Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Авторский проект Сергея Ястржембского "Магия приключений", 0

0
Оценить фильм можно будет после премьеры
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
О фильме

"Иди и вернись победителем!"

Два раза в год в итальянском городе Сиена (провинция Тоскана) проходят скачки на неоседланных лошадях. Традиция этих скачек сохранилась в первозданном виде до наших дней. В дни, предшествующие скачкам, город погружается в настоящее безумие, которое достигает своего апогея 2 июля и 16 августа. Причем главная роль отводится лошади. Именно лошадь выигрывает шелковое знамя ( Палио) , которое навечно получает победившая контрада (район город). Поверьте - подобный взрыв страстей в наши дни увидеть практически невозможно!!!

"Волкодав"

Фильм рассказывает о 75-летнем старике Афанасии, который отшельником живет в сибирской тайге и в одиночку ходит на волков. Афанасий убежден: «Чтобы не бояться волков, надо самому немного быть волком». Несмотря на свой почтенный возраст, он не боится бросить вызов одному из самых опасных хищников на земле…

"Одержимые Вуду",

С религией вуду связано много небылиц, мифов, легенд, слухов, окруженных ореолом таинственности. Родиной, колыбелью этой религии, считается небольшое западноафриканское государство, которое называется Бенин, в недавнем прошлом – Дагомея. Фильм приоткрывает завесу тайны над культом бенинского вуду и его самыми зрелищными церемониями. Герою фильма, мальчику Паскалю, предстоит пройти первую в своей жизни инициацию в самый таинственный культ на земле…

"Люди - олени"

Чукчи-оленеводы – особый народ. Стада у чукчей по несколько тысяч голов. Мать-олениха – главное божество, защитница чукчей от всех бед и напастей… Природа в здешних краях не приветлива к человеку. Зимой, когда ночью в тундре минус 50, а днем не выше 40 градусов, для оленеводов наступает «горячая пора»: надо отделить молодняк от основного стада, слабых от сильных…
"Африка. Кровь и красота"

«АФРИКА. КРОВЬ И КРАСОТА» – документальная притча, рассказывающая о жизни детей, женщин, мужчин, а также о мире духов. Героями фильма «Африка. Кровь и красота» стали 13 народов: берберы, химба, пигмеи, эль моло, масаи, динка, сурма, хамеры, бушмены, лози, догоны, фон и йоруба. Они будто бы выпали из времени, по-прежнему продолжая жить по законам своих предков, не замечая, что мир переменился. И в этом мире им нет места… Зритель сможет увидеть чудом сохранившиеся до сегодняшнего дня древние ритуалы скарификации, выбивания зубов, инициации, исцеления через транс, которые, безусловно, покажутся ему дикими и жесткими. Но именно они, по сути, и являются той основой, на которой держится патриархальная Африка… «Африка. Кровь и красота» – фильм-признание в любви к Африке, колыбели человечества, к той Африке, которой через пару десятков лет уже не будет.

Продолжительность 0 минут
Год выпуска 0
Возраст 18+
Рейтинг фильма
0.0
Оцените 0 голосов
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Австралия, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
Царевна-лягушка на самом деле не та, за кого ее принимают в России
Женихи явно не знали: неоднозначное значение фамилии Огудаловых из «Жестокого романса»
Старухой не была: без грима матушка Миши из «Женитьбы Бальзаминова» выглядит совсем иначе
Страстная неделя 2024 года: что можно есть и какие блюда под строгим запретом
Когда мать — Мымра: как выглядит и живет дочь Фрейндлих (фото)
У Кузякина необычная фамилия: значение много говорит о герое «Любовь и голуби»
8 русских мультиков, от которых взрослые получат больше удовольствия, чем дети
Шахназаров точно высказался о том, почему современные актеры играют в разы хуже советских
За эти моменты в жизни Карлу III стыдно: многое говорят о нем, как о человеке
Вот в чем «Джокер» копирует фильм Меньшова: присмотритесь к этому кадру
В СССР ели необычный шоколад: сейчас такой не попробуешь даже за огромные деньги
Так экономят только в Германии: за какие вещи не готовы платить даже зажиточные немцы
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше