Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Земля будущего Земля будущего
Tomorrowland

Земля будущего, 2015

2015 / США
6.9 Оцените
31 голос Рейтинг IMDb: 6.4
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

С конца XIX века на Земле существует тайная организация “Ультра плюс”, созданная лучшими умами планеты: Томасом Эдисоном, Николой Тесла, Густавом Эйфелем и другими изобретателями. Цель организации — создать мир, лишенный всех недостатков общества: коррупции, преступности, насилия. Со временем членам организации удалось попасть в параллельную реальность и построить там Город Будущего. Получить значок-приглашение и поселиться в этом городе могли только люди, отвечающие идеалам Земли Будущего.

2015 год. Человечество вплотную приблизилось к гибели: изобрело ядерное оружие и запустило процесс глобального потепления. Девочка-тинейджер Кейси — бунтарка и идеалистка, пытающаяся сделать мир вокруг себя хоть немного лучше. Окружающие не слышат ее, но зато Кейси замечает вербовщик Афина. Она подбрасывает ей значок, дотронувшись до которого Кейси переносится в Город Будущего. Но значок работает некорректно: перенос происходит лишь мысленно, физически же Кейси остается на Земле.

Пытаясь разобраться в происходящем, Кейси погружается в тайну “Ультра Плюс” и узнает, что Город Будущего, а вместе с ним и всё человечество, находятся в смертельной опасности.

Фильм основан на возникшей у Уолта Диснея в 1950-х годах идее по созданию реального города будущего. Это должен был быть город, ориентированный на демонстрацию новых технологий, разработанных в близлежащем промышленном парке. Планировалось, что он будет соединяться монорельсовой дорогой с внешним кольцевым пригородом, в котором должны были жить сотрудники. Город даже хотели оснастить собственным аэропортом.

Постановщик “Земли будущего” Брэд Берд был первым претендентом на должность режиссера фильма “Звёздные войны: Пробуждение Силы”, но он отклонил предложение, чтобы снять этот фильм.

Магазин, который посещает Кейси называется “Blast From The Past”. Такое же название носит магазин, который посещает Марти МакФлай в фильме «Назад в будущее».

Сцены в фильме, показывающие футуристические белые здания (в том числе то, которое напоминает человеческий глаз) были сняты в Городе искусств и наук в Валенсии. Этот неофутуристический архитектурный комплекс был спроектирован испанским архитектором Сантьяго Калатравой и построен в период с 1996 по 2005 год в старом русле реки Турия.

Постер “Земли будущего” появляется в финальной сцене анимационного фильма «Корпорация монстров».

Персонаж Джорджа Клуни на 16 лет старше самого актера. Персонаж Бритт Робертсон на 7 лет моложе ее.

В Европе “Tomorrowland” (английское название фильма) является зарегистрированной торговой маркой бельгийского фестиваля электронной музыки. Для европейского проката название фильма пришлось изменить на “Disney Project T”. Когда музыкальный фестиваль “Tomorrowland” проходил в США, ему также пришлось изменить свое название на “TomorrowWorld”.

Среди множества вещиц в научно-фантастическом коллекционном магазине, который посещает Кейси, можно заметить статуэтки Стального гиганта из одноименного мультфильма и фигурку мистера Исключительного из “Суперсемейки”. Брэд Берд снял оба этих мультфильма. Также там есть множество игрушек и фигурок героев мультсериала «Симпсоны», где Брэд Берд проработал в качестве креативного консультанта девять лет.

Когда Фрэнк показывает Кейси город, вдалеке виден аттракцион “Космическая Гора”.

Композитор фильма Майкл Джаккино появляется в роли оператора аттракциона “Это маленький мир».

Действие фильма происходит в 1964, 1965, 1985, 2003 и 2015 годах.

В какой-то момент на главную роль хотели взять Эмилию Кларк, но актриса отказалась из-за занятости на съемках “Игры Престолов”.

Когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали…

Продолжительность 2 часа 10 минут
Год выпуска 2015
Премьера в России 20 мая 2015
Премьера в мире 9 мая 2015
Возраст 18+
MPAA PG
Прокатчик WDSSPR
Бюджет $190 000 000
Фильмы похожие на Земля будущего
Грань будущего 8.2
Грань будущего (2014)
Петля времени 7.4
Петля времени (2012)
Параллельные миры 6.7
Параллельные миры (2012)
Излом времени 4.2
Излом времени (2018)
Пит и его дракон 7.1
Пит и его дракон (2016)
Книга джунглей 7.4
Книга джунглей (2016)
Большой и добрый великан 6.5
Большой и добрый великан (2016)
Дом странных детей мисс Перегрин 7.4
Дом странных детей мисс Перегрин (2016)
Малефисента 7.2
Малефисента (2014)
Оз: Великий и Ужасный 6.5
Оз: Великий и Ужасный (2013)
Приключения Тинтина: Тайна единорога 7.5
Приключения Тинтина: Тайна единорога (2011)
Хранитель времени 7.3
Хранитель времени (2011)
Рейтинг фильма
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Как ни парадоксально это прозвучит, «Земля будущего», по сути, диснеевская вариация на тему «Конгресса» Ари Фольмана, который, в свою очередь, был снят по мотивам «Футурологического конгресса» Станислава Лема. Только если у Лема и Фольмана персонажи употребляли галлюциногены, дабы увидеть светлое будущее, – здесь хватаются за значок с буквой Т (от tomorrow – «будущее») и видят ту же параллельную реальность; все-таки с рейтингом PG не…
Читать
Егор 13 октября 2015, 00:23
Фильм заставляет задуматься, а что мы должны сделать, что бы не произошла такая же катастрофа, как и в фильме. Ведь ученые НАШЕГО мира ещё не знают… Читать дальше…
Макс 13 октября 2015, 22:26
Очень интересный фильм. Смысл глубокий, есть над чем подумать. По-моему очень вдохновляеи пересмотреть поведение и отношение людей к будущему. 10 из 10.
Все новости фильма
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Кыргызстан, драма
2024, США, семейный, приключения
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2024, США, боевик, приключения, анимация
Шерлок бы справился за секунду: найдите убийцу по картинке
Правда ли, что в Норвегии тюрьмы напоминают краснодарский отель 5 звезд
Как в шелках: оказывается, русские дворяне неспроста поголовно были в долгах
Закон XIX века: не поверите, почему француженкам запрещали носить брюки
Сразу после Гайдая, Рязанова и Пырьева: самый успешный советский режиссер оказался самым забытым
«Американской» дочери Петросяна 55 лет: как она выглядит и почему забыла об отце (фото)
«Наконец нашли нормальную ведущую»: Васильеву отыскали замену на «Модном приговоре» — и это женщина
Проверять на себе не стоит: вот что будет, если сказать в ЗАГСе «нет»
Все худшее детям: вот какую сладость заставляли есть малышей в СССР
Славянки, берегитесь: турки устраивают странные проверки возлюбленным
Этот британский сериал — копия «Бригады»: плагиат заметили только в России
Спустя годы жизни: Гришаева неспроста изменила мужу
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше