Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Меняющие реальность Меняющие реальность
The Adjustment Bureau

Меняющие реальность, 2010

2010 / США
7.4 Оцените
62 голоса Рейтинг IMDb: 7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Дэвид Норрис – молодой и успешный политик, который готовится к должности сенатора. Но за день до выборов представители прессы находят компрометирующий факт из его биографии. Мужчина чувствует, что подвел всех веривших в него людей, и подавлен необходимостью делать заявление перед Демократической партией. Помощь приходит с неожиданной стороны: в уборной, куда Дэвид заходит, чтобы привести себя в порядок, он встречает девушку, скрывающуюся от секьюрити. За пять минут диалога она вселяет в политика уверенность и исчезает. Воодушевленный Норрис произносит пылкий монолог, который восстанавливает его образ в глазах социума. Его карьера спасена, дела налаживаются, но молодой человек не в силах выбросить из головы таинственную незнакомку. Однажды случайность снова сталкивает их лицом к лицу, и Дэвид понимает, что бесповоротно влюбился. Но отношения с Элизой противоречат предначертанной судьбе, которую контролирует особая организация… 

  • Номер, который получает от Элизы персонаж Мэтта Дэймона, принадлежит киностудии. Он неоднократно появлялся в других фильмах компании, чтобы не использовать приевшийся шаблон из трех пятерок. Если на него позвонить, можно услышать только бесконечные гудки.
  • Кинокритики положительно оценили фильм, описав его как глубокое, качественное кино. По словам Роджера Эберта, кинолента была бы лучше, если бы в нее добавили более смелых сюжетных ходов и приемов.
  • Имена главных членов секретного бюро выбраны не случайно. Том, Дик и Гарри – устойчивое выражение для обозначения трех любых анонимных лиц.
  • Для эпизодов, в которых персонаж Эмили Блант танцует, использовали дублершу. Лицо Эмили совмещали с телом профессиональной танцовщицы с помощью компьютерной графики.
  • Цитату о 24 часах в сутках и 24 бутылках пива в ящике, которая написана на стене бара, приписывают Полу Ньюману.
  • Это первый фильм Эмили Блант из трех, в которых основная линия посвящена попытке изменить будущее. После «Меняющих реальность» актриса снималась в «Петле времени» и «Грани будущего».
  • Барак Обама в 2011 году ответил на замечания Мэтта Дэймона. Президент сказал, что наслышан о разочарованности Мэтта выступлением, после чего произнес ироничную реплику о роли актера в «Меняющих реальность».
  • Оригинальное название фильма переводится как «Бюро корректировки».
  • Футболка персонажа Дэвида Норриса с буквой F символизирует университет Фордхэм, в котором происходили съемки некоторых эпизодов.
  • Через три года, когда Дэвид видит Элизу, его будильник звонит в 06:17. Город, в котором вырос актер, исполнивший роль Норриса – Бостон, код 617.
  • Когда в начальных сценах фильма Дэвид произносит речь, он находится на «Президентской террасе» Фордхэма, где указаны имена государственных глав, получивших ученые степени или почетные награды университета.
  • В фильме фигурирует камео Мадлена Олбрайта – бывшего госсекретаря Соединенных Штатов, который работал при администрации Билла Клинтона. В титрах он не указан.
  • Энтони Маки снимается с Джоном Слэттери не впервые. Они также работают во вселенной супергероев Marvel.
  • Майкл Келли играет политического советника первый раз, но в 2013 он снова будет работать в этом амплуа, исполняя роль руководителя штаба Стампера в «Карточном домике».
  • Элиза в ходе сюжета получает разрешение на брак, в котором стоит дата выдачи – 7 октября 2009. Также там указана дата рождения девушки – 11 ноября 1977. Соответственно, ее возраст на момент выдачи документа – 31 год, но в пятнадцатом пункте лицензии указан неправильный: 32 года.

Конгрессмен Дэвид Норрис стремительно поднимается по карьерной лестнице. Где-то по пути он встречает красавицу-балерину Элизу, но не может понять, почему никак не может познакомиться с девушкой поближе — постоянно возникают странные обстоятельства, благодаря которым герои всё время отделены друг от друга.

Продолжительность 1 час 46 минут
Год выпуска 2010
Премьера в России 3 марта 2011
Премьера в мире 3 марта 2011
Возраст 18+
MPAA PG-13
Прокатчик UPI
Бюджет $50 200 000
Фильмы похожие на Меняющие реальность
Заражение 6.8
Заражение (2011)
Девушка в поезде 6.9
Девушка в поезде (2016)
Джейсон Борн 6.9
Джейсон Борн (2016)
Великая стена 6.7
Великая стена (2016)
Охотники за сокровищами 5.1
Охотники за сокровищами (2014)
The World According to Dick Cheney 7.1
The World According to Dick Cheney (2013)
Элизиум - рай не на Земле 6.9
Элизиум - рай не на Земле (2013)
Земля обетованная 6.6
Земля обетованная (2012)
Рыба моей мечты 6.6
Рыба моей мечты (2012)
Петля времени 7.4
Петля времени (2012)
Параллельные миры 6.7
Параллельные миры (2012)
Исходный код 7.8
Исходный код (2011)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Американские сценаристы в коллективном порядке пересаживаются в режиссерское кресло, дебютируя в нем буквально один за другим. Уильям Монахан («Царство небесное», «Возмездие») снял полудекадентский «Лондонский бульвар», который российские прокатчики для вящей оригинальности переименовали в «Телохранителя». Стюарт Битти («Соучастник», «Пираты Карибского моря») поставил глупый военно-молодежный опус «Завтра, когда…
Читать
Космополитра 2 апреля 2015, 12:51
Фильм интересный,смотрится легко,сюжет не тормозит и не напрягает.Типичный философско-фантастический фильм.Погляди вокруг-может увидишь Бога ,или… Читать дальше…
kinetic 2 апреля 2015, 12:51
Потрясающее кино, потрясающая история любви! После таких фильмов на жизнь смотришь совсем по-другому, и хочется бороться за свой выбор, и за свое… Читать дальше…
Слушать
саундтрек фильма
Меняющие реальность
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, мелодрама
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
В сериале это скрыли: кем была Хюррем до встречи с Сулейманом
Этот овощ — кладезь витаминов: предки ели килограммами и горя не знали
У имени и фамилии Данилы Багрова необычное значение: вот что придумал Балабанов
У Стивена Сигала даже невестка русская: как выглядит красотка, покорившая семью иностранца
В эфире федерального канала: Малахов доверил судьбу сына незнакомцам
Казючиц пришлось поменять имя: узнаете настоящее и поймете почему
Оба сына нарушили главное правило Муравьевой: так никогда бы не поступила
Ни свой, ни чужой: как теперь живет победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов
«И ежу понятно»: зря думаете, что эта поговорка о животных
Эта сцена из «Морозко» слишком взрослая: хорошо, что дети ничего не поняли
Непонятно, как выжили: чем питались Лыковы до встречи с геологами
Сделал глоток и понял — это конец: что пил Чехов за секунды до смерти
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше