Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Союз зверей Союз зверей
Animals United / Die Konferenz der Tiere

Союз зверей, 2010

2010 / Германия
6.2 Оцените
16 голосов Рейтинг IMDb: 4.9
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Действие мультфильма происходит в дельте африканской реки Окаванго. Главные герои, сурикат по имени Билли и лев по имени Сократ, пытаются добыть воду для своего поселения, так как ежегодного разлива дельты по какой-то причине не произошло, из-за чего местные животные устроили настоящую борьбу за водопой.

В поисках причины внезапной засухи Билли и Сократ добираются до так называемого Ущелья Смерти, по пути встречая животных со всего мира: белого медведя по имени Суши, кенгуру по имени Тоби, тасманского дьявола по имени Смайли, двух галапагосских черепах по имени Винифред и Уинстон, галльского петуха по имени Чарльз и шимпанзе по имени Тото. Столь разные звери объединены тем, что люди своим варварским поведением так или иначе изменили их жизнь в худшую сторону.

Вскоре животные обнаруживают причину нехватки воды в Дельте: в ущелье была построена плотина для снабжения энергией роскошного курорта, принадлежащего человеку по имени мистер Смит. Охотник и браконьер, Смит похищает Сократа, в то время как другие животные убегают.

Чтобы спасти друга, вернуть воду и вновь обрести уважение своей семьи, Билли придется проявить скрытые в нем лидерские качества, поставить коварных людей на место и, главное, озвереть!

Сценарий мультфильма основан на одноименной книге Эриха Кестнера, изданной в 1949 году. Это ее вторая адаптация; первой экранизацией стал одноименный мультфильм, поставленный великим немецким аниматором Куртом Линдой в 1969 году и ставший первым немецким цветным анимационным фильмом. Этот фильм, в свою очередь, стал первым немецким 3D мультфильмом. Сценарной адаптацией книги занимались Оливер Хузли и Рейнхард Клоосс, а последний также выступил и режиссером картины.

Над созданием мультфильма работало более 600 художников со всего света в течение полутора лет, с 22 ноября 2008 года по 22 июня 2010 года. Компьютерной анимацией занималась студия Ambient Entertainment, а продюсированием – немецкая кинокомпания Constantin Film Production. Такое взаимодействие помогло аниматором добиться почти совершенной иллюзии глубины кадра. Кроме того, художники стремились придать рисунку детали, максимально приближенные к реальности, и тщательно разрабатывали модели животных с учетом их анатомии: скелет, мускулатура и текстуры меха каждого животного созданы индивидуально для каждого вида, что делает их почти неотличимыми от настоящих.

Чтобы придать более достоверный вид фоновым изображениям для мультфильма, создатели провели натурные съемки в пустыне Намибии и в дельте реки Окаванго, где и происходит действие мультфильма.

Это первая работа Стивена Фрая в озвучании мультфильма. Позже он озвучил Журавля Фрейзера в мультфильме «Папа-мама гусь» Криса Дженкинса и лорда Пигготта-Дансби в кукольной анимации Криса Батлера «Потерянное звено».

Саундтрек к фильму написал Дэвид Ньюман, известный своей музыкой к серии мультфильмов «Ледниковый период». В него вошли песни в исполнении различных исполнителей, в том числе Naturally 7, Шарля Трене и Ксавьера Найду. Его релиз в Германии состоялся 8 декабря 2010 года.

Слоган мультфильма звучит как «Рожден быть ДИКИМ!».

Лучшего друга главного героя, льва Сократа, назвали так в честь древнегреческого философа. Подстать своему тезке, лев Сократ – вегетарианец, обожает часами разглядывать цветы и бабочек, а также медитировать и музицировать, лежа на траве.

Мультфильм пользовался у публики огромным успехом. В кинотеатрах Германии его посмотрело примерно 1,5 миллиона человек. По всей Европе он собрал более 5 миллионов посетителей, в том числе более миллиона во Франции. При бюджете в 2 миллиона евро кассовые сборы картины составили 51 миллион долларов, в том числе 5 миллионов долларов только в России.

Как и оригинальный роман, мультфильм поднимает важную тему мирового экологического кризиса, промышленного загрязнения воды и воздуха необдуманного потребления человечеством природных ресурсов, и раскрывает ее через последствия такого поведения для животных.

Команда веселых зверей нашла зеленый оазис посреди засушливой африканской пустыни, чтобы там поселиться. Но их жизнь оказалась под угрозой — река Окаванго стала быстро пересыхать. Друзья выясняют, что в этом виноваты люди, которые построили дамбу. Звери, — такие разные, — от льва до трусливого суслика, — объединяются в союз, чтобы бросить вызов людям и спасти долину! Смешная ватага разношерстных, винторогих и парнокопытных устроит развеселую жизнь людям и наведет свой «порядок» на дамбе!

Продолжительность 1 час 33 минуты
Год выпуска 2010
Премьера в России 28 октября 2010
Премьера в мире 7 октября 2010
Возраст 18+
MPAA PG
Прокатчик Люксор
В ролях
Кристоф Мария Хербст
Кристоф Мария Хербст
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на Союз зверей
Ледниковый период 3: Эра динозавров 7.6
Ледниковый период 3: Эра динозавров (2009)
Звериный отряд 5.3
Звериный отряд (2014)
Сезон охоты 3 6.3
Сезон охоты 3 (2010)
Мадагаскар 2 7.4
Мадагаскар 2 (2008)
Сезон охоты 2 6.4
Сезон охоты 2 (2008)
Ледниковый период 2: Глобальное потепление 7.4
Ледниковый период 2: Глобальное потепление (2006)
Сезон охоты 6.8
Сезон охоты (2006)
Лесная братва 7.2
Лесная братва (2006)
Большое путешествие 5.3
Большое путешествие (2006)
Мадагаскар 7.2
Мадагаскар (2005)
Ледниковый период 8.0
Ледниковый период (2002)
Союз зверей: Спасение двуногих 3.7
Союз зверей: Спасение двуногих (2020)
Рейтинг мультфильма
6.2
Оцените 16 голосов
4.9 IMDb
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, семейный, приключения
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, мелодрама
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
Никакой не Малинин: певца заставили отказаться от этой неблагозвучной фамилии
В «Великолепном веке» были врагами: удивительная правда об отношениях Валиде и Хюррем
Даже голос точь-в-точь: брат зарабатывает миллионы на сходстве с Хэнксом
В духе лучших детективов: Агата Кристи жестоко наказала мужа за измены
На самом деле Немо не существует: правда о мультике зашифрована в названии
Находят и богатеют: коллекционеры готовы отдать состояние за эти марки
В «Девчатах» не показали: в расставании Нади и Ксан Ксаныча виновата Тося
У Алеши Поповича было другое имя: в мультике называли неправильное
Заставили переступить через себя: на что Вицин пошел ради роли Труса
Полное имя Штирлица запомнили только киноманы: другие очень удивятся
Каша из березы, хлеб из камыша: чем на самом деле питались древние славяне
Совсем как Робертс в «Красотке»: за что принцессу Диану выгнали из бутика для аристократок
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше