Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Монстр в Париже Монстр в Париже
A Monster in Paris / Un monstre à Paris Монстр в Париже 2011 / Франция
7.0 Оцените
16 голосов Рейтинг IMDb: 6.7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о мультфильме «Монстр в Париже»

Вся информация о мультфильме
Комментарии Обсудить в чате
Leshiy133 2 апреля 2015, 12:51
"Монстр в Париже" - это яркий и романтичный мультик с оптимальным хронометражем для приятного и весёлого просмотра. Новая работа создателя "Дороги на Эльдорадо" и "Подводной братвы" Бибо Бержерона (имхо - лучшее его творение), сделанный с продюссерской руки великого Люка Бессона, да ещё и с голосом прелестной Ванессы Паради (в русской версии песни не дублировались! В кои то веки песни в мультфильме можно слушать в российском кинотеатре!).



Из Парижа с любовью



Когда хочется тепла, ярких красок и романтики можно вспомнить такой замечательный город, как Париж, а ещё больше романтизируя обстановку, можно сдвинуть временные рамки немного назад от современного антуража мегаполиса в эпоху кабаре. В новом мультфильме Бибо Биржерона и Люка Бессона действие разворачивается во время наводнения, о чем сообщают весьма излишние для такого мультфильма чёрно-белые ретро-хроники в самом начале.



Учитывая, что вода у Эйфелевой башни здесь не играет практически никакой роли, появляясь лишь финальным фоном насыщенного действия, конкретизировать время происходящего было совсем необязательным штрихом. Аналогичным дополнением вышел и эпилог, да встроенная в титры сцена полёта. Завершить сюжет выступлением было бы гораздо более правильным решением, нежели решили раздуть под конец авторы мультфильма, видимо настолько сильный акцент сделав на сюжете, вместо развлекательных трюков, что необходимо было хоть чем-то удивить и захватить дух под конец.



Но не смотря на малую долю встроенных шуток практически все они удаются на славу. 3-4 момента особенно запомнятся, в духе поющей обезьяны или неудачливого вора, однако разговорные шутки в текстах смешат куда лучше, чем показанные комичные ситуации. Впрочем, повторюсь, рассказанная история интересует создателей мультфильма гораздо больше, чем трюки и юмор.



Три ярких музыкальных номера едва ли дадут повод назвать картину мюзиклом, но за весь 2011 год практически не найдётся песни, способной сравниться с великолепием трека "La Seine", а потому главным плюсом данного анимационного проекта можно назвать музыку.



Что же до анимации героев и окружения, то нарисован мультфильм весьма мило и приятно. Здесь не будет каких-либо восторгов или потрясающего применения технологий, но добавленный объём и общая яркая гамма способствуют погружению в антураж ленты, а персонажи и вовсе один забавнее другого: главный герой с внешностью лепрекона, его дружок горе-изобретатель в наряде из соломы, красавица-певица в качестве центрального бриллианта визуала, и наконец самое главное: крайне умная обезьяна с табличками заготовленного текста и... поющая гигантская блоха!



Смотреть на музыкально-детективные приключения этих ярких персонажей увлекательно, не смотря на схожести со многими иными произведениями, к которым сделаны намеренные или не намеренные отсылки. Ведь "Монстр в Париже" не смотрится ненужным сборником оммажей, как какие-нибудь "Монстры против пришельцев", и совсем не смотрится дико вторично, паразитирующим на чьей-то славе, известности и успехе. Он получился самостоятельным и самодостаточным анимационным фильмом, приятным и захватывающим, ярким и красивым, и что самое главное - романтичным.



Последнее качество помогает добиться не "детского", а именно "семейного" мультфильма, без глупого разграничения шуток на детские и взрослые, чем регулярно грешат голливудские мульт-бастеры, без напыщенной серьёзности при банальной морали. Этот мульт будет интересен детям, развлечёт взрослых и крайне рекомендуется влюблённым парочкам и молодым семьям. Мультфильм жанра "романтической комедии" - это прекрасная альтернатива множеству других анимационных лент, а французская атмосфера своим европейским колоритом и вовсе затянет в свой особенный, волшебный мир.



Заводное действие из Парижа с любовью дарует море впечатлений и позитива! Анимация с сочным содержанием не должна оставить равнодушным зрителя любого возраста, смешные шутки, красивая музыка и приятная глазу анимация преподнесут совместно качественный французский продукт с именитыми создателями и исполнителями, и душевный мультфильм про талантливого поющего монстра запомниться надолго!



8/10
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, семейный, приключения
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, мелодрама
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
Никакой не Малинин: певца заставили отказаться от этой неблагозвучной фамилии
У Алеши Поповича было другое имя: в мультике называли неправильное
В духе лучших детективов: Агата Кристи жестоко наказала мужа за измены
На самом деле Немо не существует: правда о мультике зашифрована в названии
Полное имя Штирлица запомнили только киноманы: другие очень удивятся
Заставили переступить через себя: на что Вицин пошел ради роли Труса
В «Девчатах» не показали: в расставании Нади и Ксан Ксаныча виновата Тося
Находят и богатеют: коллекционеры готовы отдать состояние за эти марки
Каша из березы, хлеб из камыша: чем на самом деле питались древние славяне
Даже голос точь-в-точь: брат зарабатывает миллионы на сходстве с Хэнксом
Совсем как Робертс в «Красотке»: за что принцессу Диану выгнали из бутика для аристократок
В «Великолепном веке» были врагами: удивительная правда об отношениях Валиде и Хюррем
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше