Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Новогодний папа Новогодний папа

Новогодний папа, 2015

2015 / Россия
5.6 Оцените
10 голосов
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Основной персонаж, восьмилетний мальчик по имени Дима, мечтает о новогоднем подарке: дорогом фотоаппарате. Но у него совсем нет денег, чтобы позволить себе такую технику. Внезапно парнишка получает заманчивое предложение, которое решит финансовую проблему: нужно за некоторую сумму разыграть взрослого дяденьку. Герой соглашается, ведь в шутках нет ничего плохого, и говорит указанному мужчине, что приходится ему сыном. Митя – престижный фотограф и неисправимый ловелас, который вызывает своим успехом зависть и раздражение у приятелей. Тридцатилетний холостяк, живущий в свое удовольствие, постоянно подкалывает остепенившихся друзей. Однажды они обижаются и принимают решение жестоко отомстить, подговорив мальчишку притвориться сыном Мити и заставив мужчину вспомнить о грехах своей бурной молодости. Мальчик играет свою роль так убедительно и трогательно, что сюжет делает неожиданный поворот. Впереди у Димки – позорное разоблачение или настоящее новогоднее чудо.

  • Восьмилетнего Диму играет Максим Сапрыкин. На момент исполнения роли актеру двенадцать лет.
  • Актер, исполнивший главную роль, к началу работы в проекте успел сыграть более чем в десяти других кинолентах.
  • Сапрыкин родился в семье, не связанной с творчеством, но именно родители были инициаторами первого опыта Максима в актерской игре.
  • Дебют Сапрыкина в кино состоялся в 2012 году. Его первой работой была роль в мелодраме «Андрейка» из двух серий, а уже через он получил главную роль в комедийном фильме «Ванька».
  • Одно из амплуа юного актера – знаменитости в их детстве. Максим играл маленького Гагарина, мечтающего о полетах в космическую даль, Поддубного, юного Льва Яшина.
  • Роль в «Новогоднем папе» стала одной из ключевых работ в карьере Сапрыкина и принесла ему широкую известность.
  • Яна Крайнова, исполнившая в фильме роль Наташи Прониной, родом из Латвии. Она росла в семье инженеров, но с детства мечтала быть актрисой. Чтобы исполнить свою мечту, девочка ежедневно ездила из Юрмалы в Ригу для посещения школы с театральным уклоном.
  • Митю, тридцатилетнего фотографа, сыграл Евгений Славский. Актер обрел известность после съемок в сериале «Убойная сила».
  • Кроме общеобразовательной школы, Яна Крайнова окончила музыкальную: актриса играет на флейте. Во ВГИК она поступила с легкостью, а в 2013 прошла голливудскую программу обучения актерскому мастерству. Девушка с детства привыкла к труду и в школьные годы подрабатывала: продавала мороженое, мыла посуду, была уборщицей и официанткой. Тема нереализованных детских желаний и необходимости искать деньги, освещенная в сюжете «Новогоднего папы», близка актрисе.
  • Славский положительно отозвался о работе в фильме «Новогодний папа» и образе своего персонажа. По его словам, актер должен тщательно выбирать, где сниматься, и работать только с хорошими режиссерами. Андрей Красавин, как отметил Евгений, требует играть не текст реплики, а ситуацию, смотреть в глубину сюжета.
  • Фильм получил преимущественно хорошие оценки от телезрителей, которые нашли его добрым, красивым, создающим ощущение счастья.
  • Яне Крайновой понравилось работать над «Новогодним папой» в образе Натальи Прониной. Актриса призналась, что на съемочной площадке много раз вспоминала свое детство. В переходном периоде Яна была бунтаркой – она втихомолку перекрасилась в ярко-бордовый цвет, сделала пирсинг в пупке и несколько раз сбегала из дома на сутки. Несмотря на вспыльчивость, подростковую импульсивность и необходимость подрабатывать, актриса с отличием окончила школу.

Говорят, что в Новый год все мечты сбываются. С боем курантов этого ждут даже те, кто в чудеса не верит.

8-летний Димка мечтает порадовать любимую маму подарком. Но где найти деньги на её любимые духи? И тут неожиданно подворачивается выгодное предложение — разыграть неизвестного дядю. Мальчик знает, что обманывать не хорошо. Но маленькая ложь для большого дела — это, ведь, не так страшно?

Успешный фотограф и неисправимый плейбой Митя вызывает у друзей зависть и раздражение. Они-то давно под каблуками своих жён, а этот ловелас к 30-ти годам всё ещё свободен, словно птица в облаках. Более того, он издевается над остепенившимися приятелями. Их месть будет жестокой.

В лихо закрученной интриге Димке отведена ключевая роль. И артистичный мальчик вжился в предложенный образ настолько убедительно, что история принимает неожиданный поворот. Впереди Димку ждёт позор разоблачения. Или обыкновенное чудо.

Продолжительность 1 час 30 минут
Год выпуска 2015
Премьера в России 1 января 2018
Премьера в мире 2 января 2015
Возраст 18+
Фильмы похожие на Новогодний папа
Тариф Новогодний 6.7
Тариф Новогодний (2008)
Реальный папа 5.9
Реальный папа (2008)
Одноклассницы 3.4
Одноклассницы (2016)
Мой нежно любимый детектив 6.4
Мой нежно любимый детектив (1986)
Хандра 6.4
Хандра (2020)
Суперплохие 5.0
Суперплохие (2016)
Ванька 4.9
Ванька (2013)
С точки зрения ангела 4.9
С точки зрения ангела (2001)
Культпоход в театр 7.3
Культпоход в театр (1982)
Женитьба 7.3
Женитьба (1977)
Афоня 7.8
Афоня (1975)
Зигзаг удачи 7.2
Зигзаг удачи (1968)
Рейтинг фильма
5.6
Оцените 10 голосов
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Жена Азамата Мусагалиева: верила в него, родила троих детей, но не стала публичной
Иностранцы выбрали лучшую экранизацию романа Твена: Гекльберри — русский, Джим — миллионер
С этими необычными правилами сталкиваются славяне в Германии: за их нарушение положен штраф
Дарт Мол ногу сломит: как правильно смотреть «Звездные войны»
Такой финал новеллы о Шурике и Лидочке забраковали: Гайдай выдвинул ультиматум
Клад с антресоли: за эту советскую посуду коллекционеры готовы отдать состояние
Кота на золотой цепи приписывают Пушкину: придумал его совсем не поэт
Раскрыта истинная причина замены Мерьем Узерли в «Великолепном веке»
Из «Что? Где? Когда?» выгоняют не только за подлог: почему знаток Бялко угодил в черный список
5 женских имен-оберегов: их обладательницы никогда не будут одинокими
Их уже нет в живых: звезды «Дома-2», которые ушли слишком рано
Ани Лорак в 45 лет потеряла отца: певица впервые показала, как выглядел родной человек
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше