Меню
Ваши билеты в личном кабинете
III Фестиваль Бразильского Кино

III Фестиваль Бразильского Кино, 2013

2013
мало голосов Оцените
3 голоса
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
О фильме

С 17 по 20 октября Петербург уже в третий раз захлестнет буйство красок и впечатлений Фестиваля Бразильского Кино. В течение четырех дней фестиваль представит лучшее из современной культуры Бразилии – последние новинки кинематографа, колоритный танец форро, национальное боевое искусство капоэйра, сочетающее в себе элементы танца, акробатики и игры, а также выставку фоторабот, посвященную культовому увлечению бразильцев, которое разделяет весь мир, – футболу.

В кинопрограмму вошли  8 фильмов современных бразильских режиссеров. В этой «великолепной восьмерке» представлены картины самых разных жанров: от зрительской комедии до арт-хаусной драмы.

Ожидания публики, мало знакомой с бразильским кинематографом, весьма очевидны – экспрессивное, эмоционально насыщенное, полное зажигательной музыки и романтических коллизий, жизнерадостное зрелище. Карнавал, одним словом. Безусловно, эти радужные предвкушения широкого зрителя обязательно оправдаются на предстоящем фестивале. Однако столь расхожие ожидания лишь отчасти справедливы. Ведь кино Бразилии имеет свою долгую и успешную историю, которая внесла свою лепту в мировой банк киноискусства. От известных картин «великого немого» до возрождения «нового бразильского кино» в середине XX века к современным достижениям кинематографистов этой далекой заокеанской страны - большой путь, на котором и сейчас вспыхивают новые имена. Так и для искушенного зрителя, страстно ждущего от фестивалей национальных кинематографий новых открытий в категории «кино не для всех» – в афише бразильского смотра в Петербург найдется своя строка.

Программа:

ЗВУКИ ВОКРУГ | O Som ao Redor | Neighbouring Sounds

Когда в город Ресифе (Бразилия) приезжает частная охранная фирма, жизнь в квартале среднего класса полостью меняется. Это соседство дает жителям чувство безопасности и меняет отношение к действительности, построенное на вечном страхе. Биа, замужняя мать двоих детей, давно ищет способ избавиться от постоянного лая и воя соседской собаки, и, кажется, у нее появился шанс. Кусочек Бразилианы, размышления об истории, насилии и вечном шуме по соседству.

режиссер: Клебер Мендонса Фильо
в ролях: Ирма Браун, Ирандир Сантос, Себастьяно Формига
жанр: драма, триллер
хронометраж: 130 мин
год: 2012 

ГОНЗАГА: ОТ ОТЦА К СЫНУ | Gonzaga de pai para filho | From Father to Son

Отец и сын – два артиста, два разных пути к успеху. Один – родом из бразильской глубинки, другой – из трущоб Рио-де-Жанейро, Морро-де-Сан-Карлос. Один голосует за партию правых, другой – за левых. Фильм-путешествие, отъездов и возвращений, встреч и расставаний, а также саундтрек, покоривший всю Бразилию. Это – памятная история о Луисе Гонзага де Гонзагуина. О любви, преодолевшей страх и предрассудки, которая может победить любые расстояния.

режиссер: Брено Сильвеира
в ролях: Нивальдо Экспедито де Карвало, Хулио Андраде, Нанда Коста Маис
жанр: биографическая музыкальная драма
хронометраж: 120 мин
год: 2012 

ВДОЛЬ ДОРОГИ À Beira do Caminho

Водитель грузовика Джон решает покинуть родной город и отправиться в путешествие по стране, пытаясь сбежать от травм прошлого. Один одинешенек он колесит по Бразилии до тех пор, пока не обнаруживает, что в его грузовике спрятался мальчик-сирота, ищущий своего отца. С большой неохотой Джон соглашается отвезти мальчика в ближайший городок, и, во время это поездки, в нем находится смелость повернуться лицом к своему прошлому.

режиссер: Брено Сильвеира
в ролях: Хойано Мигель, Винисиус Наскименто, Анхело Антонио
жанр: драма
хронометраж: 102мин
год: 2012

ПОКА УДАЧА НЕ РАЗЛУЧИТ НАС | Até que a Sorte nos Separe | Until Luck Do Us Part

Фильм рассказывает историю Тино – человека, чья жизнь резко изменилась после того, как он выиграл в лотерею крупную сумму. За 10 лет хвастун растрачивает все деньги. Когда его жена Джейн беременеет третьим по счету ребенком, Тино приходится скрывать от нее свое банкротство, чтобы, по совету врачей, оберегать ее от эмоциональных потрясений. В этой комедии-путанице, наполненной веселыми перипетиями, справиться с трудностями Тино может помочь только его лучший друг Адельсон, а также двое его детей.

режиссер: Роберто Сантуччи
в ролях: Леандро Хассум, Даниель Винитс, Кико Маскаренас
жанр: комедия
хронометраж: 104 мин
год: 2012

ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ 2 | De Pernas Pro Ar 2 | Head over Heels

Элис – настоящий трудоголик, ее сеть секс-шопов растет не по дням, а по часам. Она безуспешно пытается найти баланс между ежедневной рутиной и личной жизнью. После нервного срыва Элис по настоянию мужа отправляется на отдых в spa-центр. Правда, сбегает оттуда при первой же возможности – как только появляется шанс расширить бизнес в Нью-Йорке. Используя различные уловки, рискуя своим здоровьем, героиня старается совместить времяпрепровождение с семьей и работой, но постоянно попадает в нелепые ситуации. Из-за этого ее семья находится на грани распада.

режиссер: Роберто Сантуччи
в ролях: Ингрид Гуимарьянес, Мариа Паула, Бруно Гарсиа
жанр: романтическая комедия
хронометраж: 128 мин
год: 2012

ИСКУССТВЕННЫЙ РАЙ | Paraísos Artificiais | Artificial Paradises

«Искусственный рай» - это история любви Нандо и Эрики, двух молодых людей 20 лет, которые встречаются и расстаются на протяжении нескольких лет. Основанный на мире мега рейвов и фестивалях электронной музыки, фильм показывает этапы взросления главных героев из их опыта общения с семьей и друзьями. События происходят в 2000 годах и разворачиваются на протяжении трех действий: первое – в Амстердаме, куда Нандо едет вместе со своим другом Патриком и где он знакомится с Эрикой, диджеем международного масштаба. Второе действие – несколькими годами ранее, во время рейва на берегу моря, куда Эрика попадает вместе со своей подругой Ларой, также как и Нандо с Патриком. События третьего действия происходят много лет спустя времен событий первого действия, в Рио-де-Жанейро, родине Нандо, где ему предстоит решить семейные проблемы, в частности проблемы с его братом Липе, и где он в конце концов встречает Эрику.

режиссер: Маркос Прадо
в ролях: Наталиа Дилл, Лука Бианчи, Ливиа де Буэно
жанр: драма
хронометраж: 100 мин
год: 2012  

РИО 2096: ИСТОРИЯ ЛЮБВИ И ГНЕВА | Uma História de Amor e Fúria | Rio 2096

«Рио 2096, История Любви и Ярости» – анимационный фильм о любви между бессмертным героем и Ханайной, женщиной, в которую он влюблен уже 600 лет. История Луиза Болоньези разворачивается во времена четырех периодов истории Бразилии: колонизация, рабство, военный режим и будущее – 2096 год, разгар войн за воду. Ориентированный как на молодежь, так и на взрослых, этот с графическим уклоном фильм преподносит нам голоса Селтона Мейо и Камилы Питанги, озвучивающих двух главных героев. В работе над фильмом также принимал участие Родриго Санторо, озвучивавший роль Индейского вождя и воина.

режиссер: Луис Болоньези
в ролях: Селтон Мейо, Камила Питанга, Родриго Санторо
жанр: анимационная историко-романтическая сага
хронометраж: 98 мин
год: 2012  

ПРОДАМ / СДАМ | Vendo ou Alugo | Sell or rent

Мэри Элис живет со своей матерью, дочерью и внучкой в особняке в Рио-де-Жанейро. Они живут в долг и находятся в сложном положении. Единственный способ решить свои проблемы - продать дом. Но трудность в том, что никто не хочет его купить этот дом, из-за близости к трущобе. В один прекрасный день, Мэри встречает потенциальных покупателей - сумасшедших иностранцев, желающий купить недвижимость в городе. Мэри решается пригласить их к себе домой, надеясь, что продажа, наконец, случится. Она делает все возможное, чтобы угодить клиентам. Но когда один из запросов прерывается стрельбой, все оказываются в ловушке…

режиссер: Бетс де Паула
в ролях: Мариэта Северо, Маркос Палмейра, Наталиа Тимберг
жанр: комедия
хронометраж: 90 мин
год: 2013

Продолжительность 0 минут
Год выпуска 2013
Возраст 18+
Рейтинг фильма
0.0
Оцените 3 голоса
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Эти правила русского языка устарели: их соблюдают только родившиеся в СССР
Настоящие имена Тома и Джерри заменили: вот как мышь и кота звали сперва
«День взятия Бастилии впустую прошел»: дядя Митя был прав, что это особая дата
Дело не в коррупционном скандале и не в пенсии: озвучена истинная причина ухода Маслякова из КВН
Когда мать — Мымра: как выглядит и живет дочь Фрейндлих (фото)
Россияне однажды получили престижную британскую кинопремию: чем ее заслужил Меньшиков
Самый несчастный персонаж «10 негритят»: на его фоне других не жаль
Так экономят только в Германии: за какие вещи не готовы платить даже зажиточные немцы
Настоящая родина Роксоланы: Хюррем умоляла Сулеймана не воевать только с одной страной
На личной яхте Николая II был кинотеатр: вот какие фильмы смотрел последний император
Сыночек и лапочка-дочка: дети пары из «Красотки» — настоящие ангелочки
Впервые после «голой» вечеринки: Киркоров выступит на главной площадке страны
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше