Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1
The Twilight Saga: Breaking Dawn Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 2011 / США
6.5 Оцените
329 голосов Рейтинг IMDb: 4.9
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1»

Вся информация о фильме
Комментарии Обсудить в чате
Bonny007 2 апреля 2015, 12:51
люблю сумерки,но от затмения ожидала большего,надеюсь рассвет мне больше понравится✊ ,вот только премьера аж через год✊ ✊ ✊
Bonny007 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (Domerus, 27/06/2010 - 23:29:28):Ниче себе, думал этот фильм для девочек-подростков будет состоять лишь из трех частей.

- я конечно поклонница саги,но тоже думала,что части будет 4 -всё-таки ещё рассвет,но когда узнала,что рассвет на2части разделили✊ -возник вопрос - интересно,мои внуки тоже ещё посмотрят продолжение сумерек?✊
allisa18 2 апреля 2015, 12:51
Приятно радует)))) Хотя мало уже, что приносит столько приятных эмоций. Я обожаю все части этого фильма.
rodney 2 апреля 2015, 12:51
А я не разделяю восторгов по поводу «Саг» – книги лучше намного, это как раз тот случай, когда экранизация значительно слабее первоисточника. Авторы фильма зачем-то все время переиначивают сюжет. Добавляют странные и спорные сцены, при это отказываясь от моментов, которые очень удачно получились в книге и которых ждешь и на экране. Надеюсь, в «Сумарках. Сага. Рассвете» авторы более внимательно и бережно будут подходить к тексту. Поэтому жду продолжения!
kinetic 2 апреля 2015, 12:51
С нетерпением жду новой «Саги» - теперь это уже «Рассвет», последняя часть. Все предыдущие были сделаны разными режиссерами, у каждого – свое видение истории. Интересно, каким получится продолжение. Кстати, странное решение сделать «Рассвет» в двух частях. Первую часть покажут уже в ноябре, а следующую – только через год. Но режиссер у двух серий – один. Хотя будет что ждать – всем фанатам фильма и книги)))
KristiNO 2 апреля 2015, 12:51
Если честно, я не сразу поняла, что все «Саги» сняты по книге. Поэтому первые фильмы смотрела, не читая оригинал. А теперь понимаю, что пока не посмотрю все фильмы, книгу читать боюсь. Чтобы не испортить впечатление. Ведь часто так бывает, что, если читаешь сам рассказ, кино выглядит совсем иначе и часто намного бледнее. А я не хочу портить себе удовольствие. Мне так все нравится – актеры, атмосфера, музыка, история. Так что жду не дождусь новых Сумерек саги рассвета, а там и книжки прочитать можно…
MariaAlexandrovna 2 апреля 2015, 12:51
Но ведь смотрел Ответ на сообщение Domerus от 17/10/2011 - 20:21:22
MariaAlexandrovna 2 апреля 2015, 12:51
Ответ на сообщение rodneyer от 01/10/2011 - 11:15:26


Ну дело человек говорит.

+
pretty_smile 2 апреля 2015, 12:51
ура! я жду!!!!!!!!!
Екатерина 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
А кто-нибудь знает есть ли ограничение по возрасту?
Екатерина 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
А кто-нибудь знает есть ли ограничение по возрасту? АУУУ
Kirill86 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (seerozha, 17/11/2011 - 16:56:50):у фильма на сайте рейтинг 9.3!!! Люди - вы с ума сошли!!!

Людям видно заняться нечем, вот они и голосуют, сразу за год вперед рейтинг поднимают!

по мне, так фильм наверное уже полное "г"✊

Это уже не сага, а санта барбара!✊
limonchik 2 апреля 2015, 12:51
Это уже второй отзыв, в котором фильм называют "комедией". Это вдвойне странно слышать про фильм о "вселенской неземной любви".

Кто-нибудь еще смотрел его? Напишите нормальный отзыв, а то пока только рассуждения о гибнущем кинематографе.
Меленка 2 апреля 2015, 12:51
Подписываюсь под каждым словом Aurore.

Фильм не имеет ничего общего с книгой кроме имен персонажей.

Зал ржал пол фильма. Получилась какая-то комедийная кровавая страшилка с небольшим бюджетом.

Как поклонница "Сумерек" очень разочарована этой экранизацией.

Спрашивается, как могла такое пропустить в прокат Стефани Майер ? Ведь режисер превратил историю о любви и семье, о долге и взаимоотношениях в дешевое посмешище.
Космополитра 2 апреля 2015, 12:51
Современная классика,которую и трогать не хочется по причине подозрений в собственной ограниченности мышления.Чувства и переживания героев так же завораживают,как эмоции насекомых в познавательных передачах о природе.К Стефани Майер после прочтения книги"Гостья"отношусь уважительно и камни в её огород кидать не буду.Но восторги миллионов"сумеринчан" кажутся мне

искусственной пирамидой из розовых воздушных шариков.Всё сводится в итоге к признанию,или не признанию данного произведения и отход,или следование книжному варианту-это частности.Если не любишь пиво,то как оно может быть хуже,или лучше✊
marinsksib 2 апреля 2015, 12:51
Кто смотрел, скажите- фильм хоть не на сцене родов заканчивается? ;)
marinsksib 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (57717, 19/11/2011 - 21:11:10):Я бы не повела 10-летнюю.

К слову о том с какого возраста ребенка на такой фильм вести- ходили на заключительную часть Гарри Поттера, так одна мамаша, в компании подруги, привела с собой сына 3,5 лет на вид и отсидели они весь сеанс! Спрашивается после этого- что будет с психикой ребенка! Давайте соблюдать возрастные ограничения просмотра фильмов, не спроста же пишется. ✊ ✊ ✊
CatherineERa 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (marinsksib, 19/11/2011 - 21:49:28):Кто смотрел, скажите- фильм хоть не на сцене родов заканчивается? ;)

почти ✊ на самом интересном заканчивается ✊
CatherineERa 2 апреля 2015, 12:51
Я с высшим образованием, люблю хорошие художественные книги, театр и балет.

Но мне нравится эта сага.

Почему?

Романтик я. В жизни не хватает сказки.

Это ответ на вопрос, почему мы, девочки, ЭТО смотрим?

Выше уже писали о том, что нам не хватает в жизни мужчин с таким качествами, как у Эдварда или у красавчика ✊ Джейкоба ✊

Это наша маленькая персональная девчачья сказка ))).

Ключевое слово "сказка", поэтому не вижу смысла вообще спорить о чем-то, тем более всерьез ))).
T_mollis 2 апреля 2015, 12:51
По мне - так больше положительных впечатлений, чем негативных. Главное отдавать себе отчет, куда и зачем вы идете. Получила то, что хотела - милые эмоции из юности. Я не люблю кино, люблю театр, но на эти фильмы хожу.

Так вот, о фильме. Он о-о-очень затянут. Такое ощущение, что читаешь комикс, причем останавливаешься на каждой застывшей картинке по 10 минут, потому что мало экшена, актеры играют плохо. И лучше они не умеют, увы. Роберт Паттисон раздражает застышим лицом и медленным хлопаньем ресниц, Кристен Стюарт - своими гримасками, дурацкими ужимками и вечно приоткрытым ртом. Хотя, они ведь 17-18-летние дети по сюжету, может, так и надо? ✊

Зато порадовала музыка из 1-й части "Сумерек" - колыбельная Беллы - и красивые пейзажи. Постельные сцены, сцена родов сделаны чистенько, мне понравилось, никакого намека на пошлость. В книге сцена родов описана детально и ужасающе и я опасалась, что в фильме будет гадость, но обошлось. Также порадовали костюмы, с удовольствием рассматривала свадебное платье Беллы, да и другие персонажи одеты были весьма недурственно. Также понравился прием режиссера показывать эмоции героев через череду "туманных образов", мелькающих в их сознании - не знаю, как это в кино правильно называется. Много смешных моментов, в конце - даже присутствует экшн.

В общем, девочки, идите на это кино без мужей и без детей. Получите удовольствие от воспоминаний юности, от простых романтических эмоций, которые в зрелом возрасте так редки. Это женский фильм.
Меленка 2 апреля 2015, 12:51
Очень не понравилось как волков испортили по сравнению с "Затмением". Какие-то кошмарные двоящиеся электронно-искаженные голоса ! А когда они бегают в глаза бросается, что лапы не касаются земли и движения какие-то неестественные. Со спецефектами явный прокол вышел. Впрочем как и со всем фильмом.
semion78 2 апреля 2015, 12:51
ГОСПОДИ!!!! ЗА ЧТО ТЫ МЕНЯ ТАК ПОКАРАЛ?????

Ну да ладно, отношения с девушкой, похоже, я завершу, поэтому продолжения этого кошмара больше не предвидится. Фильм редкостное гавно, нет, не так ГАВНО!!!! Здравый смысл - на свалку, настоящие чувства, эмоции и переживания - туда же, вместо них мы вставим патоку из фантазий девочки-подростка, чтобы целевая группа реагировала на сюжет на биологическом уровне. Добавим красивой жизни, ведь вырастающие женщины твердо должны уяснить, что настоящая любовь - это когда любимый избранник сдувает пылинки и постоянно находится в предобморочном состоянии от волнения за любимую-ненаглядную, и тащит в свадебное путешествие на экзотический остров, с виллой на берегу.

Не удивительно, что она отшила волчонка - максимум, что он мог предложить это мот эндуро, да футбол на пляже уже опостылевшего края. Против вольв, беэмве, с бунгалами это не катит. :)

Я сказал, что фильм гавно?
Romancho 2 апреля 2015, 12:51
Вчера ходил со своей девушкой в кинотеатр. Ни когда не пишу комментарии к фильмам, но здесь не удержался. Хочется уберечь ту мужскую часть населения, которая еще не поддалась на уговоры своих дам сходить на это чудо кинематографа. Весь фильм сплошные сопли. Его второе название - Люблю любить любя. Все ходят с кислыми минами, переживают, целуются, обнимаются, признаются друг другу в любви, и так весь фильм ((( пришлось развлекать себя тем, что искать похожие на других людей персонажи и давать актерам Оскар за каждую соплю. Нашел А. Малинина - один из вампиров, Кузю из Универа, тоже вампир, а парня-оборотня сыграл Андрюха Аршавин ))) Пацаны, не ходите!!! Хотя и девушкам не советую, моей тоже не понравилось. Это мое субъективное мнение, может кому то понравится.
Розака 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (Deina, 30/11/2011 - 15:21:53):Фильм стоит смотреть тем кто читал книгу



Поддерживаю, ходила с подругой (не прочитавшей 4ю часть) так вот она все время меня переспрашивала.

А так фильм четко по книге, отличный грим у Стюарт, когда она беременна
MariaAlexandrovna 2 апреля 2015, 12:51
Не ходила и не хочу=)

Потом когда ниудь посомтрю , если мне совсем скучно в жизни станет
semion78 2 апреля 2015, 12:51
Я скажу "нет" и брошу ее, если она будет настаивать.
rrock 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
Ужасный фильм. Хотя первый понравился. А потом - чем дальше, тем хуже.. ЭТот с трудом до конца досмотрел.
KristyBlack 2 апреля 2015, 12:51
Судя по трейлеру, битва Вальтури и Калленов состоится все-таки, хотя в книге ее так и не случилось. ) деятели )))
Лариса Володина 26 апреля 2020, 21:55
надеялась, что после обращения Белла хотя бы рот закроет, но зря...Стюарт ваще портит весь фильм - мордашка-промокашка, ножки, как у козарожки, интеллект на протяжении фильма не выявлен, как можно в такую влюбиться, ну не верю я вам, режиссёры, ни капельки
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
Сейчас обсуждают Летучий корабль
Летучий корабль 126 комментариев
Zero qaryz
Zero qaryz 1 комментарий
Сто лет тому вперед
Сто лет тому вперед 64 комментария
Лаула
Лаула 2 комментария
Джойка
Джойка 10 комментариев
Меч короля
Меч короля 2 комментария
Криминальный город. Возмездие
Криминальный город. Возмездие 2 комментария
Ненормальный
Ненормальный 19 комментариев
Біз екеуміз
Біз екеуміз 1 комментарий
Кунг-фу Панда 4
Кунг-фу Панда 4 37 комментариев
В Арктику
В Арктику 16 комментариев
Манкимэн
Манкимэн 4 комментария
Огненный лис
Огненный лис 3 комментария
Годзилла и Конг: Новая империя
Годзилла и Конг: Новая империя 50 комментариев
Падение империи
Падение империи 18 комментариев
Золото Умальты
Золото Умальты 18 комментариев
Миллионеры из общаги 1 комментарий
Обе две
Обе две 1 комментарий
Паутина страха
Паутина страха 2 комментария
Рай под ногами матерей
Рай под ногами матерей 95 комментариев
Бременские музыканты
Бременские музыканты 415 комментариев
Праздники
Праздники 29 комментариев
Анатомия падения
Анатомия падения 11 комментариев
Ужасающий 3 1 комментарий
Нелюбимка 3 комментария
Ти-Рекс. Король динозавров
Ти-Рекс. Король динозавров 1 комментарий
Spy x Family: Код «Белый»
Spy x Family: Код «Белый» 4 комментария
Оттеги
Оттеги 1 комментарий
За пределами. Семьдесят первый
За пределами. Семьдесят первый 1 комментарий
Квест
Квест 17 комментариев
Артур, ты король
Артур, ты король 15 комментариев
Теория простых чисел
Теория простых чисел 1 комментарий
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Этот советский детектив по телевидению не показывают, а зря: он не хуже модного «Шерлока»
Обратила внимание на промахи только современная молодежь: что не так с культовым фильмом СССР «Девчата»
«Почему над нами не сжалились»: Тарасова эмоционально высказалась о пенсии
Похож на Ивлева в молодости: как выглядит старший сын Дукалиса из «Улиц разбитых фонарей» (фото)
«Аппетитная красотка, как можно было ей изменять»: блог бывшей девушки Неймара разрывается от комплиментов (фото)
Красавица с лисьим взглядом: понятно, почему в Ольгу Остроумову влюблялись даже женатые (фото)
Не Сухов и не Петруха: успех «Белого солнца пустыни» обеспечил совсем другой персонаж
Тест: угадайте, сколько лет героям советских мультфильмов
Инженеры столько не получали: какие были зарплаты у именитых советских футболистов
Собутыльник нанес 17 ударов ножом и отрезал волосы: как уходила титулованная фигуристка СССР Кира Иванова
Тест: хорошо ли вы помните фильм «Чучело» с Никулиным и Орбакайте
«Есть такая профессия — Родину защищать»: известная фраза из «Офицеров» на самом деле звучит по-другому
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше