался в живых. Потом, вместе с другими выжившими, его перевели в Собибор – польский концлагерь, где за полтора года в газовые камеры загнали почти 250 тысяч евреев. Их убивали почти сразу – в первый же день. Но так нацистам нужны были рабочие руки…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Айрат Зиганшин 5 мая 2018, 20:27
Оценка
Неожиданно хороший фильм
Дмитрий Смирнов 6 мая 2018, 19:13
хороший фильм очень!!!!
Венера Ратушняк 6 мая 2018, 19:53
Оценка
Много фильмов о войне смотрела, в том числе в детстве. Боялась идти на просмотр, не хотелось переживаний. Посмотрела, не жалею. Приходилось закрывать лицо, некоторые сцены (расстрел каждого десятого, избиение ювелира, возмездие, настигшее нацистов...) не для слабонервных... Такая концентрация зла на одном квадратном метре лагеря невыносима и никакой надежды, что это закончится. В других фильмах подсознательно ждешь, вот придут "наши" и всех спасут, а тут безнадега и кажется, время остановилось и нет конца края издевательствам над людьми, бессильная злоба и отчаяние... Когда заключенные начинают убивать работников лагеря, с одной стороны испытываешь облегчение, что наконец-то получили по заслугам, с другой стороны еще страшнее, что убивают люди, которым впервые необходимо делать это... Сильный фильм. По ощущениям, как рюмка коньяка, без последствий, трезвеешь быстро, выйдя из зала в Макдональдс, радуешься за всех людей, у которых все хорошо, мирная, сытая жизнь. Живите счастливо и не переживайте о неудачах, что они по сравнению с пережитым в концлагере?
Татьяна Соколова 6 мая 2018, 21:28
Очень сильный фильм. Не отпускает вторые сутки. Завтра иду смотреть со своими десятиклассниками. Надеюсь, поймут.
irina-knjazeva28 7 мая 2018, 07:02
Оценка
Фильм на твердую 4. Второй раз смотреть не буду.
Лиза Семенченко 7 мая 2018, 19:50
Оценка
Потрясающий фильм.
Каролина Карлова 9 мая 2018, 01:04
Абсолютно непотребное зрелище, фарс над историей в нелепых декорациях, с нелепым сюжетом и обсасыванием садистких моментов. Драматургии 0,0. Достоверность - минус бесконечность. Фильм, который не надо смотреть. Предыдущие хорошие отзывы отношу к банальному незнанию истории.
alex 9 мая 2018, 10:19
Оценка
Снято хорошо.
не понравилось смакование физических страданий, но, может, так и надо молодёжи один раз показать, чтобы впечатлились. мои (22 и 23) и впечатлились. больше смотреть не хотим.
из кинозала выходили мы и все шедшие навстречу нам с корном в руках и улыбками менялись лицом, встречая наши "выпученные" рожицы.
tanchik71-84 9 мая 2018, 16:53
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо идти! Фильм снят реалистично. Черная страница мировой истории. До дрожи...до слез...После сеанса я вышла из зала со слезами и очень сильными эмоциями....шла по торговому центру...смотрела на людей...счастливых...веселых..таких ярких...Как же повезло нам всем жить в наше время....Цените это люди! И берегите МИР!!!!
Максим Рубанов 9 мая 2018, 20:58
Фильм - посмотрел и забыл. Не дотягивает даже до средних советских фильмов о войне.
Лиля Хабибова 10 мая 2018, 08:13
Хочу сказать пару слов о дебюте Константина Хабенского в качестве режиссера. Я осталась в полном восхищении от фильма «Собибор». И в этой работе для меня Хабенский режиссер оказался даже талантливее Хабенского актера. При этом я полностью осознаю, что мое мнение разделят далеко не все. Если ждете от кино спецэффектов и экшена, то эта работа не для вас. Длинные, даже скорее, осознанно затянутые планы, могут кого-то и оттолкнуть. Но лично мне хотелось разглядывать каждый кадр, как картину. И каждый из них пробирал до мурашек. Поверьте, вовсе не обязательно показывать на экране крупным планом кишки, чтобы передать весь ад концлагеря. Глаза героев могут передать не меньше. Особенно, если это такие актеры как Кристофер Ламберт и Константин Хабенский. Стали открытием Мария Кожевникова (не представляла ее в серьезной роли), Сергей Годин и совершенно юный Кацпер Ольшевский.
Осознанно не говорю, про содержание. Потому что тяжело. И для меня лично фильм в первую очередь про то, что у каждого есть выбор: «терпеть и верить» или хоть что-то сделать. А еще как же все-таки быстро человек превращается в… ничто.
Валерия Максимова 10 мая 2018, 10:21
Оценка
Мне фильм понравился!
Анна Лихоманова 10 мая 2018, 11:27
Оценка
Фильм очень сильный.Советую посмотреть всем.
Всё снято так,как было в то время на самом деле.
Как издевались над людьми,фильм на 10 из 10.
Хабенский-просто невероятно правдоподобно всё показал наглядно как было страшно в тех местах.
Кадры в фидьме довольно жесткие,но может хотя бы так молодежь осознает весь страх того времени и страх войны.
Даша Милёхина 10 мая 2018, 12:22
Оценка
Ком в горле после просмотра такой стоял, что я вам и не опишу... Очень тяжёлый фильм... Думала не усну... И честно сказать заснуть не могла ещё долго, шли эти лица и ужасные сцены насилия из фильма. Ещё и смотрели 9 мая. Хабенский сотворил нечто! Актёрский состав просто класс! К просмотру каждому обязательно! Это должен знать каждый! Это история и это подвиг!
Ирина Блинова 10 мая 2018, 13:33
посмотрели с мужем фильм. очень понравилось. почти весь фильм глаза были на мокром месте. правда немного на мой взгляд затянуто. после просмотра было огромное желание узнать еще больше об этой истории. полезли в интернет. в общем равнодушными нас не оставил. но вот вопрос о том: ПОЧЕМУ Евреи? так и не поняла( - это больше для себя, а то много фильмов, много фактов исторических - но почему именно они(многострадальная нация) я так и не понимаю
migacheva.aa 10 мая 2018, 16:14
Оценка
На этот фильм шла осознанно.неделю назад посетила бывший КЦ «Аушвиц».Много правдоподобного .Хабенский как всегда на высоте.После фильма вышла вся в слезах,зная ,что такие зверства имели место быть!
Леночка Потёмкина 10 мая 2018, 18:14
Оценка
БРАВО!!!!!!Всем БРАВО!!!!НЕОЖИДАННО!!!В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ И ДО СИХ ПОР ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!
Роман Волков 10 мая 2018, 20:02
фильм больше похож на документальный, и нельзя отрицать зверства фашистов,но хабенский, как обычно все затянул
Svetlana Semenova 11 мая 2018, 00:09
Оценка
Хочу поделиться впечатлениями и сказать спасибо создателям фильма и актерам и лично Константину Хабенскому за воодушевление, которое осталось в душе после просмотра фильма. Я ждала, что будет комок в горле, слезы, но ни чего этого не случилось, не смотря на весь ужас происходящего на экране. Это удивило, я чувствительный человек. А все дело в том, что происходит погружение в ту реальность, ты как бы там и реакция твоя должна быть соответствующая, нельзя проявлять слабость и ты смотришь, сопереживаешь, но борешься вместе с героями и смерть воспринимаешь по особенному и кровь и грязь. Это дорогого стоит, когда не нажимают на эмоции, а делают свидетелем тех событий. Очень много сильных моментов в фильме, те, что оставляют глубокий след. Актерская жизнь (не могу назвать это игрой), великолепна, дети, взрослые, все настоящие и настолько, что нет "шлейфа прошлых ролей", могу только сказать браво! Не вызывает фильм и чувства брезгливости (когда вокруг кровь, трупы, грязь, и те, кто творит этот абсурд), ты видишь только людей, их дух, внутренний мир, как будто есть только они. И в конце эти лица, признаюсь я бежала рядом и было не страшно, было легко и не важно, что будет дальше, главное сделать шаг за эти ворота. СПАСИБО!
kalipso-dream 13 мая 2018, 07:24
Оценка
Фильм средний. Слишком много сцен жестокости. Для тех кто смотрит ужасы наверное это покажется нормальным мне это не понравилось. Актеры сыграли хорошо. Оставил тяжелый остаток. Если бы смотрела дома то вряд ли бы досмотрела хотя бы до середины.
Елена Белозёрова 13 мая 2018, 18:40
Оценка
кто смотрел фильм " Побег из Собибора" будет не интересно, слишком много надумано и придумано, вообщем разочарованы, ждали от фильма большего.....зря схрдили
artem1989cher 15 мая 2018, 13:45
Оценка
Хороший фильм. Ни на одном фильме в кинотеатре меня не охвативали ЭМОЦИИ. Сходив на Собибор, они мной овладели...тряслись руки от переживаний, злости, ненависти к немецким нацистам
artem1989cher 15 мая 2018, 13:47
Оценка
Хороший фильм
Марина Ранеева (Мазохина) 18 мая 2018, 18:38
Оценка
ходили с упругом посмотрели и пришли к выводу что в прокат запустили НАРЕЗКУ!!!! как фильм адмирал.... который оказывается СЕРИАЛ. так и тут ОЧЧЧЕНЬ много вопросов возникают по ходу фильма
rafik.ivanov.85 20 мая 2018, 08:48
Оценка
Очень тяжелый кровавый фильм ,
Юрий Селиверстов 25 мая 2018, 09:58
В последнее время российский кинематограф, Великую Отечественную, постоянно использует как тему для хорошего боевика. Нет желания на такое смотреть. Наверное не забыли добавить ,что основано на "реальных событиях"!
Ирина Донецкая 26 мая 2018, 16:50
Посмотрела "Собибор". Очень тяжелый фильм,но ранее видела фильмы и пострашнее - например "Иди и смотри",но сейчас не об этом.После просмотра Собибора полезла в интернет узнать побольше информации, и оказывается что американцы еще в 1987 году сняли фильм на эту тему"Побег из Собибора",я его тоже посмотрела и была впечатлена не меньше,а может даже и больше.Поразило то что в нашем фильме ни слова не говорится об украинских охранниках в Собиборе, а в американском они конкретно обсуждаются главными героями. Что это? Толерантность? Или как в СССР было не принято говорить об украинских нацистах,чтоб не пачкать "дружбу народов"...Сейчас на Украине процветает нацизм, идет война с инакомыслием ,и фильм Собибор снят как раз в наше время, и ни слова о том , что украинские предатели как раз и были в числе тех, кто способствовал фашистам убивать евреев.Эх Хабенский, что ж ты так.
Роман Волков 27 мая 2018, 13:08
хабенский как обычно облажался
18309 2 июня 2018, 08:57
Оценка
Тема не раскрыта, целосности фильма нет. Не поверил. Реально нарезка сцен какая то.
Даша Родина 9 июня 2018, 21:54
Оценка
фильм хороший
Карина Алавердян 15 июня 2018, 14:52
Оценка
Фильм очень тронул , конечно для просмотра 18+ , но фильм нужный , чтобы НИКОГДА больше такого не было....Хабенский прекрасный актер и режиссер....фильм хорошего уровня , считаю не хуже "Списка Шиндлера"...очень удивила и не оставила равнодушной Мария Кожевникова...спасибо и БРАВО.....
Дмитрий Огородников 10 октября 2018, 08:33
Оценка
Тоскливое фуфло!
Дмитрий Огородников 10 октября 2018, 08:35
Оценка
Фуфло
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
Сейчас обсуждают Летучий корабль
Летучий корабль 117 комментариев
Рай под ногами матерей
Рай под ногами матерей 87 комментариев
SUGA | Agust D TOUR ‘D-DAY’ THE MOVIE 56 комментариев
Домовой
Домовой 21 комментарий
Карина
Карина 4 комментария
Командир
Командир 51 комментарий
Отражение тьмы
Отражение тьмы 8 комментариев
Сто лет тому вперед
Сто лет тому вперед 13 комментариев
Онегин
Онегин 155 комментариев
Годзилла и Конг: Новая империя
Годзилла и Конг: Новая империя 47 комментариев
Артур, ты король
Артур, ты король 11 комментариев
Мастер и Маргарита
Мастер и Маргарита 447 комментариев
В Арктику
В Арктику 15 комментариев
Алые паруса
Алые паруса 2 комментария
Золото Умальты
Золото Умальты 11 комментариев
Падение империи
Падение империи 14 комментариев
Дюна: Часть вторая
Дюна: Часть вторая 57 комментариев
Балашка 2 комментария
Паранормальные явления. Мост призраков
Паранормальные явления. Мост призраков 3 комментария
Хитмен. Последнее дело
Хитмен. Последнее дело 6 комментариев
Неспящие в Сеуле
Неспящие в Сеуле 8 комментариев
Человек-паук: За пределами Вселенной
Человек-паук: За пределами Вселенной 4 комментария
Дыши!
Дыши! 1 комментарий
Весна, лето, осень, зима... и снова весна
Весна, лето, осень, зима... и снова весна 1 комментарий
Джойка
Джойка 7 комментариев
Майнкрафт 9 комментариев
Ненормальный
Ненормальный 18 комментариев
Афган 2 комментария
Дождь из мужчин
Дождь из мужчин 2 комментария
Голда. Судный день
Голда. Судный день 3 комментария
Формула популярности
Формула популярности 3 комментария
Отпусти меня!
Отпусти меня! 1 комментарий
Колебания
Колебания 1 комментарий
Предчувствие
Предчувствие 3 комментария
Бедные-несчастные
Бедные-несчастные 10 комментариев
Уиджи. Потустороннее измерение
Уиджи. Потустороннее измерение 13 комментариев
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, Кыргызстан, драма
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Россия, приключения, драма, вестерн
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
Актер Никита Кологривый рассказал, как актерам достаются роли в новом кино
«Я была потрясена»: Волочкова несколько часов выслушивала неумолкающую дочь
Так ходили только путаны: в «Великолепном веке» наврали про внешность наложниц
Привычка XXI века: что за необычный суп Катерина готовила для дочери в «Москва слезам не верит»
Этот плод Малышева советует есть, чтобы не было онкологии и катаракты: 90% россиян его в глаза не видели
Забудьте про дорогие средства для волос: названо идеальное время для стрижки
Дюма ввел всех в заблуждение: как на самом деле звали Атоса, Портоса и Арамиса
В память о Евгении Брик: пять ролей актрисы, от которых невозможно оторваться
Секрет в родинке и дате его рождения: тайна личности Лешки Корсака вас поразит
Все было по-настоящему: история «Юноны и Авось» оказалась не выдумкой
«Правильно сделал»: скандал Лепса с фанаткой принял неожиданный оборот
Без табора и под Ростовом: почему в сериале про Будулая не сняли ни одного цыгана
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше