Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Счастливое число Слевина Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin

Счастливое число Слевина, 2006

2006 / Германия / США
7.6 Оцените
20 голосов Рейтинг IMDb: 7.7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Незадачливый парень Слевин Келевра в один день лишается дома, работы и своей девушки. Чтобы развеяться, он прилетает в Нью-Йорк, однако череда его неудач продолжается: сразу на выходе из аэропорта на Слевина нападает грабитель и ломает ему нос. Когда парень добирается до квартиры пригласившего его друга Кевина Фишера, то обнаруживает ее пустой. Вместо Кевина вскоре появляется его подруга Линдси, которая предлагает начать расследование, так как считает, что Ника похитили.

Через некоторое время в квартире появляются двое незнакомцев. Приняв Слевина за Фишера, они забирают его на встречу к криминальному авторитету по прозвищу Босс, которому Кевин должен крупную сумму денег. Понимая, что он не может доказать свою непричастность, Слевин соглашается выполнить для Босса особую работу: убить сына другого криминального босса, Раввина.

Вскоре Слевина забирают еще двое бандитов, на этот раз посланных Раввином. Кевин умудрился задолжать и ему, и теперь Раввин требует от Слевина убить самого Босса. Тем временем Линдси случайно встречает человека, который выходил на контакт с Кевином перед его исчезновением. Теперь им предстоит распутать клубок криминальных интриг и раскрыть мрачные тайны прошлого самого Слевина.

Режиссер фильма Пол Макгиган имеет в фильме любопытное камео: рентгеновский снимок руки в кабинете коронера – это снимок руки Макгигана.

Исполнитель роли Слевина Джош Хартнетт жил со сценаристом фильма Джейсоном Смиловичем и его девушкой в Нью-Йорке, в период написания сценария. Смилович так часто видел Хартнетта в одном полотенце, что решил добавить эту деталь в фильм. Так он смог показать персонажа Слевина более уязвимым.

Согласно аудиокомментариям к фильму на DVD, реакция Люси Лью, когда она заходит к Джорджу Хартнетту со спущенным полотенцем, реальна. Сцена была в сценарии, но Хартнетт не предупреждал Люси, что действительно будет совсем без одежды. При этом актриса старше своего партнера на десять лет. Позже она признавалась, что во время съемок веселилась больше, чем на съемках какого-либо другого фильма.

В рекламных материалах к этому фильму титры с именем сэра Бена Кингсли отмечали его рыцарское звание. Поначалу из-за этого актер подвергся критике, поскольку такие вещи обычно не упоминаются в профессиональных титрах. Однако позже выяснилось, что это была ошибка руководителя студии, незнакомого с британской системой наград.

В какой-то момент фильма Слевин говорит: «Единственный настоящий Джеймс Бонд – это Тимоти Далтон». Девятью годами позже Хартнетт появился с Далтоном в телесериале «Страшные сказки».

В фильме присутствует ляповый эпизод, в каждом кадре которого Джордж Хартнетт появляется с разной прической.

Когда Линдси впервые встречает Слевина, она говорит: «По словам Коломбо, на месте преступления нужно искать три вещи. То, чего там не было прежде, то, что было прежде, а сейчас его нет и что лежит на полу». Однако на самом деле за все время существования Коломбо с 1968 по 2003 год он ни разу не говорил ничего подобного.

Во время первой экранной встрече Раввина в исполнении Бена Кингсли и мистера Доброго Кота глаза Кингсли слишком часто двигаются так, как если бы он читал свой диалог по карточкам.

В фильме присутствовала альтернативная сцена, в которой Слевин убивает Линдси, но создатели посчитали ее слишком мрачной.

Настоящий Ник Фишер, полный тезка персонажа фильма, указан в титрах как ассистент  продюсеров картины Криса Робертса и Киа Джем.

В конце фильма выясняется, что фамилия Слевина “Келевра” – псевдоним, который на иврите означает “Злобный пес”. Таким образом он рифмуется с псевдонимом героя Брюса Уиллиса, которого называют Добрый Кот. Позже Брюс Уиллис и Джош Хартнетт появились вместе в фильме «Город грехов». В этом фильме роль сдержанного киллера исполнил именно Хартнетт.

По словам Линдси, Смит останавливается в отеле в номере 1009. О комнате с таким же номером поет группа The Rolling Stones в своей песне "Shine a Light".

Слевину не везет. Дом опечатан, девушка ушла к другому... Его друг Ник уезжает из Нью-Йорка и предлагает Слевину пожить в пустой квартире.

В это время крупный криминальный авторитет по прозвищу Босс хочет рассчитаться со своим бывшим партнером Рабби за убийство сына и в отместку "заказать" его наследника. Это грязное дело Босс решает поручить своему давнему должнику Нику. Шестерки Босса врываются к Слевину и, приняв его за Ника, требуют убрать сына Рабби. Слевину ничего не остается, как закрыть долг друга...

Продолжительность 1 час 49 минут
Год выпуска 2006
Премьера в России 13 апреля 2006
Премьера в мире 24 февраля 2006
Возраст 18+
MPAA R
Прокатчик Парадиз
Бюджет $27 000 000
Фильмы похожие на Счастливое число Слевина
Идеальный незнакомец 6.3
Идеальный незнакомец (2007)
Карты, деньги, два ствола 7.7
Карты, деньги, два ствола (1998)
На север через северо-запад 7.8
На север через северо-запад (1959)
Одержимость 7.2
Одержимость (2004)
Город грехов 7.9
Город грехов (2005)
16 кварталов 7.1
16 кварталов (2006)
Я закопаю тебя 4.9
Я закопаю тебя (2014)
Семь психопатов 7.2
Семь психопатов (2012)
Святые из Бундока 2: День всех святых 6.8
Святые из Бундока 2: День всех святых (2009)
Рок-н-рольщик 7.4
Рок-н-рольщик (2008)
Козырные тузы 6.9
Козырные тузы (2007)
30 дней ночи 6.8
30 дней ночи (2007)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Счастливое число Слевина

Одержимость
 
16 кварталов
 
Семь психопатов
 
Наша рецензия
В «Счастливом Числе Слевина» шотландец Пол МакГиган предпринял довольно-таки неоднозначную попытку соединить непринужденно-эксцентричную любовно-конспирологическую историю в духе собственного снятого в 2004 году «Уикер-парка» с тем же Джошем Хартнеттом в главной роли, уходящую в иронический сюр криминальную метафизику Гая Ритчи и укрытую легким покрывалом наркотического бреда расчетливую многоходовую партию мести из «Сэлтонского моря» Д. Дж. Карузо. В итоге получилось весьма странное…
Читать
Иззи 2 апреля 2015, 12:51
очень интересный фильм про красивую месть... мне кажется эти три актера Люси Лью, Брюс Уилис и Джош идеально подобраны для этих ролей. и те мудрые… Читать дальше…
Grumbler 2 апреля 2015, 12:51


И зачем вы описали весь сюжет.Я собираюсь идти,а теперь знаю чем кончится!!!!

Ух убивала бы!
Слушать
саундтрек фильма
Счастливое число Слевина
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2023, Франция, ужасы
2024, Россия, мелодрама
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Простушка стала моделью: 50-летняя Оля из «Любовь и голуби» поражает красотой
Французы сразу поняли подвох: что не так с рататуем из мультика «Дисней»
Поставили крест: в Театре Сатиры знали, из-за кого Ширвиндту не дают роли в кино
Причина небанальная: волки в «Маше и Медведе» неспроста живут в машине скорой
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
Каша из топора и постные щи? Чем на деле трапезничали солдаты при царе
Новые сновидения Шурика: об этом продолжении «Ивана Васильевича» помнят единицы
Бедные его жена и дети: единицы помнят, как Горбунков вел себя с семьей в «Бриллиантовой руке»
5 отечественных фильмов, которые в 90-е смотрели взахлеб: сейчас зрителям за них стыдно
Москва и правда слезам не верит: Саша должна была стать звездой, но все изменил случай
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
Игральные карты посвятили дому Романовых: даже пиковая дама оказалась княгиней
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше