Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Свадебный переполох Свадебный переполох
The Wedding Planner

Свадебный переполох, 2001

2001 / США / Германия
6.3 Оцените
24 голоса Рейтинг IMDb: 5.3
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Амбициозная организатор свадеб из Сан-Франциско Мэри Фиоре вновь представлена знакомому с детства Массимо ее отцом Сальваторе, который хочет, чтобы они поженились, но Мэри отказывается. Чтобы получить продвижение по службе, она берется спланировать свадьбу важной шишки Фрэн Доннелли с ее давним бойфрендом по прозвищу Эдди. Когда туфля Мэри застревает в крышке люка, неизвестный мужчина вытаскивает ее прямо перед мусоровозом, и девушке удается поблагодарить его, прежде чем потерять сознание.

Проснувшись в больнице, Мэри встречает своего спасителя, педиатра Стива Эдисона. Ее коллега Пенни уговаривает Стива пойти с ними в кино, а потом специально оставляет пару наедине. Мэри и Стив танцуют, но их прерывает сильный ливень, прежде чем они успевают поцеловаться. Девушка счастлива, но вскоре она неожиданно узнает, что Стив и есть Эдди, жених ее клиентки.

Пока жажда карьерного роста борется внутри Мэри с романтическими чувствами к Стиву, приготовления к свадьбе идут полным ходом. Что же она выберет, и как отнесутся к этому остальные участники церемонии?

Первыми актерами, которые подписались на роли Мэри и Стива, были Дженнифер Лав Хьюитт и Брендан Фрейзер соответственно. Вскоре их заменили Сара Мишель Геллар и Фредди Принц-младший. Обе пары в конечном итоге выбыли из проекта из-за конфликтов в съемочном графике, в результате чего роли достались Дженнифер Лопес и Мэттью МакКонахи.

Фильм был полностью снят в Сан-Франциско, и многие главные местные достопримечательности появляются в фильме. Например, некоторые сцены снимались в парке Золотые Ворота, в частности, в Музыкальном зале (между старым музеем Де Янга и старой Калифорнийской Академией наук), Японском чайном саду и библиотеке и Хантингтонских садах. Первая свадебная церемония снималась в часовне Стэнфордского университета.

Мать Фрэнни, которую играет Джоанна Глисон, очень плохо поет в фильме, и ее дочь неоднократно просит ее не петь. На самом деле, у Глисон очень хороший певческий голос, и она даже появлялась в нескольких бродвейских мюзиклах, в том числе «В лес», за который она выиграла премию Тони 1988 года за лучшую женскую роль в мюзикле.

Бри Тернер, которая играет невесту, нуждающуюся в утешении от Дженнифер Лопес в начале фильма, также открыла еще один свадебный фильм в роли подружки невесты в первом заглавном спектакле в фильме «Свадьба лучшего друга». Теории фанатов утверждают, что она играет того же персонажа, которому опять не повезло в любви.

В одной из первых сцен фильма в офисе Мэттью МакКонахи он указывает на фотографию своей «сестры» в рамке. На самом деле на фотографии изображена продюсер и хореограф фильма Энн Флетчер. Ее крошечная роль была вырезана на финальном монтаже.

В сцене в парке, где Стив выбрасывает цветные M&Ms, он говорит, что ест только коричневые, полагая, что у них «наименее искусственная окраска, потому что шоколад уже коричневый». Скорее всего, дело обстоит ровно наоборот, поскольку оболочка этих конфет состоит из сахара и пищевого красителя, а не из шоколада. Вероятно, что более светлые M&M имеют меньше всего искусственного красителя, потому что для получения более светлых цветов требуется меньше пищевого красителя, в то время как, с другой стороны, требуется множество пищевых красителей, чтобы смешать более темный «шоколадно-коричневый» цвет.

На первой свадьбе персонаж Дженнифер Лопес Мария утешает невесту, делая комплимент ее великолепным бедрам. Это небольшая отсылка к огромному вниманию СМИ к «большим» бедрам Лопес, когда она только начинала свою певческую карьеру.

Хулио Макат, оператор фильма, также исполняет в нем камео как парень из газетного киоска, который продает газету персонажу Дженнифер Лопес.

Мало кто так хорошо разбирается в любви и браке, как Мэри Фиоре, ведь она - свадебный церемонимейстер. Однако её собственная личная жизнь оставляет желать лучшего... Однажды, при весьма необычных обстоятельствах, Мэри знакомится со Стивом Эдисоном. Эта встреча заставила героиню фильма поверить в любовь. Каково же было её разочарование, когда она узнала, что Стив должен жениться на очень богатой клиентке! Что победит в душе женщины: разум или чувства, трезвый расчёт или любовь?

Продолжительность 1 час 43 минуты
Год выпуска 2001
Премьера в России 1 марта 2001
Премьера в мире 26 января 2001
Возраст 18+
MPAA PG-13
Бюджет $35 000 000
Фильмы похожие на Свадебный переполох
Жених напрокат 5.9
Жених напрокат (2005)
27 свадеб 6.6
27 свадеб (2008)
Начни сначала 6.6
Начни сначала (2018)
Поклонник 4.6
Поклонник (2015)
Чего ждать, когда ждешь ребенка 6.0
Чего ждать, когда ждешь ребенка (2012)
6.6
"Старый" новый год (2011)
Жених напрокат 6.4
Жених напрокат (2011)
План Б 6.3
План Б (2010)
Война невест 6.3
Война невест (2009)
Призраки бывших подружек 6.4
Призраки бывших подружек (2009)
Открытая дорога назад 6.1
Открытая дорога назад (2009)
Золото дураков 6.4
Золото дураков (2008)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Свадебный переполох

Жених напрокат
 
Начни сначала
 
Жених напрокат
 
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Кыргызстан, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2023, Франция, ужасы
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, США, боевик, триллер
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Снял еще до «Карнавальной ночи»: про этот фильм Рязанова давно забыли
Невероятная красавица: как выглядит дочь Польны, от которой открещивался Клявер
Изморозь или изморось: правильно слово пишет 1 из 10
Позарился не только на квартиру: что мажор нашел в простушке Нине из «Карнавала»
Вместо острой лапши: продукты быстрого приготовления, которые обожали в СССР
Причина простая: почему в советском кино слесари были умнее современных докторов наук
На эти странности с едой в «Три плюс два» мало кто обращал внимания: проверьте себя
Простому человеку не понять: почему фигуристки всегда натягивают колготки на коньки
Американцы пьют воду с необычной добавкой: в России под запретом
«Лучше нее не было»: Тарасова назвала главную фигуристку России — это не Медведева
Лучшая версия «Тихого Дона»: тот случай, когда ремейк любят сильнее советского фильма
Русские были в почете: девушек каких национальностей ни за что не брали в гарем и почему
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше