Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Каждый вечер в одиннадцать
Каждый вечер в одиннадцать 1969 / СССР
7.3 Оцените
11 голосов Рейтинг IMDb: 7.3
Написать отзыв
Смотреть онлайн
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Каждый вечер в одиннадцать»

Вся информация о фильме
Комментарии Обсудить в чате
Светлана Корнева 3 октября 2022, 03:43
Оценка
Как говорят в Одессе, рассказ Анара "Я, ты, он и телефон" и фильм "Каждый вечер в одиннадцать" - это две большие разницы. Фильм снят по мотивам этого рассказа, т е. взята идея, всё остальное переработано в замечательном, как я считаю, сценарии Эдварда Радзинского, который получился логичнее, лиричнее и интеллигентнее рассказа. То же можно сказать и об образах главных героев. Вот что писала Маргарита Володина в своих мемуарах "Исповедь актрисы. Откровение": "На кинопробы будущего фильма, в паре со мной, приглашается поэт-песенник Михаил Ножкин. Результат был превосходный. Ясно просматривалась суть его индивидуальности, и она покорила всех.
Съемки доставляли мне истинное наслаждение. Мне казалось, что я и есть та самая женщина, которую мне подарил сценарий. Мне не было трудно, мне было приятно, как никогда. Сам Ножкин был нервен и принципиален. Его взгляд улавливал все. С ним было интересно, приятно и легко в работе, в общении".
А Клод Лелуш, снявший в 1966 году картину "Мужчина и женщина", сказал, что если бы раньше увидел Маргариту Володину, то она сыграла бы в его фильме вместо Анук Эме.
Жаль, что она она мало снималась и участь её печальна, это камерная, очень своеобразная актриса, под неё специально нужно было писать сценарии и снимать фильмы. Советская эпоха не соответствовала этому, да и характер тоже.
И Михаил Ножкин, единственный раз снявшийся в лирической картине, а снимался он только в тех фильмах, сценарий которых его устраивал, с удовольствием играл в паре с Маргаритой Володиной, Маргошей, как он ее называл. Какие они оба молодые и красивые в этом фильме, талантливые, естественные, лиричные и профессиональные. Это тот случай, когда есть что играть и кому играть. А славный город Сочи, море, чайки и музыка, конечно, создавали чудесный антураж, созвучный лирической теме фильма.
Картине исполнилось уже 53 года, она вышла в прокат 22 сентября 1969 года. Живы актеры, сыгравшие главные роли. Маргарите Володиной в этом году фактически исполнилось 90 лет (мать ей уменьшила возраст), а Михаилу Ножкину 85. Оба родились в январе. Маргарита Володина живёт в Париже, переехала к дочери в 1994 году, хотя имеет российский паспорт. Михаил Ножкин в силу своего возраста часто лечится за границей, в России иногда выступает на мероприятиях. Давно нет о них никаких сведений, но они навсегда останутся молодыми и влюблёнными в замечательной картине "Каждый вечер в одиннадцать".
Как говорил Владимир Меньшов: «Снимать кино надо o любви! Потому что русскому народу любовь не-об-хо-ди-ма! Иначе озлобится!"
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
На личной яхте Николая II был кинотеатр: вот какие фильмы смотрел последний император
Сыночек и лапочка-дочка: дети пары из «Красотки» — настоящие ангелочки
Самый несчастный персонаж «10 негритят»: на его фоне других не жаль
Так экономят только в Германии: за какие вещи не готовы платить даже зажиточные немцы
Впервые после «голой» вечеринки: Киркоров выступит на главной площадке страны
«День взятия Бастилии впустую прошел»: дядя Митя был прав, что это особая дата
Когда мать — Мымра: как выглядит и живет дочь Фрейндлих (фото)
Настоящая родина Роксоланы: Хюррем умоляла Сулеймана не воевать только с одной страной
У Кузякина необычная фамилия: значение много говорит о герое «Любовь и голуби»
Россияне однажды получили престижную британскую кинопремию: чем ее заслужил Меньшиков
Настоящие имена Тома и Джерри заменили: вот как мышь и кота звали сперва
Дело не в коррупционном скандале и не в пенсии: озвучена истинная причина ухода Маслякова из КВН
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше