Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Не выходи за дверь»: Борис Гребенщиков спел песню о самоизоляции

«Не выходи за дверь»: Борис Гребенщиков спел песню о самоизоляции

Музыкант пожелал всем оказаться в лесах и полях, где нет дверей, а есть свежий воздух.

Борис Гребенщиков на карантине занят делом: в своем микроблоге он запустил песенный цикл под названием «Подношения интересному времени».

Музыкант ежедневно записывает видео и публикует по одной песне. Новая композиция на актуальную тему карантина «Не выходи за дверь» оказалась 21-й по счету.

Название этой песни ее автору, скорее всего, подсказало знаменитое стихотворение Иосифа Бродского «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку». Правда, поэт призывал к самоизоляции по своим личным причинам. По одной из версий литературоведов, он написал это стихотворение, потому что чувствовал неприязнь к окружающей действительности.

Что касается современного автора стихотворения с похожим названием, то Борис Гребенщиков призывает сограждан не выходить за дверь квартиры, потому что на лестничной клетке могут стоять люди в специальных защитных от коронавируса костюмах. И еще артист рекомендует своим поклонникам оказаться в лесах и полях, где нет дверей, зато есть свежий воздух.

Также музыкант в своем аккаунте опубликовал видео с записями песен, которые группа «Аквариум» исполняет на протяжении десятилетий. Некоторые из них он посвятил православному празднику. «Письма с границы между светом и тенью» он исполнил в соцсети в Великую Субботу накануне Воскресения Христова, а композицию «Сокол» подарил подписчикам в день Светлой Пасхи.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше