Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Малыш на драйве Малыш на драйве
Baby Driver Малыш на драйве 2017 / США / Великобритания
7.6 Оцените
75 голосов Рейтинг IMDb: 7.5
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Малыш на драйве»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

«Славный малый и настоящий дьявол за рулем» - именно так о Малыше с любовью отзывается Док, его криминальный наставник, глава преступной группировки и человек, которому Малыш задолжал приличную сумму. Долг главный герой отрабатывает шофером, отдавая с каждого дела большую часть своей доли. Красиво водит, плохо врет, не снимает солнцезащитных очков и никогда не останавливает музыку в своем плеере – таким предстает герой Энсела Элгорта, откровенно получающего огромнейшее…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Анна Пермякова 23 августа 2017, 18:16
Оценка
Это отличный фильм, очень музыкальный, очень оригинальный и,что удивительно, снят при очень скромном для голливуда бюджете. отличный каст, все подобраны шикарно (ну кроме лили джеймс, но к ней у меня просто неприязнь). драйвовый и музыкальный фильм, который явно стал украшением этого лета
SKY 25 августа 2017, 21:44
Оценка
Фильм супер, 9/10 - всем смотреть)
Егор Соболев 25 августа 2017, 22:03
Оценка
Просто обалденный фильм, куча классной и драйвовой музыки, экшен, увлекательный сюжет и взаимодействие персонажей, ждал этот фильм практически год, с момента выхода трейлера и ни капли не жалею.
Леха 28 августа 2017, 20:26
Оценка
Сюжета практически нет. Экшн и монтаж вообще всего фильма под музыку довольно неплох. В целом этот гиммик работает. Ради него один раз посмотреть можно.
Тимур Сахапов 30 августа 2017, 16:54
Оценка
"Малыш на драйве: Эталон музыкальной жизни"

Бам - сирена включена. Бам - двери закрыты. Бах - музыка включена. Высокая планка на спидометре сделала своё дело - ограбление совершено. Кто-нибудь детально раздумывал над тем, как преступники совершают грабежи? Наверняка, у каждого есть свой ритуал, или традиция, которую все выполняют. Возможно, кто-нибудь приносит что-то в жертву, чтобы дело прошло удачно... Но нет, о чем это вообще. Суть в том, что Эдгар Райт возвращается в киноиндустрию со своим собственным видением, как работают преступники и что они делают за его пределами. Говорите: «Надоело уже, одно и тоже!!!», - так вот, Эдгар заставит вернуть ваши слова обратно, ведь «Малыш на драйве» - это что-то новое в сфере криминального кино.

Помнит кто-нибудь «Ла-Ла-Ленд»? Этот стильный мюзикл, поразивший всех простотой речи и красотой построения танцев. Помните, как просто там развивались отношения героев? Какая химия выстраивалась между ними, объясняемая свои чувства танцами? «Малыш на драйве» делает то же самое. Основополагающее средство связи в картине - музыка, влияющая на тон происходящего. Бэйби (Энсел Элгорт), переведенный отечественными локализаторами как Малыш, обожает музыку. Находясь с нею в контакте с самого детства, мальчик медленно сделал музыку своим хобби. Записывая разговоры, парень делает из этого ремиксы, которые прослушивает каждую минуту. По сюжету, в детстве мальчик попал в автокатастрофу, из-за чего по сей день у него наблюдается тиннитус - постоянный звон в ушах, прикрыть который способна только музыка. Заглушить его призван набор джентльмена: Наушники и разный набор музыки в айподе. Оставшись без родителей, Малыш воровал, пока в один день не наткнулся на босса криминалистики Дока, в исполнении прекрасного Кевина Спейси. Бэйби, выполнив последнее задание, пытается стать свободным, но понимает, что, войдя в преступный мир, невозможно выйти из него по собственному желанию.

Символично, что фильм начинается с музыкального сопровождения и заканчивается им же. Вообще, «Малыш на драйве» - это одна целая лента музыкальной ветви, которая играет всю дорогу и не успевает наскучить. Малыш, слушая музыку в своих устройствах, как бы выплёскивает её из себя, давая зрителям переживать его эмоции. Хочется отметить, что авторы точным образом подошли к выборам исполнителей. Музыку Малыша хочется слушать потому, что она идеально подходит под происходящие ситуации. Например, в самом начале играет рэп, который мощно звучит под разные действия героев. В середине начинается более спокойное и тихое звучание, ибо сценарий переходит к личной жизни главного героя. А в конце вновь начинается тот азарт, который присущ стилистике картины. Не думайте, что, посматривая «Малыша на драйве», будете скучать от скучной и назойливой обстановки. Этого не будет просто потому, что Энсел Энгорт не позволяет делать этого своим плейлистом.

В картине Эдгара Райта всё происходит слишком быстро. После просмотра ленты вспоминается поговорка: «Что успел? Да всё: "Познакомиться, влюбиться, пожениться и бросить"». С героем Энгорта происходит то же самое. Встретив Дебору, в исполнении очаровательной Лили Джеймс, между персонажами всколыхнёт искра, подобно первому поцелую. Между ними и в самом деле обостряются отношения, в ходе которых герои быстро привязываются друг к другу. За ними интересно наблюдать, учитывая то, что Малыш по простоте своей скромный и обаятельный человек, а Дебора - милая и притязательная. Единственная проблема - их отношения подобно ветру, прогрессируют слишком быстро. Любовная линия в фильме от этого не страдает, но реализм пропадает. Не будет девушка, которая знает тебя всего несколько дней, так яро бросаться на защиту твоей жизни. Герой же не декабрист, в конце концов. И она не человек, которому нечего терять. Погрешность небольшая, но заметная.

«Малыша на драйве» можно обидеть, если сказать, что он - деревянная картина, где ничего не развивается, а герои являются картонными. Малыш, являясь соучастником в банде Дока, является человеком, к которому все относятся по-разному. Продвигая один акт за другим, Малыш эволюционирует в характерном плане, не давая относиться к себе как к ребёнку. Если в первом акте он больше молчал, нежели говорил, то в финальной части уже находится в стадии "заступиться и не молчать". «Молчи там в тряпочку, малыш», - думаю, многим это знакомо, но герою Энселя особенно. Понимая с кем, он находится, Бэйби не даёт дрогнуть себе и своим близким людям, но ведь он знает, кому приходится противостоять. В плане характерного прогресса, определенно, картина Эдгара - высший класс.

Энсел Элгорт, звезда всех глав «Дивергента», является ею и здесь. Как уже было написано выше - его герой не обладает какими-то качествами, чтобы намеренно понравиться зрителю. Всё дело в Энселе, человеке, который из обычного скромняги сделал всенародного любимца. Энсел собственным талантом притягивает зрителя к экрану. Порой кажется, что актёр и сам является таковым, но мы ведь сейчас о его персонаже. Будучи ребёнком-одиночкой, Малыш вырос на собственном воспитании и, возможно, поэтому он является таковым. Для молодой звезды «На драйве» всё только начинается и сейчас ему хочется пожелать дальнейших успехов.

Вердикт. «Малыш на драйве» - лучший фильм уходящего лета. Он смотрится на одном дыхании, достаточно легко и просто. Актёрский состав подобран искусно, с профессиональным подходом к делу. Каждая деталь фильма, даже самая мелочная, отыгрывалась под мудрым руководством Эдгара Райта, для которого фильм стал первым в его истории в США. «Малыш на драйве» - это не однотипный фильм про преступников, которых сейчас уйма. Пожалуй, свежий глоток воздуха в киноиндустрии выглядит именно так.

Такую чепуху даже коп не придумает!

Ах, да, имя Малыша это…

Приятного просмотра!
Anastasia Ganina 31 августа 2017, 08:31
Let’s head West on the 20, in a car we can’t afford, with a plan we don’t have
Наконец-то добрался до российского проката фильм Малыш на драйве (Baby Driver, 2017, Эдгар Райт) - веселый криминальный боевик. Главной отличительной чертой этого фильма является особый музыкальный стиль, который является главной движущей силой. Все сцены фильма снимались с музыкальным сопровождением. С одной стороны кажется - что здесь такого? - но на самом деле это придает фильму особую атмосферу, в каждой сцене появляется ритм и совершенно другие эмоции. Главный герой - молодой парень по прозвищу Малыш. Он работает на лидера криминального мира по прозвищу Док, который организует различные ограбления. Каждый раз на дело он набирает новую команду, но его счастливый талисман - водитель. Малыш не просто хороший водитель, а такой, кто может оторваться от любого преследования, даже когда полиция всего города сидит у них на хвосте. Несмотрю на преданность Доку, Малыш мечтает наконец расплатиться со своим долгом и больше не заниматься опасным бизнесом. А тут как раз еще он влюбляется в официантку по имени Дебора - самое время завязывать с грабежами. Остается только одно последнее дело, после чего он уйдет. Но тут все идет не совсем по плану, конечно же. Фильм получился легкий, веселый, музыкальный и заводной. Тут есть и погони, и перестрелки, и опасные бандиты, и романтика, и Queen. А также отличный актерский состав: Энсел Элгорт отлично справился со своей ролью, смотря на него, танцующего на улице, самой хотелось подпевать. Кевин Спейси выступил в роли его покровителя, а вот главный бардак устроили Джон Хэмм (который по утрам пил виски в Безумцах) и Джейми Фокс со своим неповторимым стилем и юмором. О музыке в этом фильме можно говорить бесконечно, так что лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать положительные отзывы. А немного странное название фильма, кстати, это название одной из песен, являющейся саундтреком.
Александр 31 августа 2017, 15:26
Оценка
Фильм понравился. Но для меня "музыки" многовато ....
Nataly_Udalove 1 сентября 2017, 14:30
Ожидала от фильма большего.. это какая-то смесь перевозчика и фильма пипец. Фильм явно для подростков, которые любят тачки и милые отношения, разворачивающиеся в сюжете.
Актерская игра до отличного рейтинга не дотягивает, слижком уж наиграно.
Немного удивила роль Кевина Спэйси, такой злой начальник, которого не волнуют твои проблемы, делай что скажут и останешься в живых.
Саундтреки неплохи, особенно в финальных сценах.
Мария Мироненко 10 октября 2017, 18:26
Таких крутых фильмов я давно не видела! Неожиданные повороты сюжета, музыка и крутые актеры - вот что нужно для хорошей картины. Не могу назвать это триллером, уж очень он позитивный :)
Убийств много, неприлично много, в этом маленький минус. И концовку можно было оборвать на моменте получения писем, ну или оставить ту черно-белую картинку, которую мы видели дважды, чтобы зритель мог сам додумать, дождалась она Малыша или нет, вышел он досрочно или нет, ну и тд...
А так, в целом, советую сходить, если еще не видели!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
И никаких комочков: так вот в чем секрет манной каши из СССР
Человек собаке не друг: почему азиаты едят мясо, от мысли о котором русских воротит
Альпинистов обязали покупать мешки перед подъемом на Эверест: их предназначение может удивить
Играл важную роль: этого актера пришлось вырезать из «Кин-дза-дза!»
Четыре нелепых ошибки русского дубляжа: напрочь изменили смысл голливудских фильмов
Из-за дела Блиновской: Урганту, Собчак и другим пришлось объясняться с налоговой
Расслабились за кадром: что стояло за пошлыми сценами с Буруновым и Эрнст в «Содержанках»
Даже ушли друг за другом: угадайте, как подиум навсегда связал Юдашкина и Зайцева
Загадка для современных детей: почему Герасим не спас Муму
«Встала на колено и поцеловала руку»: Цискаридзе свел с ума эту супермодель
Какие сцены цензура вырезала из «Приключений Али-Бабы»: версия для индусов на 24 минуты длиннее
Самые желанные женщины обладают таким голосом: их мужья счастливее многих
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше