Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Шазам! Шазам!
Shazam! Шазам! 2019 / США
7.5 Оцените
202 голоса Рейтинг IMDb: 7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Шазам!»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

14-летний Билли Бэтсон в детстве потерял свою маму в толпе и с тех пор живёт в приёмных семьях. Однажды он попадает в магическую пещеру, где волшебник передаёт ему силы шести богов и героев (от Геракла до Меркурия). Теперь Билли может превращаться в сильнейшего супергероя по имени Шазам. Правда, внутри он остаётся всё тем же юным сорванцом. Но вскоре Билли предстоит столкнуться с опасным врагом — доктором Тадеусом Сиваной, который поддался влиянию смертных грехов и теперь мечтает получить…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Ян Краснов 22 июля 2018, 17:32
Да без проблем😉
krista13 4 апреля 2019, 21:50
Оценка
Классный фильм, немного детский, веселый и легкий. DC осваивает юмор и красочность. Твердая 4 (минус балл, т.к. начало уж очень детское).
https://intrade.bar/68731 4 апреля 2019, 23:53
Оценка
неплозо. моменты есть
Nadezhda Kuzmina 6 апреля 2019, 09:30
Оценка
Неплохой фильм, больше для подростков. Радует уже то, что не захотелось сбежать из зала раньше времени, досмотрели до конца. Ставлю 4
alfiya7163 6 апреля 2019, 09:46
Оценка
Фильм для семейного просмотра, легкий, понятный, со смыслом.
Роман Теркулов 6 апреля 2019, 12:25
Оценка
Фильм очень даже хороший, не хотелось встать и уйти.
Роман Теркулов 6 апреля 2019, 12:26
Оценка
2 Часть скорее всего будет!
Юлия Юлия 7 апреля 2019, 07:45
Оценка
Фильм очень понравился!
ferula2011 7 апреля 2019, 15:45
Фильм на троечку,набит стандартными голивудскими клише.Смотреть можно,-один раз
leadraven 7 апреля 2019, 17:42
Оценка
Неплохой фильм на один раз. Потраченного времени не жалко. И это намного лучше большинства нынешних супергеройских фильмов.
Очень простенький сюжет, ненавязчивая мораль, примитивный экшн, лёгкий юморок.
Олег Чижик 7 апреля 2019, 21:49
Оценка
Отличный лёгки
Олег Чижик 7 апреля 2019, 21:50
Оценка
Отличный лёгкий фильм, для людей всех возрастов. Прекрасный способ провести выходные. Много юмора, тема семьи, неплохой экшн. Всем любителям комиксов и семейных комедий советую.
dk 7 апреля 2019, 23:11
Оценка
норм
Алёна Классен 9 апреля 2019, 09:20
Оценка
Веселый,классный фильм,смотреть можно,смотрится очень легко
belkadura 10 апреля 2019, 10:16
Оценка
6\10 Одноразовый. Не вызывает резко отрицательных эмоций. Но и хвалить особо не за что. В рамках жанра....Можно спокойно брать попкорн и чавкать в темноте на весь зал.
Антон Морозов 11 апреля 2019, 16:02
Все так хвалили, что в итоге фильм не оправдал ожидания :(
Екатерина Казакова 12 апреля 2019, 09:59
Оценка
Классный фильм! DC радует с каждым новым проектом. Для тех, кто любит фантастику, суперспособности, сплоченных детишек и всякие там семейные ценности - зайдет на ура!
ilyasovaalbina 12 апреля 2019, 21:16
Оценка
Отличный фильм!
настя шкатова 12 апреля 2019, 21:45
Здрасти можно купить берет
oxamama 13 апреля 2019, 04:19
Оценка
Прикольный фильм, по другому не назовёшь)) Ходили тремя поколениями - 8, 33, 55 лет, всем понравилось, все остались довольны!
Александр Шибанов 13 апреля 2019, 10:51
Оценка
Зачет. Единственный минус: слишком "навороченная" концовка.
Juliet 13 апреля 2019, 16:55
Оценка
Это лучше супермена, думала детский фильм, но, то, что я увидела - огонь!!! Подходит для всей семьи!
Михаил Тестов 15 апреля 2019, 18:58
Оценка
С удовольствием посмотрел 😁
Ирина Московская 19 апреля 2019, 17:19
мне фильм очень понравился..я далеко не подросток..но фильм посмотрела с удовольствием..Мне хватило всего..И юмор,и спецэффекты и эти демоны классные такие..Ярко и динамично....Смысл фильма очень хороший и нужный-какая бы вам не казалась ваша семья,вы должны понимать,что в самый сложный момент вашей жизни именно семья придёт на помощь..и всегда победит зло,которое вас окружает..Семья это оазис и безопасный уголок ....Просто не все это понимают..особенно подростки...и в фильме главный герой тоже не сразу это понял.....Но понял же в конце концов..и это здорово))
S K 25 апреля 2019, 09:14
Оценка
Отличный фильм,мне очень понравился !!!!!
Андрей 24 июля 2019, 00:50
Оценка
моё мнение - это детский Дэдпул!
так и не понял к кому герой относится - ДС, Марвел или еще что?!
и тем не менее, сюжет интересный!
но диалоги, юмор - неприятно удивляли!
3 балла из 10ти!
Московская школа кино 28 декабря 2021, 10:47
Оценка
«Шазам!» – это супергеройский суперновогодний фильм от DC с нелиповым Санта-Клаусом в конце. Весь фильм пропитан волшебной атмосферой новогодних дней: со взмахом посоха дети на мгновение становятся взрослыми, ребенок обретает любящую семью и друзей, а в конце и вправду появляется Санта, о котором можно только мечтать. Хотя фильм и будет говорить нам, что Санта – это всего лишь переодетый дядя в красном трико.

Фильм рассказывает о подростке Билли Бэтсоне (Эшер Энджел), который однажды становится преемником волшебника по имени Шазам. С этого момента он уже не просто ребенок, он становится супергероем с телом взрослого мужчины, на плечах которого окажется огромная ответственность за спасение мира. И если изначально Билли расценивал свои сверхсилы как возможность немного повеселиться, а также помочь местным жителям, то позже ему придется столкнуться с настоящими силами зла. Тут уже опасности подвергнется не только его город, но и весь мир.

Этот фильм можно назвать настоящим новогодним подарком для зрителей. Кажется, что он вобрал в себя многие вещи, которые заставляют нас ожидать чуда, как в Новый год. Здесь это можно увидеть благодаря невероятной праздничной атмосфере, создаваемой волшебным исполнением искренних желаний и и появлением нужных людей в жизни.

В начале фильма мы узнаем, что Билли пытается найти свою родную мать. Однако его в очередной раз пристраивают в приемную семью. И этих новых родителей можно назвать настоящим идеалом американской семьи: у них есть уютный дом, своя большая машина, много настолько разных, но в то же время дружных приемных детей. И завершается этот образ идеальным отношением родителей к детям и друг к другу. Кажется, такие взаимоотношения бывают только в сказке. Кроме того, сами родители напоминают рождественских персонажей: мистера и миссис Клаус.

Ещё в этом фильме образы двух приемных братьев – Билли и Фредди – коррелируют с другим, более известным дуэтом. Это Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Но тут стоит оговориться, что речь пойдет именно о многим полюбившемся сериале ВВС. Фредди (Джек Дилан Грейзер), как и доктор Ватсон, делает своего друга мега-знаменитостью благодаря ведению блога о его суперспособностях. А Билли в образе Шазама, как и Шерлок, в свою очередь пытается спасти всех от злодеев.
У многих зрителей сериал «Шерлок» неразрывно связан с этим праздником: новый сезон, традиционно выходящий на экраны 1 января, был как новогодний подарок под елкой.

Кроме того, здесь словно по волшебству исчезают многие людские проблемы, с которыми мир сталкивается каждый день: брошенный ребенок обретает большую и любящую семью, появляется такая нужная каждому настоящая дружба, а школьные хулиганы получают по заслугам (и не раз). Но именно таких приятных моментов с нетерпением ждешь под Новый год. Так почему зритель не имеет право так наивно получить это в фильме?

Однако, мы, кажется, забыли, кто тут главный. Режиссер картины Дэвид Ф. Сандберг изначально заявляет, что здесь сказка – это настоящее зло. Поэтому оно представлено ужасающими существами, которые будто вышли из страшных снов. Сам режиссер известен своими хоррор-фильмами, такими как «И гаснет свет…» и «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». И можно подумать, что странно было бы давать режиссеру с таким послужным списком снимать супергеройский, новогодний и тем более семейный фильм. Однако здесь Дэвид Сандберг использует свои умения, чтобы показать зло по-настоящему страшным, пугающим и беспощадным.

«Шазам!» — фильм хоть и с примитивным сюжетом, но затрагивающий важные темы, говорящий о дружбе, борьбе со злом и обретении главным героем не только новых возможностей, но и семьи. Режиссер таким наивным образом заставляет зрителя поверить в самое настоящее новогоднее чудо. И неважно, что все происходит по велению посоха, почти что с легкостью, главное — чудеса могут случаться в реальности, нужно просто в них верить. Мария Извекова
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
Сейчас обсуждают Сто лет тому вперед
Сто лет тому вперед 26 комментариев
Летучий корабль
Летучий корабль 122 комментария
Паутина страха
Паутина страха 1 комментарий
Золото Умальты
Золото Умальты 15 комментариев
Паранормальные явления. Мост призраков
Паранормальные явления. Мост призраков 4 комментария
Афган
Афган 3 комментария
Падение империи
Падение империи 17 комментариев
Приговор
Приговор 7 комментариев
По Фрейду
По Фрейду 1 комментарий
Рай под ногами матерей
Рай под ногами матерей 90 комментариев
Лаула
Лаула 1 комментарий
Начать сначала
Начать сначала 6 комментариев
Манкимэн
Манкимэн 3 комментария
Дом у дороги
Дом у дороги 9 комментариев
Джойка
Джойка 8 комментариев
Человек-паук: За пределами Вселенной
Человек-паук: За пределами Вселенной 6 комментариев
Мастер и Маргарита
Мастер и Маргарита 449 комментариев
Артур, ты король
Артур, ты король 13 комментариев
След киллера
След киллера 3 комментария
Годзилла и Конг: Новая империя
Годзилла и Конг: Новая империя 49 комментариев
Дыши!
Дыши! 2 комментария
Хитмен. Последнее дело
Хитмен. Последнее дело 7 комментариев
SUGA | Agust D TOUR ‘D-DAY’ THE MOVIE 56 комментариев
Домовой
Домовой 21 комментарий
Карина
Карина 4 комментария
Командир
Командир 51 комментарий
Отражение тьмы
Отражение тьмы 8 комментариев
Онегин
Онегин 155 комментариев
В Арктику
В Арктику 15 комментариев
Алые паруса
Алые паруса 2 комментария
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2023, Франция, ужасы
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, США, боевик, триллер
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Ненавидела Гуттиэре и терпела измены: эта актриса стала единственной женой Ихтиандра
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
Во многих странах неделя начинается в воскресенье: почему Россия решила выделиться
У них каждый год — плодородный: только под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие дачники
Луппиан терпела унижения: такого о Боярском никто и подумать не мог
Тося или королева бензоколонки: как хорошо вы знаете фильмы с Надеждой Румянцевой (тест)
«Не думал, что он выложит»: Хабиб Нурмагомедов объяснил, зачем ответил Янковскому семь лет спустя
Самая забытая роль: Крамарова в этом советском фильме не узнают даже фанаты
Полосатые купальники и укрощение мыши: как хорошо вы помните фильм «Полосатый рейс» (тест)
Тест для самых внимательных: угадайте советский фильм по строчке из песни
Красить яйца на Руси начали еще до Пасхи: значение у ритуала сакральное
Дети 90-х ее теперь не узнают: как выглядит «тетя Ася» из рекламы отбеливателя (фото)
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше