Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Пока мы молоды Пока мы молоды
While We're Young

Пока мы молоды, 2014

2014 / США
6.3 Оцените
15 голосов Рейтинг IMDb: 6.3
Написать отзыв
Бездетные супруги заводят дружбу с молодой парой, и это знакомство в корне меняет их скучную жизнь.
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Сорокалетние Джош и Корнелия встречают молодую пару и меняют свою жизнь.

Джош и Корнелия – пара средних лет, проживающая в Нью-Йорке. Джош – режиссер документального кино и последние восемь лет не может закончить свой фильм о левом интеллектуале, отказываясь при этом от помощи жены-продюсера. Герои выглядят счастливой семьей, но, к сожалению, не все так радужно, как кажется. Из-за отсутствия детей их отношения немного осложнились. К тому же Джош потерял вдохновение, тогда как его тесть, тоже будучи режиссером-документалистом, добился успеха. 

Ситуация начинает меняться, когда Джош и Корнелия внезапно знакомятся с другой супружеской парой, Джейми и Дарби. Молодые люди на целое поколение младше главных героев, но они моментально их очаровывают. Джейми и Дарби выражают свое восхищение работе Джоша. Оказывается, Джейми тоже хочет стать режиссером-документалистом и признается, что является поклонником творчества Джоша и его тестя. Джош и Корнелия сравнивают себя с энергичной парой: Джейми и Дарби намного круче, умнее и, конечно, более раскованные, чем сорокалетние герои. Джош впечатлен современными взглядами на жизнь молодых ребят. Теперь сорокалетняя парочка начинает все свое время проводить с новыми знакомыми, присоединяясь к их богемному образу жизни. Они вместе работают над новым проектом Джейми, ездят на церемонию аяхуаски, обсуждают фильмы и музыку. Герои снова ощущают себя молодыми и готовы воплощать безумные идеи! Но смогут ли Джейми и Дарби возродить былую романтику в отношениях Джоша и Корнелии? И так ли идеальна жизнь у молодого поколения, как это кажется на первый взгляд?

Режиссером фильма является Ноа Баумбак, известный такими картинами, как «Брачная история», «Милая Фрэнсис», «Госпожа Америка». «Пока мы молоды» – восьмая полнометражная работа режиссера. 

Роль Дарби изначально должна была сыграть Грета Гервиг, но из-за плотного графика ей пришлось уйти из проекта. Также планировалось, что в фильме снимутся Джеймс Франко, Кейт Бланшетт, Джесси Айзенберг и Алекс Петтифер. Все они либо отказались, либо не смогли согласовать свое расписание. 

Главные роли исполнили Бен Стиллер, Наоми Уоттс, Адам Драйвер и Аманда Сайфред.

Адам Драйвер дебютировал в кино в фильме «Дж. Эдгар» (2011), в котором Наоми Уоттс сыграла главную роль.

Аманде Сейфрид было 28 на момент съемок. Она призналась, что ей действительно было сложно играть Дарби, так как она больше соотносила себя со старшим поколением.

Дарби и Джош шутят над фильмом «Ребенок Розмари» (1968). Чарльз Гродин, которому досталась роль отца Корнелии, сыграл в этом фильме гинеколога Розмари, доктора Хилла.

Для Питера Ярроу, сыгравшего персонажа в документальном фильме Джоша (Бен Стиллер), это первая актерская роль в кино. Ярроу больше известен как певец, автор песен и участник американского фолк-трио «Peter, Paul and Mary». Любопытно, что популярная песня Ярроу «Puff, the Magic Dragon» вошла в саундтреки к фильмам «Знакомство с родителями» (2000) и «Знакомство с Факерами» (2004) с Беном Стиллером в главной роли. 

Ноа Баумбак хотел, чтобы противостояние между Джошем и Джейми выглядело как конфронтация между Шерлоком Холмсом и Мориарти.

Баумбак использовал диалоги из пьесы Генрика Ибсена «Строитель Сольнес» во вступительной сцене. По его словам, это полностью раскрывает суть фильма.

Песня Дэвида Боуи «Golden Years» играет в начале заключительных титров. Эта же мелодия слышна из детской музыкальной шкатулки в первом кадре фильма.

Персонаж Чарльза Гродина изображается как известный режиссер-документалист. В квартире Лесли есть поддельные DVD-диски Criterion Collection с фильмами, «снятыми» Лесли. Они были специально созданы для этой картины.

Когда Джош выходит из квартиры своего тестя Лесли, по соседству видна вывеска Национального клуба искусств. Это означает, что Лесли живет в Грамерси-парке, одном из самых престижных, эксклюзивных и дорогих районов Манхэттена. Окна в этом районе выходят на единственный частный закрытый парк Манхэттена, и только у его жителей есть ключи от парка. Среди известных жильцов района были Эдвин Бут, Айседора Дункан, Грегори Пек и Джулия Робертс.

На момент выхода Ноа Баумбак был ровесником Джоша.

Младший брат режиссера Ноа Баумбака – Нико Баумбак – появляется в качестве гостя на вечеринке Флетчера и Марины. Также в роли подруги Марины в фильме можно увидеть жену Нико Баумбака Энни Бейкер.

Спикер, который дарит награду Лесли за его жизненные достижения в «Линкольн-центре», – историк, сценарист, актер, кинокритик, оператор и режиссер кино Питер Богданович. 

Бездетная пара за 40 чувствует, что друзья, у которых появляются дети, от них отдаляются. В поисках нового круга общения они знакомятся с молодыми парнем и девушкой, с горящими глазами и целым вагоном безумных идей. На первый взгляд, у них нет совершенно ничего общего. Но ведь никогда не поздно снова почувствовать себя молодым!

Продолжительность 1 час 37 минут
Год выпуска 2014
Премьера в России 5 ноября 2020
Премьера онлайн 3 октября 2019
Премьера в мире 6 сентября 2014
Возраст 18+
MPAA R
Прокатчик Капелла Фильм
Бюджет $10 000 000
Фильмы похожие на Пока мы молоды
Истории семьи Майровиц 6.9
Истории семьи Майровиц (2017)
Госпожа Америка 6.7
Госпожа Америка (2015)
Марго на свадьбе 5.9
Марго на свадьбе (2007)
Гринберг 5.7
Гринберг (2010)
Кальмар и кит 7.3
Кальмар и кит (2005)
Милая Фрэнсис 6.6
Милая Фрэнсис (2012)
Последнее слово 6.8
Последнее слово (2017)
Белый шум 5.9
Белый шум (2022)
Патерсон 7.3
Патерсон (2016)
Забыть и вспомнить 6.8
Забыть и вспомнить (1995)
Статус Брэда 6.5
Статус Брэда (2017)
Элли Паркер 5.6
Элли Паркер (2005)
Рейтинг фильма
6.3
Оцените 15 голосов
6.3 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
В центре сюжета семейная пара — Джош (Бен Стиллер) и Корнелия (Наоми Уоттс). Обоим уже за 40, детей так и не удалось завести. Но кризис уже налицо: Джош с десяток лет не может закончить свой документальный фильм, а из-за вечной занятости пара лишь крутится в повседневных проблемах. Всё меняется, когда герои знакомятся с 25-летними супругами Джейми (Адам Драйвер) и Дарби (Аманда Сейфрид). Кажется, те умеют жить моментом и не думать о серых буднях. Джош и Корнелия снова чувствуют себя…
Читать
irinayr 8 ноября 2020, 22:52
Ужасный фильм, жаль потраченного времени и денег
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2023, Франция, ужасы
2024, Россия, мелодрама
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Каша из топора и постные щи? Чем на деле трапезничали солдаты при царе
Москва и правда слезам не верит: Саша должна была стать звездой, но все изменил случай
Новые сновидения Шурика: об этом продолжении «Ивана Васильевича» помнят единицы
Причина небанальная: волки в «Маше и Медведе» неспроста живут в машине скорой
Бедные его жена и дети: единицы помнят, как Горбунков вел себя с семьей в «Бриллиантовой руке»
Игральные карты посвятили дому Романовых: даже пиковая дама оказалась княгиней
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
5 отечественных фильмов, которые в 90-е смотрели взахлеб: сейчас зрителям за них стыдно
Поставили крест: в Театре Сатиры знали, из-за кого Ширвиндту не дают роли в кино
Французы сразу поняли подвох: что не так с рататуем из мультика «Дисней»
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
Простушка стала моделью: 50-летняя Оля из «Любовь и голуби» поражает красотой
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше