Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Бьютифул Бьютифул
Biutiful Бьютифул 2010 / Испания / Мексика
7.5 Оцените
33 голоса Рейтинг IMDb: 7.4
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Бьютифул»

Вся информация о фильме
Комментарии Обсудить в чате
523561 2 апреля 2015, 12:51
Отличная игра главного героя, которую портит полный артхаусных клише сюжет. Иньяриту старательно жмёт на нужные кнопочки, пытаясь выжать сочувствие из зрителя.



Фильм демонстрирует всё, за что часто порицают арт-хаус-кино-не-для-всех: откровенная затянутость, призванная навеять нужные "настроения", вечные страдания и депрессия на экране, бесструктурный сюжет.



Мораль фильма - жизнь страшнее смерти, после смерти все наладится, сбудутся мечты - просто класс.



Бессмысленное кино.

4/10
523561 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (womango, 25/02/2011 - 15:00:54):С непродвинутыми девушками ходить не рекомендую

а причем тут девушки?✊
GreyV 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
рай, ад..

"- А разве ты не в рай попал?

- Господи.. Там совсем не так, как вы все тут думаете."

"Страсти по Андрею"



он лечился, нам это показывали. а, собственно, центральные идеи ему и фильму задала наставница-медиум еще в начале. где ж тут апатия.. жилы из себя вытягивал.
GreyV 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
что значит, начинают ходить к медиумам? ) с этим медиумом он знаком уже лет десять. и это в нашем мире медиумы - шарлатаны. в мире фильма они реальны, и герой прекрасно понимает, о чем она говорит. и говорит она вещи гораздо более важные, чем врачи.

про то, что герой знал до диагноза, мне вот ясно не было..

зачем депрессия.. фильм ведь закончился светло и даже как-то возвышенно..
kinetic 2 апреля 2015, 12:51
На «Бьютифул» пошла ради Хавьера Бардема. Собственно, ради него эту картину и стоит пересматривать – еще и еще. Недаром Хавьер получил за него тучу наград – он стержень и главная составляющая всего фильма. Играет смертельно больного человека, который готовится к смерти, пытаясь сделать несделанное и дать будущее детям, которых у него двое. Это не ожидаемый плэйбой Бардем, мечта Голливуда. Это герой, находящийся в контрах с полицией, потому что помогает тем, кому некому больше помочь. Несмотря не запредельную мразь действительности, удивительно пронзительный и человечный. Можно рекомендовать фильм также ради истории, режиссуры, кадров, музыки, но Бардем – главное!
makkoy 2 апреля 2015, 12:51
фильм снял Иньяритту, которого я помню еще по «Сука-любовь». Ждал замысловатого сюжета, ярких характеров, трагических историй, особенного удушающего драйва. Да, все это в фильме есть. Фильм о том, что может сделать человек, находясь за гранью добра и зла и на грани жизни и смерти: в начале фильма главный герой, которого играет Хавьер Бардем, узнает, что смертельно болен. На руках у него – двое детей, вокруг – безнадежность и отчаяние. Удивительно показана изнанка жизни – предельно достоверно, но без пошлости и слезовыжимания. Отличный социальный и психологический фильм. Обязательно советую посмотреть.
rodney 2 апреля 2015, 12:51
Не дайте обмануть себя названию – «Бьютифул» не о красоте чего-либо испанского. «Бьютифул» - об оборотной стороне прекрасного. Действие фильма происходит в барселонской эмигрантской среде, полной несчастия и страданий. В картине много эпизодов, снятых с документальной точностью, из жизни разных этнических эмигрантских групп. В каждом – своя грязь. Да, все оттенки грязи! Но удивительное дело - фильм не становится из-за этого режиссерским сливом жизненного негатива. Напротив, фильм вызывает жалость и сострадание. Главный герой, умирающий от рака Хавьер Бардем, в последние дни жизни пытается помочь другим отчаявшимся. Вытягивает и других героев, и зрителя из хаоса безобразного. Это и есть, наверное, то «бьютифул», о котором хотел рассказать режиссер. Ему есть место в любой жизни! Смотрите обязательно и не дайте себя обмануть!
fanbunga 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (ТатаZzzz, 03/03/2011 - 21:03:06):Суть и устройство мира показаны так просто, словно объясняют как пройти в булочную. Конец - один из самых светлых и позитивных, каких мне доводилось видеть



Совпало в общем...

Только у меня не так легко получилось, посему снимаю шляпу.

Мне фильм показался сложным, многозначным и многоэтажным, и вопросы после него чесались какое-то время.

Думаю, не случайно главгерой занимался сомнительным бизнесом и не купался в роскоши. Это чтобы зритель не проникался к нему излишней симпатией, не прикипал к красоте и благополучию. Фильм надо смотреть немножко отстраненным взглядом, мне кажется, трезвым, так сказать. Тогда видишь всю картину целиком и понимаешь, что всё...не могу подобрать слово...не разумно, нет, не справедливо.. Правильно, пожалуй, именно правильно, так, как и должно быть. Что мир он как ребенок, и относиться к нему надо, как к ребенку.

Причем, всё это приходит где-то на уровне образов и эмоций. Действительно виртуозно снято.

Как это Бардем отыграл, не понимаю. Не подъемная же роль, объективно.

Жаль, мне вариант попался, где только с испанского переведено. Китайские и сенегальские диалоги даже без титров. В общем, понятно всё, но боюсь, что важное что-то я упустила. Между парочкой китайцев там в конце что произошло? на смертоубийство похоже.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2023, Франция, ужасы
2024, Россия, мелодрама
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Мудрость веков в смешной обертке: 6 бриллиантовых фраз из фильмов Гайдая
Все из-за Пугачевой: Лолита выдала редкое откровение о разводе с Цекало
За границей преступников презирают: еще Достоевский писал, почему их жалеют в России
Эта цитата Цискаридзе может перевернуть сознание: почему в 21 веке перевелись красивые женщины
Ни за что не догадаетесь: как стригутся в космосе, где все разлетается за мгновение
Ворочала деньгами с юности: кем работала Блиновская до марафонов
Новый сезон «Мосгаза» не покажут по телевизору: вот что ждет зрителей
Время беспощадно: фото 57-летней Татьяны Овсиенко обсуждают в Сети
Вставал раньше петухов, чтобы все успеть: распорядок дня Петра I удивляет
Жуткий логотип телекомпании «ВИД» пугал взрослых и детей: вот кто на нем изображен
Об этом мясе люди в царской России только мечтали: хотя водилось в изобилии
256 серий осилил не каждый: что неожиданного случилось в финале «Ветреного»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше