Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Лёд Лёд
Лёд 2017 / Россия
7.4 Оцените
224 голоса Рейтинг IMDb: 6.8
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Лёд»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

В фигуристки ее не взяли: сказали, мол, криволапая, да и координации нет. Но Надя Лапшина об этом не знала. Наоборот. Мама внушила ей, что таких гениальных детей в спортивные секции не берут. Что тренер пришла в восторг от ее кособокой ласточки – и велела явиться через год, сразу в соревнованиях побеждать. Ибо тренера третируют только бездарей, а Надя – по причине выдающейся даровитости – может заниматься сама. И семилетний ребенок поверил. Ей купили коньки, подарили букварь…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
marinaac 9 февраля 2018, 21:23
А мне очень нравится актёр Александр Петров. Поэтому жду выхода фильма и обязательно пойду!
batuev.78 10 февраля 2018, 11:12
Кто обучал актеров фильма «Лёд» кататься на коньках?
Алёнушкина Вера 10 февраля 2018, 17:44
в ответ на сообщение batuev.78 от 10 февраля 2018, 11:12
Вам нужны конкретные имена? С Аглаей Тарасовой занималась Катя Гербольд. Она же и дублирует ее в фильме. Естественно, все прыжки, поддержки, выбросы и вращения делают профессиональные фигуристы: актерам такое не по зубам
Дима Степаненков 12 февраля 2018, 11:22
в ответ на сообщение batuev.78 от 10 февраля 2018, 11:12
никто!!!!!!!!это дублёры будут,либо храмак беспонтовый...говорю же Александр Петров снимается в этом фильме,а он бездарность...как и те люди,которые снимают этот фильм
lyzmaksim 14 февраля 2018, 12:13
Оценка
Смотрел. Скажу вот что- если настраивается на фильм как на спортивный фильм- то вас ждет разочарование. Это фильм, в первую очередь, об отношениях. Для девочек самое то! Но я не девочка, поэтому 6 из 10. Но игра актеров( не всех) понравилась.
KateD 14 февраля 2018, 19:26
Оценка
Добрый день! Сегодня посмотрели Лед. Романтичный, позитивный, жизнеутверждающий фильм. Хорошая игра актеров. Радостное и приятное послевкусие гарантировано. Must see!
Анастасия Маркина 14 февраля 2018, 20:09
Оценка
Этот фильм просто супер! Бомба! Я в восторге! 10 из 10!!!! Нотова его снова пересмотреть!!!!’ Браво создателям!!!!
Елена Семка (Лаврова) 14 февраля 2018, 23:32
Оценка
Удивлена, реклама крутая эмоции сила боль любовь, в итоге самогон: слили что могли мюзикл наверно это хотели сделать, но что хотели что думали вызовет эмоции то и запихнули, не впечатлил, хотелось уйти, где то шутками пытались задобрить, но глупо, мысль была хорошая добрая, но все уравняли много денег непонятно за чем, актёры не при чем.
Александра Птица 15 февраля 2018, 18:32
Оценка
Мне понравилось очень было все круто побольше бы таких фильмов не передать эмоции.
Все актеры молодцы ♥
imaslakova.rifey 17 февраля 2018, 07:04
Всем добрый день. Зашла, называется, почитать отзывы... А тут такое! Уважаемые люди, вы же наверняка себя таковыми считаете?! Зачем же такое писать? Ну не нравится актер, не выбирайте фильмы с ним! Не нравится жанр, не смотрите! От мелодрамы экшна не дождаться ( хотя смешение стилей - это здорово и в фильмах в той или иной мере присутствует). Зачем же оскорблять людей и все вокруг! Высказать свое мнение без излишних лингвистических "изысков" и ошибок - это ли не уважение, и прежде всего к себе. Иначе складывается впечатление что у высказывающегося жизнь не удалась, и никто ему не угодил ( так ведь и не должен был). Ну после такого я обязательно пойду! Всем уже весеннего настроения и душевной гармонии!
Александр Шибанов 17 февраля 2018, 10:44
Оценка
Вполне приличный фильм. Жене вообще очень понравился. Немного смутили песенки в духе фильма "Ла Ла Ленд".
Андрей Малькут 17 февраля 2018, 13:21
....показана драматика внутренних сил...не для любителя разных зрелищ...наша организация по договорённости с администрацией кинотеатра,договорилась о бесплатном посещении фильма 15-ти людям, имеющих ограниченные физические возможности со своими сопровождающими (кроме колясочников - нет подъёмных пандусов)...цели акции:1. Обратить внимание общества ну существование проблемы взаимодействия между людьми в социуме.
2. Как можно максимально предоставить людям с ограниченными физическими возможностями условия для продолжения социально-адаптивной интеграции в жизни общества.
Перед фильмом демонстрируется социально-спортивный клип "Мы сильнее, когда помогаем", снятый в Воронеже по проекту, победившему в первом конкурсе Фонда президентских грантов, с участием Двукратного Олимпийского чемпиона Саутина Дмитрия Ивановича.
Тараненко Таисия (Корнилова) 17 февраля 2018, 13:53
Оценка
Мне очень понравился фильм , и посмеяться можно и погрустить , классный фильм
Сергей Стариков 17 февраля 2018, 22:12
Оценка
Просто хороший добрый фильм для семейного просмотра о том что никогда нельзя сдаваться и всегда идти к намеченной цели.
alex 19 февраля 2018, 12:31
Оценка
ой! сойдёт кинцо!
понравилось, что некоторые моменты жизни героев показаны а-ля-мюзикл. как-то удачно "пожалуйста, только живи"+"армия", Цоя по-моему везде уже вставляют для спасения кино"шедевров", ай, ладно!

=Аронова-суперская!-что ещё тут добавить.
=Иркутск "не узнаю в гриме"
=панда и Алёшка запомнились:)
=к фигурному катанию после просмотра сего фильма интерес не пропал
eg81910 19 февраля 2018, 16:38
Оценка
Очень хороший фильм ! Ходил два раза понравился! Красиво поставлен фильм!
Alessia 20 февраля 2018, 02:16
Оценка
Хороший фильм:) Сказка конечно, но всё равно хороший. Много красиво снятых моментов. И Иркутск показали, мой родной город:) Земфира, Богдан Титомир, Виктор Цой и родной Иркутск как будто перенесли меня в прошлое, в моё детство и юность. Это фильм о том, что добро и любовь побеждают.
Марина Козикова 23 февраля 2018, 00:37
Оценка
ПАРА СЛОВ О ПОЛЬЗЕ И ВРЕДЕ "ЛЬДА"

Посмотрела я тут намедни спортивную драму режиссера Олега Трофима «Лед». Впечатление осталось весьма двойственное.
Первая часть фильма - истерично-больничная - вызвала во мне исключительное желание тяжко вздохнуть - "Какая лажа".
Вся эта сказочная кутерьма вокруг коляски и сидящей в ней по самые уши героиней, отчего-то забывшей, что у нее не работают только ноги (а руками вполне могла бы пошустрей крутить колеса). Санитарный мюзикл и пляски с костылями в стиле "больничной" части "Покровских ворот" вызвали досаду и дикую скуку.
Зато когда пошла жизнь, привнесенная стебненьким хоккеистом Сашей с его темой "Упс, так получилось!", я поняла, что фильм не так уж плох. Ирония и юмор второй части спасли положение. Тем более что все актеры замечательные и играли действительно от души.
Главным героям в исполнении Аглаи Тарасовой и Александра Петрова удалось избежать карамельной слащавости, что радует. А великолепная Аронова в стиле Татьяны Тарасовой - безусловное украшение фильма. Единственное, мне не вполне понятен музыкальный ряд, но это дело вкуса.
Есть еще забавный эпизод в конце, где собственно все превращается в откровенную буффонаду (зрители и судьи примерно час ждут выхода на лед второго фигуриста, и в итоге все сливаются в песенном экстазе акапелла), ну да простим режиссеру этот цирк.
Итак, второй приличный фильм про колясочников (после удачной "Любви с ограничениями") - это уже почти тенденция. Я рада, что стали снимать нормальные фильмы про "инвалидов", без железобетонного героизма и розовых соплей.
um007 23 февраля 2018, 14:54
Оценка
То не "Лед" трещит...
Наконец то посмотрели фильм «Лед». Жена сводила в честь праздника. Мне вообще то через месяц семьдесят будет. Но я не считаю себя стариком. Просто много видел и знаю. Я видел в ЦСКА тренировки девочки Лены Водорезовой, нашей первой советской чемпионки. Слышал как девчат гонял тренер Станислав Жук, как его материл зав.залом атлетической подготовки : «Опять твои соплюшки блины от штанг по всему залу разбросали. Собирать кто будет?». Работал одно время с мамой Ирины Родниной в Институте педиатрии АМН. Она медсестрой была. Как она за Ирину переживала, особенно, когда та рассталась с партнером Алексеем Улановым. Но фильм «Лед» - это не о фигурном катании. Это притча о выборе цели, о зарождении любви, о самопожертвовании ради любимого человека… Очень поправилась стилистика фильма. Это где то рядом со «Стилягами». Прекрасно подобраны песни. Все легли точно в тему. Особенно песни Земфиры. Из актерских работ выделил бы Александра Петрова. На мой взгляд, это его лучшая, пока, работа в кино. Чего стоит сцена, когда герой Саши уговаривает фигуристку Надю вернуться к прежнему партнеру ради славы и медалей. Ах, какие в это время глаза у Петрова! И вторая по значимости сцена когда Надя и герой Петрова лежат на льду Байкала. И слышен треск льда. Так было у Нади с мамой (Ксения Раппопорт, и в жизни тоже мать Аглаи Тарасовой). Это словно искра пробегает между близкими, дорогими друг другу людьми. Очень хорошо сыграла тренера Мария Аронова. Был шанс скатиться в телевизионное шоу «Один к одному» с пародией на Татьяну Тарасову, но , к счастью, этого не случилось. Актер Цапник из эпизодической роли сделал целую новеллу о людях, использующих спорт в своих корыстных целях. А таких, как мы сейчас видим, много , к сожалению.Ярким ответом на некоторые высказывания о душе российского человека стали персонажи Павла Майкова и Ксении Лавровой-Глинки. В нужный момент мы всегда готовы встать на сторону слабого, помочь, защитить, как умеем, но от всего сердца. Так это и сыграла прекрасная актерская пара. Клиповость некоторых кадров фильма не портят , а делают его ближе и понятней молодежи. Это ведь именно молодежная манера, стиль, сленг.... И они точно схвачены. Фильм хорош. Даже на утреннем сеансе в Каро на Севастопольском было много народа, а когда выходили из зала, то в кассы уже стояла очередь. Надо сходить в выходные всей семьей на этот фильм. Он поучителен для юных, ярок любовью и лиризмом для молодежи, близок по духу всем возрастным группам зрителей. Моя оценка- твердая 4+. А рекомендации – смотреть! Фильм останется в памяти на долго.

​​​​​​​
380370 24 февраля 2018, 22:52
Оценка
Фильм просто огонь, очень понравился, обязательно посмотрю ещё
xobibti 25 февраля 2018, 01:34
Оценка
Неоднозначный фильм, у кого-то не вызвал эмоций, у кого-то бурные эмоции. Стоит не забывать при выборе, что все-таки это сказка. Отлично показана сила духа, которая очень впечатляет. Нисколько не пожалела о просмотре. Актерский состав обалденный.
Tatiana Verpakhovskaya 25 февраля 2018, 11:46
Оценка
Да не связывайтесь Вы с ребёнком.он мультики любит смотреть.до фильмов ему ещё далеко)))
А фильм "Лёд" очень классный!!!советую!!!
Настя Настя 25 февраля 2018, 20:22
лёд
Нажмите здесь, чтобы изменить заголовокОтредактируйте этот текст, чтобы вставить свою рецензиюЧтобы добавлять заголовки, текст, списки, изображения и трейлеры - воспользуйтесь колонкой с готовыми блоками справаБлоки можно перемещать, удалять и копировать, при помощи иконок слева
Yaroslav Malyushin 3 марта 2018, 00:11
Оценка
Очень хороший фильм. Без пафоса, без лишней драмы и не затянуто. Трейлер не отражает его содержания. Отзывы с жалобами на всякие не стыковки сюжета или "Для девочек самое то!" "Это не о спорте" тоже.
um007 3 марта 2018, 17:50
Оценка
Наверно Вы любите другое кино. Например про говорящее железо из космоса. Тогда сходите на склад металлолома и портите своими пуками воздух на Афише.
Наталья Осипова (Власова) 4 марта 2018, 23:02
Оценка
Мне понравился! Можно сходить!
Жанна Логвинова 29 марта 2018, 22:08
Оценка
Вы сначала снимите что-нибудь получше, а потом обсирайте. Если вы кроме того как обсирать больше ничего не можете мне вас жаль. Мне фильм понравился. Сюжет интересный, актёры сыграли искренне. Единственное так это то, что отношения у Нади Сашей слишком быстро развивались. Ну а так в целом фильм супер.
Denis Doronin 6 апреля 2018, 13:38
А как в начале фильма Надя была маленькой а потом выросла резко?
Моника Улиханян 15 ноября 2023, 11:13
Оценка
It’s a great Russian melodrama. They can do it whenever they want!!
The story is about a girl who dreamed of being a figure skater, but unfortunately had no talent. Only tenacity and hard work the girl has achieved good results. And then she was waiting for a very difficult trauma of the vertebrae. What happened next is better to see for yourself. The only thing I didn’t like about the movie was the soundtrack. First of all, it was really tight. And secondly, I thought the songs weren’t very good.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
Сейчас обсуждают Онегин
Онегин 156 комментариев
Неприличные гости
Неприличные гости 5 комментариев
Летучий корабль
Летучий корабль 127 комментариев
Дыши!
Дыши! 3 комментария
 Почему ты?
Почему ты? 3 комментария
Рай под ногами матерей
Рай под ногами матерей 97 комментариев
Zero qaryz
Zero qaryz 1 комментарий
Сто лет тому вперед
Сто лет тому вперед 64 комментария
Лаула
Лаула 2 комментария
Джойка
Джойка 10 комментариев
Меч короля
Меч короля 2 комментария
Криминальный город. Возмездие
Криминальный город. Возмездие 2 комментария
Ненормальный
Ненормальный 19 комментариев
Біз екеуміз
Біз екеуміз 1 комментарий
Кунг-фу Панда 4
Кунг-фу Панда 4 37 комментариев
В Арктику
В Арктику 16 комментариев
Манкимэн
Манкимэн 4 комментария
Огненный лис
Огненный лис 3 комментария
Годзилла и Конг: Новая империя
Годзилла и Конг: Новая империя 50 комментариев
Падение империи
Падение империи 18 комментариев
Золото Умальты
Золото Умальты 18 комментариев
Миллионеры из общаги 1 комментарий
Обе две
Обе две 1 комментарий
Паутина страха
Паутина страха 2 комментария
Бременские музыканты
Бременские музыканты 415 комментариев
Праздники
Праздники 29 комментариев
Анатомия падения
Анатомия падения 11 комментариев
Ужасающий 3 1 комментарий
Нелюбимка 3 комментария
Ти-Рекс. Король динозавров
Ти-Рекс. Король динозавров 1 комментарий
Spy x Family: Код «Белый»
Spy x Family: Код «Белый» 4 комментария
Оттеги
Оттеги 1 комментарий
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Австралия, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
У Екатерины II был особый вкус на мужчин: смогли бы вы стать ее фаворитом?
Не побоялись огласки: кто из знаменитостей платил Блиновской за марафоны
Прическа самураев сейчас кажется насмешкой: вот почему брили макушку, но оставляли хвост
Эти вещи пылятся в доме каждой третьей семьи, хотя их можно выгодно продать
Женской руки не хватает: как выглядит дом, в котором Антонов живет с 40 кошками
«Правильно, что разошлись»: спустя годы Вертинская озвучила причину развода с Михалковым
Мечта всех наложниц: евнух из «Великолепного века» теперь выглядит как Аполлон
Сняли задолго до «Кадетства»: этот фильм с Серебряковым о суворовцах незаслуженно забыли
Афоня постоянно представляется чужими именами: этой странности есть объяснение
Королеву после преображения путают с Бабкиной: внимание на фото
Лучше его собственных: топ фильмов XX века по мнению Кончаловского
«Египетская сила»: смысл фразы, которую повторял Николай Воронин, знают немногие
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше